Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.760
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.991
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.184
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.854
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Лагерь Пиратов - Снижение ФПС До 10-12

BoleWar

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#1
может кто уже писал что то подобное, но не нашёл, в лагере пиратов как написано в шапке темы фпс падает до 10-12, во всех других локациях такой проблемы нет, как можно исправить, подскажите плз? а то подозреваю из-за кучи налепленых новых текстур так проседать начало
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
838
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#2
Если на dx11 играешь, то по кнопке F11 можно меню настроек вызвать. Если выключить тени, ФПС должен подняться.
 
Автор
Автор
BoleWar

BoleWar

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#3

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.854
Реакции
16.305
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#4
@BoleWar, без dx11 там фпс снижается, но не до 10 фпс. Что у вас за комп?
 
Автор
Автор
BoleWar

BoleWar

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#5
@BoleWar, без dx11 там фпс снижается, но не до 10 фпс. Что у вас за комп?
тот на котором снижается фпс до 10, вот только что заходил, упало до 7 фпс, а когда зашёл до семюеля в пещеру, то текстуры вообще пропали, видно было только границы пещеры, а самого семюеля и алхим. стола с бочками и прочими текстурными травками - нет, но я спокойно подошёл и поговорил с самогонщиком как ни в чём не бывало... даже в городе и то летает, а тут.. хз, поэтому и написал сюда

вот пруфы Билли) надеюсь всё правильно сделал по правилам форума
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
838
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#6
Можно скачать дх11 и попробовать с ним походить. По этой ссылке ещё патч убирающий лишнюю растительность есть. Тоже может помочь ФПС поднять.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.854
Реакции
16.305
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#7
@BoleWar, скорее всего комп очень слабый и не тянет новый лагерь пиратов. Про пещеру знаем.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.207
Реакции
10.766
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#8
тот на котором снижается фпс до 10, вот только что заходил, упало до 7 фпс, а когда зашёл до семюеля в пещеру, то текстуры вообще пропали, видно было только границы пещеры, а самого семюеля и алхим. стола с бочками и прочими текстурными травками - нет, но я спокойно подошёл и поговорил с самогонщиком как ни в чём не бывало... даже в городе и то летает, а тут.. хз, поэтому и написал сюда

вот пруфы Билли) надеюсь всё правильно сделал по правилам форума
Потому что этот лагерь не оптимизирован для использования на движке готики. В одном лагере полигонов больше чем во всем хоринисе :) не удивительно, что там так лагает. Дх11 исправляет ситуацию, поскольку там геометрию обрабатывает видеокарта, а не проц. Но это не сильно помогает... Это "произведение исскуств" надо полностью переделывать, чтобы там стал нормальный фпс.
 
Автор
Автор
BoleWar

BoleWar

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#9
@BoleWar, скорее всего комп очень слабый и не тянет новый лагерь пиратов. Про пещеру знаем.
так а логика тогда какая? Игру можно спокойно проходить на любом компе, а вот лагерь великих пиратов будешь проходить, пока не поседеешь от таких тормозов?) не пойдёт товарищи, надо с этим что то делать я полагаю, ибо в одной игре и на одном движке расположилось два чуда - одно, что хорошо проходится, без претензий, а другое - вот это вот всё) несостыковочка вам не кажется, люди добрые? я считаю это дыра, т.к. к с остальным вообще всё было без проблем и летало, 70 фпс в городе, цифры кароч говорят сами за себя) а при чём тут железо к готле второй, ну повысили вы там чуток графу, я это заметил, но комп не почувствовал, если бы дело было в железе, я бы сюда не писал =)

Потому что этот лагерь не оптимизирован для использования на движке готики. В одном лагере полигонов больше чем во всем хоринисе :) не удивительно, что там так лагает. Дх11 исправляет ситуацию, поскольку там геометрию обрабатывает видеокарта, а не проц. Но это не сильно помогает... Это "произведение исскуств" надо полностью переделывать, чтобы там стал нормальный фпс.
+1 однозначно) спасибо за объяснение, может оптимизируют его, а то обидно, так втянулся а в этом лагере вот такая собака попалась))

Можно скачать дх11 и попробовать с ним походить. По этой ссылке ещё патч убирающий лишнюю растительность есть. Тоже может помочь ФПС поднять.
думаю попробовать, чем чёрт не шутит) спасибо)
 
Последнее редактирование модератором:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.854
Реакции
16.305
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#10
@Trazege, ну 10 фпс это только на очень слабых компах, без dx11 там 35-60 фпс на средней видеокарте. И я лагерь уже разгрузил от лишних вобов, просто для этого сейв до входа в локацию нужен.
Вы так и не написали свое железо :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу