Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 710
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.632
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.189
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Квест - "Поставщик оружия для бандитов" не берется.

Misro

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
131
Реакции
164
Баллы
63
Лучшие ответы
6
#1
Привет.

Вторая глава. Ватрас не дает квест, в инвентаре кольцо есть, шпага бандитов тоже, записка за фермой Секоба есть и прочитана. Ватрас молчит, Фернандо молчит. Уже третья глава на носу, хочется сделать квест чтобы потом свести Валеру с Лютеро.

В ченжлоге написано что квест дается если нашел записку и Фернандо не станет говорить если квест не взят. Только прикол в том, что я говорил с Ватрасом в начале игры и задание он не дал, а потом спокойно поговорил и выполнил квест Фернандо на учебник риторики.

Багнулось или поменяли опять что-то?

Скрипты: от 04.01.23
 

Вложения

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
563
Реакции
270
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#2
@Misro, Ватрас дает квест когда проговариваются все диалоги о кольце воды,
а не просто поговорил с ним.
попробуй еще раз проговори все диалоги.
 
Автор
Автор
Misro

Misro

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
131
Реакции
164
Баллы
63
Лучшие ответы
6
#3
@KyMuP, Всегда так делаю. Говорить с ним уже не о чем.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.359
Реакции
295
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#4
Здравствуйте!
Это нужно было делать все в Первой главе, и в первом же диалоге с ним_)
 
Автор
Автор
Misro

Misro

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
131
Реакции
164
Баллы
63
Лучшие ответы
6
#5
@KyMuP, @AstorDark,
Похоже вы оба оказались правы, частично. Я сделал несколько тестов с болванками и с чистыми началами, позвольте дополню:
- чтобы получить квест необходимо: узнать у Кавалорна о Кольце Воды и принести его письмо Ватрасу. В диалоге с Ватрасом о кольце выбрать поддиалог "И что это значит для меня?" (его я видимо пропустил).
- квест можно взять у Ватраса до тех пор пока не выполнен квест "Кольцо Воды", а точнее, пока не сказать Ватрасу "Я готов вступить в Кольцо Воды", после чего, диалог "Расскажи мне о Кольце Воды" пропадает.
- квест можно взять и во второй главе, проверено, главное не быть членом Кольца Воды.

Это приводит к следующему заключению, что запись в ченжлоге:
Изменения на 20.10.22 (Осеннее обновление)
...
Исправлена ошибка с квестом "Поставщик оружия для бандитов". Иногда игрок мог не взять задание у Ватраса и потом столкнуться с проблемой
зависания квеста. Теперь поговорить с Фернандо нельзя до того, как квест взят у Ватраса.
Также Ватрас сам выдаст задание герою, если герой уже нашел записку бандитов, но не взял задание.
...
частично, либо полностью не верна (либо откатили и забыли написать в лог) по двум причинам:
- вне зависимости от того взят у Ватраса квест или нет, можно свободно говорить с Фернандо если залезть в верхний квартал ночью, либо, это условие из ченжлога работает когда герой заходит днем как гражданин, или же на какой-то стадии квеста, тут извините проверять долго, а сохранения на этом этапе нет.
- записка (прочитанная или нет) не тригерит Ватраса на дачу квеста, вне зависимости от главы и прочих условий.

Итого:
- квест я пропустил из-за невнимательности (дед забыл выпить таблетки).
- получение квеста можно завалить если выполнить квест "Кольцо Воды", даже записка не поможет.
- ченжлогу плохо, но это не точно.

@dk5810, потенциально полезная инфа для вашего гайда.

@Liker, @Haart, Уважаемые разработчики, примите пожалуйста к сведению. Могу предоставить сохранение перед вступлением в Кольцо для тестов.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.307
Реакции
15.769
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#6
@Misro, Ватрас должен обратиться к герою, если:
Есть записка Фернандо, не запущен квест "поставщик", и проверка на фразу "Расскажи мне о кольце", улучшим тогда. Чтобы было меньше проверок.
 
Автор
Автор
Misro

Misro

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
131
Реакции
164
Баллы
63
Лучшие ответы
6
#7
@Liker, Только что проверил реакцию на все 3 перечисленных условия - не работает. В "Расскажи мне о кольце" проговорил все реплики (с запиской в инвентаре), кроме "И что это значит для меня?" которое конечно бы дало квест. Ватрасу до лампочки.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.307
Реакции
15.769
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#8
@Misro, через гве поставь Vatras_Why = 1 по идее пустит.
 
Автор
Автор
Misro

Misro

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
131
Реакции
164
Баллы
63
Лучшие ответы
6
#9
@Liker, Так работает при любом раскладе, да. Спасибо.
 
Сверху Снизу