Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Нет, ну если стрельнуть, но наверное и не братки вместе на тебя пойдут. Я же в обоих видосах просто подходил. Это то и удивило, что в одном случае агрятся все, а в другом нет. -_-
@Beleriand, видимо они коллективно реагируют только на атаку. Значит агр без атаки не подхватывается дружественными мобами. Можно ещё попробовать выагрить волков или глорхов из общей конфы. Если тоже не среагируют, то видимо так и есть.
@Beleriand, видимо они коллективно реагируют только на атаку. Значит агр без атаки не подхватывается дружественными мобами. Можно ещё попробовать выагрить волков или глорхов из общей конфы. Если тоже не среагируют, то видимо так и есть.
Нет, ну если стрельнуть, но наверное и не братки вместе на тебя пойдут. Я же в обоих видосах просто подходил. Это то и удивило, что в одном случае агрятся все, а в другом нет. -_-
есть еще примеры таких мобов. например если не на УКС играть, то нежить агрится по одному если просто подходить, но если атаковать издалека, то всей толпой побегут
для каждой гильдии прописывается отдельно шаблон поведения в 1 и 2 случае.
взять за пример кабанов и глорхов. когда-то давно глорхи сразу атаковали кабанов, как только их видели. Но кабаны атаковали глорхов только в ответ на агрессию. Но потом решили отучить глорхов атаковать кабанов, но либо ошиблись в алгоритме, либо решили сделать как проще и прописали им полное отсутствие агра когда рядом кабаны.
@Beleriand, не могу понять логику гильдий. Вот есть, например, "голем" и "вызванный голем". Полагаю их сепарировали в разные гильдии, чтобы суммоны могли атаковать обычных мобов, в противном случае они бы не смогли наверно, если бы были в одной гильдии. Но вот, например, для скелета мракориса и зомби нет таких подгильдий, хотя такие суммоны есть и они атакуют своих собратьев. И зачем разделяют всю нежить на разные гильдии, а не просто "нежить"? У них же по идее идентичные алгоритмы.
Либо я вообще слепой, либо в этом списке гильдий нет кабанов.
Ну вот пример разделения нежити - та что на плато древних - это отдельная каста, специально, чтобы они не атаковали ГГ, когда на нем корона Аданоса. Ну а так по моему прощу сделать, чтобы все монстры жили мирно и заморочек меньше и опыт не крадется. Есть моды где так и сделано и вполне кайфово получается.
Тоже не вижу. Может они кротокрысы все?) Тогда это объясняет их "командность". Но тогда не понятно почему их глорхи в таком случае не атакуют, если они кротокрысы? Вроде реальных кротокрысов они жрут. Так много вопросов и так мало ответов, наверно без фиксиков тут не разобраться.