Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 303
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.481
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.047
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.615
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Копье и нежить

Ур-Мо

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
312
Реакции
36
Баллы
45
Лучшие ответы
1
#1
Планирую следующее прохождение за копейщика. Интересуюсь, как в нынешних реалиях он будет чувствовать против мобов с высокими резистами и к колющему. Не понадобятся для комфортной игры дополнительные средства, типо ядов?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.844
Реакции
1.147
Баллы
227
Лучшие ответы
111
#2
ну у копейщиков проблем с этим нет, т.к. там высокий процент пробития на копьях. Яды по желанию, это много затрат по LP и отдельная тема.
Только я помню была какая-то проблема с каменными големами, у них там иммунитет к рубящему урону и их даже копье с 90% пробития не пробивало. Бил их двуручным молотком, на который хватало силы.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.145
Реакции
284
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#3
ну у копейщиков проблем с этим нет, т.к. там высокий процент пробития на копьях. Яды по желанию, это много затрат по LP и отдельная тема.
Только я помню была какая-то проблема с каменными големами, у них там иммунитет к рубящему урону и их даже копье с 90% пробития не пробивало. Бил их двуручным молотком, на который хватало силы.
Ну я сейчас за лучника играю, я пробиваю их с лука полным уроном, так что думаю это старая сборка была
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#4
Големы убиваются даже фиговым копьем на 10% пробития.
 
Автор
Автор
Ур-Мо

Ур-Мо

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
312
Реакции
36
Баллы
45
Лучшие ответы
1
#5

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#6

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#7
Если мне не изменяет память, то колющий урон дают болты и стрелы (почти все). Все копья и рапиры, которые по идее должны его наносить, наносят урон "рубящий", как и все остальные мечи и топоры в игре.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
470
Реакции
145
Баллы
45
Лучшие ответы
2
#8
Никаких проблем не будешь испытывать, в целом.
Для нежити серебрянные копья существуют, к тому же как я наблоюдаю, копейщиками в основном играют через паладинов и святой свет решает большинство проблем с нежитью (но это опционально). Ядами оснаститься тоже не самый плохой вариант при игре от ближнего боя, на копьях ани вполне себе смотрятася (хоть и дорого выходит)
 

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#9
Никаких проблем не будешь испытывать, в целом.
Для нежити серебрянные копья существуют, к тому же как я наблоюдаю, копейщиками в основном играют через паладинов и святой свет решает большинство проблем с нежитью (но это опционально). Ядами оснаститься тоже не самый плохой вариант при игре от ближнего боя, на копьях ани вполне себе смотрятася (хоть и дорого выходит)
Копьё - это универсальное оружие. Одно из лучших. У него есть урон, рендж, и почти полное игнорирование брони на поздних этапах. Он и так может почти "чистый" урон наносить по противнику. Зачем ему яд?
Раскачка через яды крайне неудобная. Я как-то прикинул, что для адекватного выхода в яды, нужно на определённом этапе просто заморозить прокачку. А дальше придётся копить лп. Что-то в районе 85 я тогда насчитал. Все пассивки первого и второго тира (помимо шанса застанить, так как он является перком "ограниченного" действия), умение создавать профильные яды, обход иммунитета у всяких троллей и печенек, ну и само умение "общего" яда до третьего уровня дотянуть. И тогда, да, будет хороший выхлоп. Но это же ****. Это всё равно, что магом терпеть с первым кругом до 3-его или даже 4-ого. Особенно, если копить это количество на КС+. А ведь ещё и охоту нужно подкачать. Или карманные кражи. Чтобы жить с чего-то и иметь возможность донатить на карму у алтарей.
Ты конечно можешь возразить, мол зачем копить. Но в таком случае, ты будешь бомжом с первоуровневым ядом, который лишился 50% физ урона.
В общем, шляпа эти ваши яды.
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
470
Реакции
145
Баллы
45
Лучшие ответы
2
#10
Затем, чтобы развлекаться в игре с интересными механиками и наносить урон не зависящий настолько критично от ловкости, как прямой урон оружия.
Это всё равно, что магом терпеть с первым кругом до 3-его или даже 4-ого
Забавное представление. Почему то, что у меня, что у ряда людей разбирающихся в игре на третьей главе билд уже начинает себя раскрывать в полной красе и ты приближаешься к профильной броне в зависимости от класса. Какие-то легенды и сказки собираете вечно. Копья имеют профильный стат от ловкости и нет ни малейшего аргумента при этом не качать кражу, которая точно так же работает от чего? Правильно! От ловкости. Вы сами себе порете билды и не умеете копить ресурсы, выкачивая не понятно что, потом вам чего-то там не хватает, что-то там не получается и все говно, что не получается. Не надо так.
 
Сверху Снизу