Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 478
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.552
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.096
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Гильдии 1.5 — Конкретные бонусы от выбора гильдии

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#1
Мучал поиск и так, и эдак, и даже гуглом. Везде есть упоминания, что от раннего вступления в конкретную фракцию и бонусы пойдут не просто +1 выносливости, и банки перманентные заиграют новыми красками. А вот подробностей не обнаружил, скажем, если я хочу играть обычным воином с прицелом на двуручный меч, без заклинаний или еще чего-то, то это к кому? Наемники? А какие бонусы будут в таком случае у паладинов и стражей? Какой-то уклон в ману?

Вообще, буду рад любым каким-то мелким подробностям о прокачке в данном моде. Пока что бегаю с почти сотней ЛП и колочу всех посохом Калеча, информационный вакуум парализует всю прокачку :)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.247
Реакции
5.636
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
если я хочу играть обычным воином с прицелом на двуручный меч, без заклинаний или еще чего-то, то это к кому?
Наемники, сектанты путь стража, ополченцы имеют учителей 2р оружия, его крафт, специализацию. У наемника есть специализация 2р топоров. У ополченца - 2р мечей. У магов - 2р магических посохов. У охотников 2р колющих (вилы, копья).
Можно играть кем-то еще, а 2р оружие изучить у охотников или Мелитона (маг. и силовые посохи).


А какие бонусы будут в таком случае
Бонусы ГГ получает до 30 лвла. Если успеет перейти в 3 главу и стать магом, паладином, ОнД, стражем, гуру - получит бонусы соответствующие этим гильдиям. Если прокачает 30 лвл раньше, получит бонусы адепта магии, ополченца, наемника, сектанта_путь_такой-то.

Безгильдийные за лвл получают +3 макс жизни и +1 макс выносливости. За 30 лвлов это составит +90 и +30
Адепты магии за лвл получают +2 макс жизни и +1 макс маны. За 30 лвлов это составит +60 и +30
Ополченцы, наемники, сектанты путь стража за лвл получают +4 макс жизни и +2 макс выносливости. За 30 лвлов это составит +120 и +60
ОнД за лвл получают +5 макс жизни. За 30 лвлов это составит +150
Паладины за лвл получают +5 макс жизни и +1 макс маны. За 30 лвлов это составит +150 и +30
Стражи за лвл получают +5 макс жизни и +2 макс маны. За 30 лвлов это составит +150 и +60
У магов и гуру свои цифровые значения в каждой ветке. Повышается макс жизнь и макс мана.

буду рад любым каким-то мелким подробностям о прокачке в данном моде
Посмотрите тему Гильдии 1.5 - Вопросы по прохождению. В ее шапке ссылки на советы игроков по прокачке в первый день игры и общих тенденциях. Правда, они писались под 12-18 патчи. Сейчас кое-что будет не актуальным.
Недостающее можете проверить сами и выложить находки на форуме.
 
Автор
Автор
K

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
376
Реакции
117
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#3
Спасибо за ответ! Влияет ли также гильдия на бонус от убийства монстров? Условно, убиваю крысу от сундука Фингерса - пишет Сила 0 Очки обучения +1. Если я убью ее ополченцем будет бонус силы не 0?

Upd. Проверил сам - появилась возможно вписаться в ополчение, бонус не поменялся. Тогда просто странно выглядит эта надпись Сила 0.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу