Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Компьютерное железо, периферия

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Ну вот, настал тот час ^^ На сберкнижке скопилось 1500 грн + ещё 100 на подходе и вот думаем купить новый компьютер. Надеюсь на худшее, что мать ещё 500-1000 не подбросит и вот сижу думаю над цена/конфигурация.

Смотрел-смотрел железо на Розетке и увидел пост нашего Wiedzmin'а, вот и решил сюда взять, да и запрыгнуть поспрашивать :)


Вот взял курс на процессор AMD Athlon II X3 455 3,3GHz - цена его ~560грн и вот тут встал вопрос на счёт материнской платы. Хотелось бы и четыре слота для оперативной памяти, и возможность разгона процессора, ну и цена что бы за 600-800 гривен не заходила.

Что сможете посоветовать то ?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Никогда не покупай процессоры производства АМД, у них частоты не соответствуют заявленным требованиям и гораздо ниже чем указанные параметры работоспособность, процессор работает хуже чем ожидается, так что старайтесь взять Интел. Это слова передавал мне специалист который 25 лет занимается компьютерами и знает о них все до мельчайших деталей. На тестах все показывал. Поэтому я коплю теперь на Интел.
Если видеокарты от АМД могут быть хорошими, то процессоры от АМД - никогда лучше не покупать и никому не советовать их покупать.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
@Usagi,

Спасибо Светик, я знаю, но на Интеловский процессор я накопить не смогу, т.ч. надеюсь на разгон АМДшного. А для разгона, как я вроде бы понял, не все материнские платы подходят...
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Разгон штука опасная, не лучше купить Атлон Х4 тогда?
У меня Х4 Атлон, современные игры не сказать чтобы тянуло на максимале, но на средненьких без тормозов стабильно

ты меняешь только процессор и мат.плату? А как же видеокарта? Уверен что на новой мат плате она будет работать?
 

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Советую купить себе консоль и не парить мозг. Если интересно, переходи в тему о соснолях.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
@Usagi,

Я полностью новый компьютер буду собирать, отталкиваясь от процессора который заявил выше :)

Видеокарта вместе со старым компьютером пойдут на барахолку. Оставлю только DvD привод, аудиокарту, жесткий диск, клавиатуру, мышку и монитор :)

Разгон штука опасная, не лучше купить Атлон Х4 тогда?
Я об этом думал, но у меня нету лишних 200-300 грн :(

p.s. Компьютер будет не так игровым, как для 3D моделирования и обучения программированию в дальнейшей учёбе.


--- Добавлено: ---

Сосно-поляки это жуткая тема, воздержусь пожалуй !
 
Последнее редактирование модератором:

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Ясно, тогда собирай, лол.
 

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
процессоры от амд или адм как там они... ок. брал ноут прошлой осень с ним и видяхой от ратцыон, скойрим и прочая йоба идут норм.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
Ну вот, настал тот час ^^ На сберкнижке скопилось 1500 грн
Мало. Допустим проц поменяешь, а как быть в видухой? А ОЗУ? А винт?

Никогда не покупай процессоры производства АМД, у них частоты не соответствуют заявленным требованиям
:D ;D
Это было ну очень давно. Сейчас все соответствует.
Это слова передавал мне специалист который 25 лет занимается компьютерами и знает о них все до мельчайших деталей.
Спецу срочно необходимо мат часть подучить.
 
Сверху Снизу