Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.302
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.959
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.156
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.807
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Компьютерное железо, периферия

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
Блок питания тебя током долбанет, если разберешь. Да, даже отключеный. Нет, не 100%, конечно, но шанс совсем не слабый.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
А у меня не получилось открутить :( кучу винтов открутила с корпуса, а там даже ничего не шелохнулось (

Блок питания тебя током долбанет, если разберешь
:o а если резиновые перчатки надеть?
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Главные крепежные винты расположены по краям стенки, к которой подключается штепсель/кабель питания.
Ничего током не ударит, если привод и розетка заземлены. Главное выключить комп до момента погашения лампочек BIOS (если такие имеются - если нет, просто подожди 30 секунд после того, как вынуть штепсель и снять вообще шнур).
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
а если резиновые перчатки надеть?
Не бойся. Ни разу не встречал людей, которых бы ударило током при разборке БП. Сам не раз чистил свои БП и как ни странно ни разу не ударило. ;)
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Я каждые четыре месяца досконально прочищаю компьютер.
Звездочка если у тебя еше гарантия действительна отвези системник в сервис они там сами почистят все бесплатно.

Выключи комп. Через минуту выдерни шнур из блока пиатния если есть переключатель на самом блоке питания ,то сначала выключи переключателем. Аккуратненько клади системник на бок открывай крышку и отворачивай винты в том месте где они соединяют корпус с блоком питания.
Возми мошный пилесос и про пылесоть все.

Видеокарту желательно сначала выдернуть из разъёма а уже потом снимать кожух.
Когда собиреш обратно и подключиш провод. комп включай не сразу а через две минуты.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
если привод и розетка заземлены
мне кажется у нас в домах не бывает заземленных розеток.
Значит как-нибудь до бп доберусь. А вот как всё же отодрать корпус от видеокарты? Что-то у меня не получилось ничего.

--- Добавлено: ---

Видеокарту желательно сначала выдернуть из разъёма а уже потом снимать кожух
Ну это понятно. И вытащила и шнуры отключила.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Возми мошный пилесос и про пылесоть все.
Ни в коем случаи. Это опасно. Если металлическая часть пылесоса коснется какой либо железки, то последняя может попросту отбросить копыта.
Пылесос имеет смысл использовать лишь при наличии откровенно огромных слоев пыли. В таком случаи пылесос надо включать на выдув и аккуратно выдувать эту гадость из системника.

Самый проверенный способ кисточка или зубная щетка.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Поэтому берется пластиковый "угольный" наконечник-насадка, а не просто трубой/шлангом, лишь бы проехаться. Кисточка или щетка очень хороши при тщательной очистке, когда основные клубы пыли уже удалены из корпуса. Вообще-то я каждые 2 месяца именно так и чищу комп, и никогда пылесос ничего не сделал... но то у нас, где все розетки с заземлением. Так что - насадочку поуже (пластиковую, естественно) и вперед :D
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
А я без насадки всегда пылесошу. Как-то еще в одной руке был фен, которым дула в системник, а в другом пылесос. Но это не очень удобно одной делать. А сегодня кисточкой и пылесосом. Вообще что-то у меня порой жутко гремит. Думаю какой-нибудь вентилятор. Но те что просто по стенкам стоят пылесосом разгоняла - тихо двигаются. Значит или на видеокарте или на БП.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.163
Реакции
5.246
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Главное не дуй на схему платы, когда станешь чистить, если есть кисточка от красок, то пользуйся ей (я про труднодоступные места) :)
 
Сверху Снизу