Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 513
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.104
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Опрос Комнатное растение

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#1
У каждого из нас наверняка подоконники заставлены цветами, кактусами и прочей растительностью. Идея создать тему пришла мне в голову, когда я поливал второй, посаженный мной дома, ананас. И потому я хочу спросить - какие растения живут у вас в квартире? И насколько они экзотичны? Я, например, уже второй год ращу на подоконнике ананас, второй посадил два дня назад. Еще некогда вырастил небольшой дубок в горшке... ::) А что растите вы?
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#2
О-о-о. На подоконнике у меня растут коронное растение и огненный корень. В шкафу к полке прилип драконий корень, а на столе с компом цветут ягоды гоблина.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#3
Дома щас только роза стоит) Уже третий год, цветет летом, красота) Больше цветов не завожу, раньше были, мать ругалась) Я за ними плохо ухаживал.
А вот на работе цветов полно. Меня закрывает какая-то огроооомная, говорят, роза, но ни разу еще не цвела) Меня за ней не видно, я рад)
И много-много всяких по подоконникам, по стенкам, по шкафам. Я даж не знаю, как их зовут.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#4
всякая срань уже лет 10 стоит)
как то пытался выращивать кактусы, их всех кот высосал)

хочу что нибудь большое в деревянной кадке. пальму например. чтобы запахи в комнате были не от носков :D
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#5
хочу что нибудь большое в деревянной кадке. пальму например. чтобы запахи в комнате были не от носков :D
Ну пальма вроде не пахнет. Поэтому лучше цветы, если не завянут от этого самого запаха носков... У меня например растет один - амариллис называется. Красивый очень, когда цветет. И пахнет неплохо. :)

О-о-о. На подоконнике у меня растут коронное растение и огненный корень. В шкафу к полке прилип драконий корень, а на столе с компом цветут ягоды гоблина.
О! Пришли мне пару стебельков - я хочу себе снеппер-траву вырастить в полкилометра высотой...
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.375
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#6
У меня пытаются выживать только кактусы, да и то не всем удается :smirk:
Может потому что поливаю их раз в месяц-полтора и пересаживаю раз лет в 10-20 ::)
Из экзотики наверное можно назвать финиковую пальму. Парочка вроде еще живы. )) Их вырастила из косточек от съеденных фиников.
А, как-то в горшке, куда из кормушки попугайской высыпала остатки корма, вырос кустик конопли. Сейчас пыталась вспомнить куда он делся - не помню.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#7
так вроде так и надо?? с кактусами
Их вырастила из косточек от съеденных фиников.
мм. интересная мысль)
кста. брат фасоль выращивает а я финики буду растить)
а какая марка корма? я ничего, мне чисто для себя, распространять не буду ;D
Ну всё равно. она большая и воздух длжна хот ьчуть чуть фильтровать)
если брать что то специально для запаха - я бы взял чайную розу, ммм ::)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.375
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#8
имей ввиду, что взойдут они только через несколько месяцев. Я банку с посадкой закутывала в пакет и убирала под ванну (там тепло). Естественно земля должна быть влажной.

А прекрасно пахнет Цикламен.
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#9
IMG_20191230_152741.jpg вот- Спатифиллум и кошка, всё моё
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.118
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#10
@Джерард , привет! Смотрю, интересуешься комнатными растениями? ;)
Я тоже их когда-то любил, но потом мой отец слишком ими увлекся и мне они стали поперек горла почти. Вот видео (старое, качество никакущее, но общее представление получить о цветах можно)
С тех пор цветы хорошо, но еще лучше, если их нет.

P. S. Сейчас остатки былой роскоши дома: пара мандаринов, четыре лимона, пара апельсинов, сосна, алоэ, жасмин и еще какая-то хрень, в которой я не разбираюсь.
 
Сверху Снизу