Комнатное растение

Тема в разделе "Закутки", создана пользователем Альтаир, 27 апр 2011.

1. Альтаир

Альтаир
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    У каждого из нас наверняка подоконники заставлены цветами, кактусами и прочей растительностью. Идея создать тему пришла мне в голову, когда я поливал второй, посаженный мной дома, ананас. И потому я хочу спросить - какие растения живут у вас в квартире? И насколько они экзотичны? Я, например, уже второй год ращу на подоконнике ананас, второй посадил два дня назад. Еще некогда вырастил небольшой дубок в горшке... ::) А что растите вы?

2. Готический орк

Готический орк
    Команда форума
    Менестрель
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    О-о-о. На подоконнике у меня растут коронное растение и огненный корень. В шкафу к полке прилип драконий корень, а на столе с компом цветут ягоды гоблина.

3. Xpycm

Xpycm
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    Дома щас только роза стоит) Уже третий год, цветет летом, красота) Больше цветов не завожу, раньше были, мать ругалась) Я за ними плохо ухаживал.
    А вот на работе цветов полно. Меня закрывает какая-то огроооомная, говорят, роза, но ни разу еще не цвела) Меня за ней не видно, я рад)
    И много-много всяких по подоконникам, по стенкам, по шкафам. Я даж не знаю, как их зовут.

4. Werr Gunns

Werr Gunns
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    всякая срань уже лет 10 стоит)
    как то пытался выращивать кактусы, их всех кот высосал)

хочу что нибудь большое в деревянной кадке. пальму например. чтобы запахи в комнате были не от носков :D

5. Альтаир

Автор
    Автор
    Альтаир
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    Ну пальма вроде не пахнет. Поэтому лучше цветы, если не завянут от этого самого запаха носков... У меня например растет один - амариллис называется. Красивый очень, когда цветет. И пахнет неплохо. :)

О! Пришли мне пару стебельков - я хочу себе снеппер-траву вырастить в полкилометра высотой... [​IMG]

6. Лунное Сияние

Лунное Сияние
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    2
    У меня пытаются выживать только кактусы, да и то не всем удается :smirk:
    Может потому что поливаю их раз в месяц-полтора и пересаживаю раз лет в 10-20 ::)
    Из экзотики наверное можно назвать финиковую пальму. Парочка вроде еще живы. )) Их вырастила из косточек от съеденных фиников.
    А, как-то в горшке, куда из кормушки попугайской высыпала остатки корма, вырос кустик конопли. Сейчас пыталась вспомнить куда он делся - не помню.

7. Werr Gunns

Werr Gunns
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    так вроде так и надо?? с кактусами
    мм. интересная мысль)
    кста. брат фасоль выращивает а я финики буду растить)
    а какая марка корма? я ничего, мне чисто для себя, распространять не буду ;D
    Ну всё равно. она большая и воздух длжна хот ьчуть чуть фильтровать)
    если брать что то специально для запаха - я бы взял чайную розу, ммм ::)

8. Лунное Сияние

Лунное Сияние
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    2
    имей ввиду, что взойдут они только через несколько месяцев. Я банку с посадкой закутывала в пакет и убирала под ванну (там тепло). Естественно земля должна быть влажной.

А прекрасно пахнет Цикламен.

Загрузка...