Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.299
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Коготь Белиара с душой С'Эньяка VS Освященный рудный меч (слезы Инноса)

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#1
Подскажите наиболее предпочтительный вариант исхода событий с Когтем Белиара для ГГ-паладина.
Все 4 сферы найдены.
Теперь дилемма. Коготь Белиара с душой С'Эньяка или освятить меч Слезами Инноса. Который, якобы, равен по силе Когтю.
И вот тут хотелось бы понять последовательность действий, если я решил выбрать второй вариант.
1. Сейчас в инвентаре валяется "простой" Коготь. Нужно ли им "завладеть" за 400 кармы Белиара, если я планирую его сдать Аш'Тару? Сейчас кармы 375. И банальные, на первый взгляд 25 кармы до 4-х сотен, выливаются в -25 карме Инноса, да еще стоят 5к золотых.
2. Сдавать ли сферы Аш'Тару?
Если отдаю Коготь, то остается одна строчка: "Насчет нашего дела". Если нажимаем, то далее дракон устраивает суицид. То есть если сдаю сферы, то он вырывает сердце и умирает. Далее создаем Крест стихий, накладываем заклинание Мора Уларту и убиваем демона, получая его душу и закидываем в меч. Вроде так.
Но. Как оставить дракона в живых и при этом убить демона? Сферы сдаем Стонносу, верно? Тогда как, в этом случае, вызвать С'Эньяка, если дракон не даст рог? Ведь смерть демона - условие освещения рудного меча Слезами Инноса.

P.S. Если сдал Коготь дракону, в Данж не попасть?
 
Последнее редактирование:

Titans

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
16
Лучшие ответы
2
#2
насколько я знаю разница между когтем и яростью инноса в том что коготь хп личит(если не изменили), а ярость имеет 40% шанс на бонусные 250 дамажки помимо высокой базы, достойный меч.

если хочешь сдать аштару то не надо им завладевать, это надо только если хочешь сеньяка припаять туда. но советую не сдавать его пока не прошел данж, июо чтобы зайти надо чтобы любой тип когтя был у тебя в инвентаре.

если сдать меч то линейка вопросов про сеньяка и крест стихий останется чтобы можно было его вызвать и убить даже без когтя, это для того чтобы появилась возможность ярость инноса сделать. Смерть сеньяка это обязательное условие. советую вызвать, забрать душу не используя крест стихий, сделать ярость инноса и дать подношение души сеньяка алтарю белиара ради опыта

сдавай сферы аштару спокойно ради экспы.

дракон не нужен тебе больше после квестовой линейки с ним в долине древних, пусть дохнет
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#3
@Titans, доходчиво. Но остались вопросы. Сферы выгоднее сдавать Аштару или Стонносу, по квесту Хранителей?
Я почему спрашиваю, в описании квеста два варианта. При втором, где мы сферы сдаем Стонносу, дракон остается жив. Но если так, то каким образом тогда убить С'Эньяка? Ведь его можно вызвать только рогом, а его дает Аштар после суицида. Стало быть меч Слезами не осветить. Ведь убийство демона — главное условие.
Выходит так, что единственный путь к Ярости Инноса — это смерть дракона? Ирония судьбы.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.003
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#4
@mr-kav, рог он даст, если есть Мола Уларту. Необязательно убивать Дракона.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#5
Но. Как оставить дракона в живых и при этом убить демона?
Ни как.
Сферы сдаем Стонносу, верно?
А может всё таки прочитать FAQ?
Тогда как, в этом случае, вызвать С'Эньяка, если дракон не даст рог?
В каком случае?
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#6
рог он даст, если есть Мола Уларту.
Она уже использована. И теперь в виде Ловца душ.
А может всё таки прочитать FAQ?
Я в первую очередь читаю фак. Не надо со мной как с ребёнком.
Мне еще раз сформулировать вопрос?
Окей. Дубль два. Задача: получить Ярость Инноса. Если для этого можно оставить вживых дракона и при этом убить демона, было бы недурно.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#7
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#8
@Yury, вот и выходит так, что разработчик пишет одно, в факе написано другое. Но мы будем умничать.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#9
Задача: получить Ярость Инноса.
Вопрос стоял по другому:
Тогда как, в этом случае, вызвать С'Эньяка
--- Добавлено: ---
что разработчик пишет одно, в факе написано другое.
Это, в раздел критики.
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#10
@Yury, логика вопроса вполне ясна. Если в условиях освящения меча прописано убийство демона, стало быть его надо для начала вызвать.
Способ вызова его через рог и, стало быть самоубийство дракона, — я знаю. Так я проходил этот квест всегда. Но сейчас играю паладином. И с введением возможности освятить свой меч Слезами Инноса, я бы хотел опробовать этот вариант развития событий. И вот тут уже нюансы, о которых я и пытаюсь выяснить: можно ли убить С'Эньяка без смерти дракона. А вот тут у отвечающих разночтения. Но Вы тыкаете мне ФАКом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу