9 мая - День Победы!
  • 189
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 609
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.601
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Mass Effect 3 Классы

Ваш любимый класс

  • Солдат

    Голосов: 9 36,0%
  • Разведчик

    Голосов: 3 12,0%
  • Штурмовик

    Голосов: 4 16,0%
  • Страж

    Голосов: 3 12,0%
  • Адепт

    Голосов: 4 16,0%
  • Инженер

    Голосов: 2 8,0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    25

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#1
Давайте поговорим о классах. Каким классом играете вы?

Я первый раз проходил солдатом. Как создал я его в ME1 так и продолжал играть не меняя. В принципе ничего. Набор патронов позволял справится с любым врагом. В ближнем бою тоже проблем не было.
Теперь вот опробовал штурмовика. В ME2 этот класс сильно обделили отобрав штурмовые винтовки. Понятно, что прыжок все решал, однако добивать врагов вблизи было нечем. Пистолет-пулеметы слабые, дробовики тоже не блистали уроном пока не появился плазменный дробовик гетов, а пистолетов три было, один из которых слабый, а два других имели небольшой боезапас.
В ME3 справедливость была восстановлена. Штурмовик стал очень грозным классом. "Новая" в комбинации с прыжком разбрасывает всех рядовых. А толстошкурых брутов, баньши, праймов и атласов ждет дробовик. Прыжок, сильный удар, новая и снова прыжок. Попробуй убить такого скакуна.))) Правда иногда прыжок отказывается работать. Но это случается не часто. Зажигательные патроны, тоже плюсик.
Жаль у адептов нет прыжка, так бы играл биотиком.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#2
Штурмер с дробовиком? Мсье знает толк в извращениях, я видел самые сумасшедшие комбинации типа солдата со снайперской винтовкой или инженера с штурмовой винтовкой системы "ПЕПЯКОГАН-3000", но никогда не видел штурмовика с дробью. Дробовик отнимает большой процент восстановления умений, а для штурмовика этот процент очень и очень важен. Так что для штурмовика никогда ничего не будет лучше, чем пистолет-пулемёт + крупнокалиберный пистолет. Я, к примеру, с такими шушпанцерами хожу, при этом не теряю ни единого процента восстановлений.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#3
Дробовик отнимает большой процент восстановления умений, а для штурмовика этот процент очень и очень важен.
Апостол и потрошитель легкие.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#4
Проходил все три части за солдата, ибо как-то менять в третьей части класс - не логично.
Штурмовик с шотганом - распространённая тема, не знаю чего так удивляться. Потрошитель в руки и пошёл.

В сингле за солдата бегаю с дробовиком. Я почти во всех играх с ними бегаю. Люблю бой на ближних дистанция и убойную, смертоносную мощь. Кто хоть раз стрелял из настоящего, понимает о чем я ;D Самый годный дробовик "Грааль", который стреляет раскалёнными иглами(как гвозди от шпалы). До этого бегал с гетским - говно. До этого с Потрошителем - норм. Винтовки на мой взгляд неэффективны. Возможно из-за сложности(безумие).
Патроны по-умолчанию всегда стоят крио(заморозка). Преимущество перед другими - очевидно. Когда надо завалить бронированную Тварь или Атласа, беру патроны на пробивание брони у Гарруса. Со щитами проблем нету, ибо всегда бегаю Гаррус + ИИ - имхо, самая эффективная в плане ведения боя парочка. У первого - снятие щитов, мина, патроны. У второй - снятие щитов, возгорание и ещё что-то. Забыл.
Вообщем-то с таким подходом ещё не встретил реального сопротивления, чтобы позаморачиваться на одном бое денёк-другой. Пичалька.
С другой стороны, мне нравится сам подход к бою в этой части у биовэров.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#5
Больше всех понравился класс разведчика особенно в 1 части, а во второй он уже не такой в геймплейе. А класс разведчика нравится потому что очень люблю игры со стелс режимом.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#6
@Alien, а проголосовать?
 
Последнее редактирование модератором:

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#7
Играл только солдатом и штурмовиком. Из этих двух классов выбрал штурмовика, сейчас им играю.
 

Данилыч

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
292
Реакции
48
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#8
Играю разведчиком. В общем, ничего сверхъестественного нет, но жутко нравиться. Наверное, из-за того, что люблю отсиживаться со снайперкой. В МЭ3 стал ещё более логичным навык "Тактическая маскировка". Играл так:
МЭ1 - естественно пистолет+снайперка.
МЭ2 - пистолет + снайперка, на корабле выбрал штурмовую винтовку и ходил с ней.
МЭ3 - в начале пистолет+снайперка, затем, после того, как купил "Чёрную вдову", начал ходить со всем. Штурмовой винтовкой был излучатель протеан.
Ах,да. ещё на подсознательном уровне выбирал Удар как доп. способность.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#9
Кто-нибудь мне может сказать, что значит при новой игре иконка "перенести персонажа из МЭ3"? Зачем это? Какой смысл? И да, вроде бы она появилась только тогда, когда я прошёл игру.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#10
Кто-нибудь мне может сказать, что значит при новой игре иконка "перенести персонажа из МЭ3"? Зачем это? Какой смысл? И да, вроде бы она появилась только тогда, когда я прошёл игру.
Ты переносишь героя из МЕ3. Если был перенос из МЕ2, то и решения из оной перенесутся.
Смысл переноса? Допрокачивать Шепа и оружие(после переноса доступно улучшение до 10 левела).
Перенос появится, как будет кого переносить.
 
Сверху Снизу