Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Было бы круто чтобы на пробел летать, правда там прыжок штатный)
А так то что рядом с wasd и C F или R но опять же они все заняты, хотя у меня допустим нет привычки юзать зеркало заднего вида) А еще Q бы тоже зашла.
Я в шутерах обычно ставлю на кнопку L-ALT спринт/бег. Поэтому тут привыкнуть к кнопке спринта на ~ было мне непросто.
Я это к чему. Кнопка L-ALT (которая рядом с пробелом) очень удобна для частого, интуитивного использования. Большой палец легко и непринужденно ложится, как на пробел, так и на левый ALT.
И его можно назначить на что-то часто используемое, вроде блинка или он будет использоваться не часто?
@Samurai4eg, а еще, LALt по стандарту Gothic2 используется как прыжок. Уже 15 лет, лол. Поэтому менять... Не смешная шутка.
@Voodoopeople, Q, E, R, F, T, G, X, Z, C, B, все используются. Единственная - V подходит. Более-менее свободная... Ну, исключая квиклут конечно. Но тут можно и пережить, одно другому не мешает.
Выбор не для всех клавиш, а некоторых, среди которых можно и блинк сделать. Гораздо лучше, чем выставить принужденно на определенную - не все смогут к ней привыкнуть.
@Faceless, я так понимаю, вы говорите про выбор в настройках, где игрок клацнет и поставит, верно?) Т.е. перелопачивать кучу кода... А если сделать в ini, игроку нужно будет объяснять как сделать нужную кнопку и не факт, что не придется самому вмешиваться. И это не говоря о коде, который должен будет распознавать необходимую кнопку.
Никто не спорит, можно так сделать... Вот только я вовсе не уверен что такую возможность с блинком нужно вообще вводить. И если вводить, какие ограничения должны стоять.
По правде говоря, так и есть. Лучник и так сейчас неплох, а после этого гибрид-лучник будет просто имбой каких поискать
Да и маги фактически прибавят процентов 30 боеспособности. Сейчас играю "душным" магом огня. Небо и земля по сравнению с контактником, которому далеко до такого комфорта.
Я за V. Близко и удобно, прямо под большим пальцем, который на пробеле.
Понимаю, что игрокам захочется переназначать её в настройках. Почему бы и да? Боковые кнопки мыши, и даже средняя не у всех есть, но ведь основной набор клавиш Готика как-то распознаёт при переназначении