Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.962
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.613
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Какая кнопка, по вашему мнению, подойдет для "Блинка"?

Статус
Закрыта

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#11
Было бы круто чтобы на пробел летать, правда там прыжок штатный)
А так то что рядом с wasd и C F или R но опять же они все заняты, хотя у меня допустим нет привычки юзать зеркало заднего вида) А еще Q бы тоже зашла.
 

Samurai4eg

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#12
Я в шутерах обычно ставлю на кнопку L-ALT спринт/бег. Поэтому тут привыкнуть к кнопке спринта на ~ было мне непросто.
Я это к чему. Кнопка L-ALT (которая рядом с пробелом) очень удобна для частого, интуитивного использования. Большой палец легко и непринужденно ложится, как на пробел, так и на левый ALT.
И его можно назначить на что-то часто используемое, вроде блинка или он будет использоваться не часто?
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.261
Реакции
3.333
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#13
@Samurai4eg, а еще, LALt по стандарту Gothic2 используется как прыжок. Уже 15 лет, лол. Поэтому менять... Не смешная шутка.

@Voodoopeople, Q, E, R, F, T, G, X, Z, C, B, все используются. Единственная - V подходит. Более-менее свободная... Ну, исключая квиклут конечно. Но тут можно и пережить, одно другому не мешает.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#14
Кнопка ~ или caps lock. рядом с клавишами движения, удобно.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#15
Вообщем тут всем не угодишь, клавиатуры у всех разные, пальцы тоже. :)
@Haart оставляй V привыкнем, к взлому же привыкли.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.247
Реакции
2.435
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#16
LALt по стандарту Gothic2 используется как прыжок. Уже 15 лет, лол
Л-альт как действие, чтобы можно было одной рукой управляться, когда чаек попиваешь:D. А прыжок на пробел.

А можно две - v и средняя кнопка мыши?
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#17
нельзя. Дай игроку выбор и он не сможет ничего выбрать.
Выбор не для всех клавиш, а некоторых, среди которых можно и блинк сделать. Гораздо лучше, чем выставить принужденно на определенную - не все смогут к ней привыкнуть.
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.261
Реакции
3.333
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#18
@Faceless, я так понимаю, вы говорите про выбор в настройках, где игрок клацнет и поставит, верно?) Т.е. перелопачивать кучу кода... А если сделать в ini, игроку нужно будет объяснять как сделать нужную кнопку и не факт, что не придется самому вмешиваться. И это не говоря о коде, который должен будет распознавать необходимую кнопку.

Никто не спорит, можно так сделать... Вот только я вовсе не уверен что такую возможность с блинком нужно вообще вводить. И если вводить, какие ограничения должны стоять.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.247
Реакции
2.435
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#19
Вот только я вовсе не уверен что такую возможность с блинком нужно вообще вводить. И если вводить, какие ограничения должны стоять.
По правде говоря, так и есть. Лучник и так сейчас неплох, а после этого гибрид-лучник будет просто имбой каких поискать
Да и маги фактически прибавят процентов 30 боеспособности. Сейчас играю "душным" магом огня. Небо и земля по сравнению с контактником, которому далеко до такого комфорта.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#20
Я за V. Близко и удобно, прямо под большим пальцем, который на пробеле.

Понимаю, что игрокам захочется переназначать её в настройках. Почему бы и да? Боковые кнопки мыши, и даже средняя не у всех есть, но ведь основной набор клавиш Готика как-то распознаёт при переназначении
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу