Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 949
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.744
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.266
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Как заработать золото в торговле?

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.647
Реакции
579
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#11
Попробовал. Из 100 раскалённых заготовок ценой 1800 монет (по 10) получается 2500 - 700 монет чистого дохода и пара минут работы. Это, конечно хорошо, но я узнал об этом в 5-й главе.>:( Только что, хотя попробовать думал давно, но смущало, что один наконечник делается из одной заготовки (так в меню на верстаке написано, реально же получается 25).
С огненными, разрывными и прочими стрелами может и более выгодно, я некромант, их не учился делать. Может и попробую. Кстати, обучает Игнац, у него есть место для верстака или у Карла рядом
Болтов выходит поменьше, пока писал, уже забыл сколько.
А если добывать руду, а не покупать заготовки или плавить орочье оружие, получится все 2500 монет.
Но здесь есть ещё один приятный момент - за создание наконечников для стрел из 100 раскалённых заготовок я получит +7 силы, что очень круто, особенно для первой или второй главы.
Кстати, хотел написать, что у Харада справа,где стоит пустой стол неплохо бы сделать верстак, но потом нашел его у Торбена рядом.
А вот в замке Рудных баронов негде взять деревянных заготовок для стрел. Вроде там гвардеец какой-то пили. Я что-то перепутал или быстро пробежался по замку и не увидел. С телепортами в НБ это не проблема, а вот в чистом Возвращении было бы бедою.

Новую тему создавать не буде, думаю, разработчики читают сообщения.
Есть у меня топор дровосека, а когда подхожу к дереву с соответствующей иконкой в лесу, пишет, что топора нет. Нужен особый топор или это баг, и рубить древесину в лесу я не могу?
Да и с одного бревна можно напилить тысячи заготовок для стрел - это как-то не прикольно. По мне, нужно ограничение, чтобы лучник/арбалетчик бегал в лес пилил/рубил деревья.
Покупать заготовки в принципе можно, но лучше самому руду добывать, и да - плавить из орочьего оружия. Стрелы/болты все же видимо не самые доходные - доходнее высшие мечи ковать, выученные у Харада. Правда тут надо считать.

Про стрелы - ковать на продажу разные огненные, магические и прочие - это наверняка не выгодно, я не пробовал продавать и даже не знаю за сколько их можно продать - но они требуют тоже довольно ценных ингредиентов, что может быть и не окупается.
--- Добавлено: ---

Кстати, у воров неплохие и ценные шпаги ковать учишься, причем они доступны и не ученикам Харада, а всем. Вот болванки на них тратить также вполне себе выгодно...хотя высшие шпаги тоже требуют очень дорогих ингредиентов, но продаются задорого чуваку в Верхнем квартале, который редкое оружие скупает...
 

ImmortalKnight

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
136
Реакции
13
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#12
продаются задорого чуваку в Верхнем квартале, который редкое оружие скупает...
Не пробовал ему продавать, ковал несколько штук и загонял охраннику склада в гильдии воров, но ковать из покупных ингредиентов не выгодно. А вот сдавать может и да.
Ещё есть ювелирка, можно делать ювелирные изделия, только что научился в Маттео из хлама в инвентаре. Я после первого уровня обучения почти все изделия могу делать. После второго уже для большинства украшений не хватает ингредиентов, а они дорогие.
Здесь тоже нужно считать.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.647
Реакции
579
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#13
Не пробовал ему продавать, ковал несколько штук и загонял охраннику склада в гильдии воров, но ковать из покупных ингредиентов не выгодно. А вот сдавать может и да.
Ещё есть ювелирка, можно делать ювелирные изделия, только что научился в Маттео из хлама в инвентаре. Я после первого уровня обучения почти все изделия могу делать. После второго уже для большинства украшений не хватает ингредиентов, а они дорогие.
Здесь тоже нужно считать.
Если что - речь о высших шпагах, ну например таких, как у Фингерса, которому обучаешься только уже сильно потом, найдя его, и сделав что-то, после которого он дает ключ к своему сундуку в ДР, там рецепт (вроде бы называется Золотая игла - не помню точно)...вот типа таких, но этот из Верхнего квартала скупает такие шпаги и некоторые перед этим высшим, но тоже редкие шпаги - за очень хорошую цену, полностью окупается цена ингредиентов, даже покупных, хотя по миру они тоже находятся - это, так навскидку, - черный жемчуг, аквамарин, ртуть (именно про ртуть могу ошибаться, но он точно нужен для высших рудных мечей орков - тоже выгодное занятие, ковать из магической руды высшие мечи и топоры орков), смола, еще что-то, и вроде бы даже шкуры редких сильных тварей, типа черных троллей...не вдаваясь в точные рецепты, в любом случае все ингредиенты можно достать не покупая и самому - тогда выхлоп крайне выгодный по деньгам.
 

ImmortalKnight

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
136
Реакции
13
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#14
Ювелирка - это кольца и амулеты, дающие защиты и прочие бонусы. Там не заработать толком или вообще.
А изготовление мечей, на которые в инвентаре нашлись ингредиенты, простейших мечей со шкурки волка и стальной заготовки или стрел из добытой руды - дело прибыльное. Плохо, что занялся этим в 5-й главе.
Шпаги дороже 7000 за рецепт не покупал.
 
Сверху Снизу