Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.914
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.805
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.688
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Как заработать магу на 26.1 патче?

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.293
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#1
Это когда? А то мне на пенсию скоро. 😂

P. S. Зачищены все локации до ДР, выкачано все золото до ДР и в ней тоже, ученик Харада и все сухожилия ушли на мечи (Раффа плачет с горя), сданы все драгоценные камни, вся красная и магическая руда до ДР, все охотничьи трофеи, весь хлам продан и много чего еще. Денег 20 000. Куплю зелья здоровья, маны для чистки ДР и усе, гол как сокол. Регены только 1-го уровня выучены, трансмутация рун не выучена — нет ни денег, ни очков опыта.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
Сковать - заточить меч - продать.

Мини-игра заточка у Брайана.
Добыть железной руды, принести оружие для заточки. Заточить - продать (часть купит Харад по особым ценам).

Алтарь Белиара платит за пожертвованную жизнь ГГ от 150 до 350 золотых в день, в зависимости от гильдии ГГ.

Если учили добычу золотых слитков, прошерстите золотую шахту в Яркендаре, заброшенную шахту в ДР, золотой тоннель между двумя башнями Ксардаса (в ДР и Хоринисе).
Если учили добычу маг. руды, проверьте новые жилы в Хиденвале (после открытия доступа в доп. штреки шахты). Также есть рудные жилы в Хоринисе в будущем лагере ГГ, в ДР и сублоках шахт, в дальней долине.
Маг. руду можно продать в ДР паладину возле Гаронда по особой цене.

И можете выложить сохранку на форум. Кто-то из игроков посмотрит, на чем еще можно заработать.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.293
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#3
@Alex1, все это сделано (кроме мини-заточки) и все почищено (пока еще 3-я глава). Дальняя долина еще далеко, сохранку выкладывать бесполезно, так как у меня старый патч— 26.1. Ничего, пока на "подсосе" иду, поживем — увидим! :S
P. S. Жертвовать алтарю Белиара жизнь слишком расточительно будет, учитывая, что я маг и могу "отлететь" на раз-два от орков-старейшин и иже с ними, коих как грязи.
 

XXXMaTvei4XXX

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
115
Реакции
9
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#4
@Alex1, все это сделано (кроме мини-заточки) и все почищено (пока еще 3-я глава). Дальняя долина еще далеко, сохранку выкладывать бесполезно, так как у меня старый патч— 26.1. Ничего, пока на "подсосе" иду, поживем — увидим! :S
P. S. Жертвовать алтарю Белиара жизнь слишком расточительно будет, учитывая, что я маг и могу "отлететь" на раз-два от орков-старейшин и иже с ними, коих как грязи.
А ты в Ярике почистил внизу местность-путь к загадочному заданию Ксардаса?) там где уйма гарпий, а телепорт к оркам магам, а дальше троли?)
А в проходе что над ледяным драконом и дальше переход в горах к шахте?) не уж то все шахты в Др с нежитью зачистил и пути ко всем драконам?)
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.293
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#5
А ты в Ярике почистил внизу местность-путь к загадочному заданию Ксардаса?) там где уйма гарпий, а телепорт к оркам магам, а дальше троли?)
А в проходе что над ледяным драконом и дальше переход в горах к шахте?) не уж то все шахты в Др с нежитью зачистил и пути ко всем драконам?)
Не-а, я в Долину Рудников только сунулся: изучил язык Лэнга, забрал солнечное алоэ у троллей, поговорил с Ангаром ради дневника охотника, зачистил башню Моего Друга, две шахты(с пламенем Элигора и за троллями), вычистил "золотой проход". Теперь добью волны монстров в Азгане и попытаю счастья в Пустошах.

В Яркендаре осталась пара троллей и все. Задания Другана выполнил.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
В пределах 26.х патчей сохранка будет работать.

Жертвовать алтарю Белиара жизнь слишком расточительно будет, учитывая, что я маг
Сеты доспехи+пояс+шляпа дают доп. защиту.
Крафтовая и трансмутированная бижутерия дает доп. статы и защиты.

Также, есть доп. спаун по главам в Долине теней, Храме Спящего, еще в каких-то локациях. Но до них нужно дойти ))

Дальняя долина доступна после посещения данжа в Яркендаре. Главу не помню, подходите к Ингмару.

Вы прошли Хиденваль-3 и Вальдус-2?

Где-то выкладывал список особых скупщиков товаров у ГГ по завышенным ценам в диалогах. Если найдете, посмотрите, все ли трофеи продаете тем НПС, которые больше всего платят.
Навскидку, проклятое оружие и части нежити - Ксардасу.
Арбалеты орков - Босперу.
Дубины и мечи орков - Хараду.
Трофеи животных - Босперу, Альфреду, Константино.
Последние три зависят от ученичества ГГ у одного из мастеров.

Драг. камни, золотые самородки - Лютеро (если не переплавляете самородки).

Если изучили плавку серебряной руды - серебряные монеты.
Также из железной, магической, серебряной руд можно отливать наконечники. Соберите с ними + древками стрелы/болты и продайте.

В целом, чем длиннее производственная цепочка, тем выше должна быть прибыль.

Если на этапе адепта магии чистили локации в трансформе, могли насобирать с каждого монстра по 1 старинной монетке. Не будете их тратить на крафт свитков (финальные выгодно продавать) - продайте монетки Василию на ферме Онара.

И т.д.
 

XXXMaTvei4XXX

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
115
Реакции
9
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#7
Не-а, я в Долину Рудников только сунулся: изучил язык Лэнга, забрал солнечное алоэ у троллей, поговорил с Ангаром ради дневника охотника, зачистил башню Моего Друга, две шахты(с пламенем Элигора и за троллями), вычистил "золотой проход". Теперь добью волны монстров в Азгане и попытаю счастья в Пустошах.

В Яркендаре осталась пара троллей и все. Задания Другана выполнил.
Так же можно сдавать серебро и золото Хальвору, если ты в гильдии воров( несколько колец, ожерелье оставить для трансмутации)
Продать жемчужины картографу в Хоринисе.
Карманная кража, много приносит, учитывая сколько новых лок и перснажей( что бы воровать в азгане, надо квест на поиск помощника взять, но не выполнять)
Азартные игры с бандитами и другими у кого есть.

Пока другое в голову не приходить ;)???:)
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.293
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#8
Если изучили плавку серебряной руды - серебряные монеты
Не знаю, как сейчас, а раньше серебряная руда продавалась по цене серебряных монет, так что плавить не было смысла, удобней продать рудой.

продайте монетки Василию на ферме Онара
Все монетки ушли на свитки "Уменьшение монстра", да и принимает Василий их за копейки, выгодней свитками пользоваться.

Также из железной, магической, серебряной руд можно отливать наконечники
Все железо ушло на ковку мечей. Да, да, я будущий Гуру и ученик Харада (без его мечей в начале игры сосал бы лапу, Константино не выгоден по деньгам)
А вот делать наконечники из разных руд не пробовал, может и выгодно получится.

Навскидку, проклятое оружие и части нежити - Ксардасу.
Части не жили он берет только у некров, только мечи и луки сдаю. (Может сделать, чтобы принимал и у остальных гильдии, а то у меня скопилось мертвой плоти куча)
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.293
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#9
Так же можно сдавать серебро и золото Хальвору, если ты в гильдии воров( несколько колец, ожерелье оставить для трансмутации)
Продать жемчужины картографу в Хоринисе.
Карманная кража, много приносит, учитывая сколько новых лок и перснажей( что бы воровать в азгане, надо квест на поиск помощника взять, но не выполнять)
Азартные игры с бандитами и другими у кого есть.

Пока другое в голову не приходить ;)???:)
Все это я делаю, но кража у магов ограничена так что доход урезан.(вот интересно: я будущий Гуру и считаюсь пока воином[коготь Белиара при мольбе в меч превратился], но по краже считаюсь магом, так как прокачка остановилась)
Азартные игры с бандитами для извращенцев: при ловке 180 я в двух попытках из трёх проигрываю. Или ловки тысячи полторы надо, или тыщщу перезагрузок, а у меня нервы не железные.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#10
раньше серебряная руда продавалась по цене серебряных монет, так что плавить не было смысла, удобней продать рудой
Будете проверять создание серебряных монет - отпишитесь.
Я не успеваю всё проверять сам, особенно после изменений баланса, которые могут сказаться на неочевидных последствиях.

Если не изучили крафт зелий выносливости, изучите крафт зелий ускорения. Побочным эффектом у них - реген выносливости на половину действия по времени ускорения.
И в шахту, добывать железную руду ))
Кирки есть в локациях.

Константино не выгоден по деньгам
У него сейчас для ученика ГГ доступна ежедневная прибыль в виде золота и алхим. колб.
Когда сделаю второй квест на стекловарню, прибыль будет большей.

Может сделать, чтобы принимал и у остальных гильдии
Эктоплазму и души должен брать у всех. С какого-то патча сделал возможность сдавать души для любой гильдии. Не помню только, Ксардасу или алтарю, Белиара.
Остальное - эксклюзивный заработок для некров. Им тоже сложно без денег.

Азартные игры с бандитами для извращенцев: при ловке 180 я в двух попытках из трёх проигрываю
От ловки ГГ зависит бросок костей.
Монетка не завязана на ловкость.
Игорь в шахте Хиденваля играет на маг. руду.
 
Сверху Снизу