Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 389
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.505
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.069
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.636
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Как вылечить Клыка

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.133
Реакции
15.623
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
#11
@immkgh, или же Клык был принесен в жертву Белиару, а вся эта история про "забыл и неуспел" была выдумана для отвода глаз :P
 
Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.930
Реакции
1.141
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#12
Надо просто как с одержимостью такие квесты делать, я не могу уснуть пока не помогу клыку, иначе завтра он умрёт. Всё, проблема решена, хочешь, не хочешь, идёшь и делаешь. Ну а даже если пойдут и забудут, выкинуть за пару часов до 00 тоже сообщение на постоянку что у меня предчувствие если до начала нового дня не помочь клыку, он умрёт. Думаю эти два варианта большинству помогут не забыть и понять последствия.
Я думаю, что игра не должна "бегать" за игроком и всячески туннельно направлять его куда либо и принуждать что либо делать. Должно быть как в жизни: вот тебе квест, а дальше сам решай как тебе быть - забить болт вообще, легкомысленно отнестись к этому или ответственно пойти его выполнять. Подошёл ответственно и не забыл - вот тебе награда, молодец. Забил/забыл/нашёл дела поважнее - уж извините, у вас был шанс, вы им не воспользовались.
Напоминалка да, лишним никогда не будет
вот к слову, да, квест берется достаточно рано, а до Сагитты еще попробуй пробейся -- паук, куча гоблинов, волки.
Ну тут уже надо творчески подходить, есть куча способов на самом деле. Самое простое в превращении - свитки есть и на халяву и купить можно, цена вопроса 150-200 монет, за перманент на ХП это более чем хорошая цена. Можно просто через лес от фермы Секоба мимо мух пробежать, они быстро отагриваются и не догоняют. Можно сверху также на зелье быстрых ног пробежать мимо всех мобов. В общем вариантов масса на самом деле
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.451
Реакции
282
Баллы
114
Лучшие ответы
2
#13
Я думаю, что игра не должна "бегать" за игроком и всячески туннельно направлять его куда либо и принуждать что либо делать. Должно быть как в жизни: вот тебе квест, а дальше сам решай как тебе быть - забить болт вообще, легкомысленно отнестись к этому или ответственно пойти его выполнять. Подошёл ответственно и не забыл - вот тебе награда, молодец. Забил/забыл/нашёл дела поважнее - уж извините, у вас был шанс, вы им не воспользовались.
Напоминалка да, лишним никогда не будет
Так то да, просто многие на этом спотыкаются, плюс из описание идёт напоминалка, но из неё не всем ясны последствия, ну да, надо было клыку помочь, помогу попозже. Да и в готике хватает квестов, где говорится что то или иное нужно поспешить и сделать как можно скорее, а по факту можно хоть в эндгейм контенте этот кв завершить, большинство и не подозревает что это не такой квест, да и что клык в досвидули уйдёт если сейчас не пойти и не разобраться с этим. Но и например про асмала прямолинейно не написать, так как из атмосферы выбьет. Это надо как-то в духе что у гг предчуствие что он очень много может упустить если встречу в таверне пропустит и тп. Но всё равно это уже демогогия, это надо было думать хотя бы прошлым летом, уже так, в основном мелкие правки и тп. Просто меж собой мыслями делимся, сам понимаешь :)
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.855
Реакции
1.152
Баллы
227
Лучшие ответы
111
#14
вообще самый простой способ попасть к Сагитте - это убить пару падальщиков около камня телепорта, активировать сам телепорт, и телепортироваться прямо к ней. Правда плитку-активатор телепорта надо раздобыть заранее, но с этим проблем нет вроде как.
А насчет напоминаний в последнее время и так всё сделали специально для забывчивых, да и значимость наград за эти квесты невелика на фоне общей прокачки
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.451
Реакции
282
Баллы
114
Лучшие ответы
2
#15
вообще самый простой способ попасть к Сагитте - это убить пару падальщиков около камня телепорта, активировать сам телепорт, и телепортироваться прямо к ней. Правда плитку-активатор телепорта надо раздобыть заранее, но с этим проблем нет вроде как.
А насчет напоминаний в последнее время и так всё сделали специально для забывчивых, да и значимость наград за эти квесты невелика на фоне общей прокачки
Это да, по большей части игрок от ги убийц не то чтобы космическое количество золота теряет, да и опыта там не вагон. Просто плюс один торгаш, а это не плохо. Да и из-за клыка джину профукивают.
 

WastedMaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
141
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#16
Это да, по большей части игрок от ги убийц не то чтобы космическое количество золота теряет, да и опыта там не вагон. Просто плюс один торгаш, а это не плохо. Да и из-за клыка джину профукивают.
А в чем связь между гильдией убийц и Клыком? Про торговца, это ты про Лемара? Так про то, что он может торговать, это ещё знать надо. Надо по секе влезть в монастырь, знать что ответить, без этого Лемар не торгует.
 
Автор
Автор
ImmortalKnight

ImmortalKnight

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
3
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#17
Кажись, для прохождения проваленного квеста нужно добаивть соответствующий пунк в диалог с никсом:
Всегда начинаются на DIA. Отвечают за то, был ли какой-то диалог у вашего героя с другим НПС. Вы можете изменять значение от 0 до 1. 0 = диалога не было. 1 = диалог был.
Никто не подскажет, как он называется? Как вернуть пункт на взятие квеста (если через GSE выставить, что квест не взят) в диалог?
DIA-NIX, DIA_ADDON-NIX не нахожу. Есть только Niclas.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
725
Реакции
166
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#18

WastedMaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
141
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#19
Я думаю, что это про Найджела, который без квеста гильдии убийц так и будет всё игру бухать в Дохлой гарпии и не будет торговать.
Точно! Забыл про него. Я с ним разок квэст промахнул, роман обломов случился. Тонкий лёд. Если сказать ему, "этого все ещё недостаточно", после убийства бандосов кошель ему отдать не получится. Торговать, соответственно, не будет. Вот так мы одной неверной фразой ломаем человеку жизнь.
 
Сверху Снизу