Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.803
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Как устроены русалки сверху... и снизу

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1
Вопрос об интимных местах русалок давний и нерешаемый. По крайней мере, пока одна из них не согласится на фотосессию ню.

Что же касается искусства… Тот же Дисней рисует нам совершенно непонятную с точкип зрения биолонии ситуацию. Вторичные половые признаки — увеличенные молочные железы — у Русалочки имеются, и, следуя принятыми в подводном царстве нормам морали, она прикрывает их ракушками. Однако где же другие ее половые признаки — первичные? Русалочка, несомненно, млекопитающее (иначе зачем еще нужны молочные железы, как не для вскармливания ребенка молоком), поэтому у нее обязательно должна быть и вагина. Как ни крути.

Японцы в этом плане были более точными, возможно, даже и не стремясь к этому.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#2
Первичные признаки по идее в хвосте, за чешуей, размножаются русалки икрой как рыбы, а кормят детей молоком. Ну по типу аргониан из ТЕСа, у которых есть грудь, но они откладывают яйца.
Походу сами авторы этих сказок про мифических существ, когда их придумывали, особо не задумывались над логикой, как такое существо может жить и размножаться. Главное что выглядит необычно, и для сказки годится. :D
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#3
Не знаю, @Usagi, не знаю… Я лично ни одну рыбу или амфибию с грудью никогда не встречала. И поэтому для меня — если есть грудь для вскармливания, то должны быть и органы для вынашивания и рождения.
Просто не могу себе представить нерест, и последующий поиска среди тысяч мальков одного — своего — ребенка с целью его кормежки и воспитания.

Похоже на то, что древним авторам этих сказок и впрямь было не до логики. А современные уже тупо следуют канону, не в силах вырваться из его цепких лап. Бедолаги.

А игрушка все равно красивая. (Несмотря на заразу. ) :D
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#4
Представьте, что это не груди, а легкие, чтобы дышать воздухом, говорить и петь. Под водой схлопываются (делая фигуру более обтекаемой), а русалка переходит на жаберное дыхание.
:o ну ты, брат, загнул ))

а вообще груди не груди, а дельфины и киты как-то молоком кормят своих детенышей.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#5
Я лично ни одну рыбу или амфибию с грудью никогда не встречала. И поэтому для меня — если есть грудь для вскармливания, то должны быть и органы для вынашивания и рождения.
Когда появились легенды и сказки о русалках, обращали внимание на внешние данные, а не на назначение органов и анатомическое строение. Представьте, что это не груди, а легкие, чтобы дышать воздухом, говорить и петь. Под водой схлопываются (делая фигуру более обтекаемой), а русалка переходит на жаберное дыхание.
Бред, конечно, но как вариант подойдет. А ракушки не от целомудрия, а от отсутствия защиты легких ребрами.
Перенесено из пред. темы


дельфины и киты как-то молоком кормят своих детенышей.
Они живородящие. Органы размножения и лактации скрыты в обтекаемой формы теле. Выпирают только плавники. :)
А о русалках здесь писали, что мечут икру. То есть, получается несколько циклов развития, как у насекомых: куколка, имаго, взрослая особь после метаморфоза.
Как тут не вспомнить вопросы: если поймать русалку, чтобы съесть, она считается мясом или рыбой? В постный день допустимо ее подавать на стол?
Углубляясь в дебри теологии, докопаемся до определения нечистых животных для евреев. Там вроде водоплавающее без перьев и чешуи нечисто. Дельфины, киты, тюлени, котики, ламантины. Хм, даже интересно, что из этого соблюдается в наше время. Хотя, если речь шла о территории обетованной земли, там разве что медузы и актинии без перьев и чешуи в водоемах.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#6
@Alex1, ракушки Дисней придумал, сообразно НАШЕЙ морали. В древности русалочки прекрасно без этих штуковин обходились.
Кстати говоря, придумал их какой-то урод! >:D Не думаю, что ему пришла в голову мысль покрыть внутреннюю поверхность раковины губкой. А значит… - урод!!!
А о русалках здесь писали, что мечут икру.
Это Юсаги про икрометание предположила, а в легендах о таком способе размножения - ни словечка. Как и о твоих наружных легких. (Надо ж было такое придумать! :fp: )
Не думаю, что моряки древности - все сплошь и поголовно мужики! - могли бы спутать легкое с грудью. ;D
А это значит…
А это значит, что чешуя у русалок стала доходить до талии только после введения церковниками запрета на изображение в искусстве интимных частей человеческого тела.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#7
Не думаю, что ему пришла в голову мысль покрыть внутреннюю поверхность раковины губкой.
Это ракушки? Не, мне многие говорили что это ракушки, но я всегда считала что это два лепестка какого-то цветка, затянутого стебельками. Потому что ракушки ей бы расцарапали грудь и вообще такое носить очень неудобно. А так очень похоже на лепестки. Точно не помню но в мультике они у нее вроде колышутся когда она плывет =)

А это значит, что чешуя у русалок стала доходить до талии только после введения церковниками запрета на изображение в искусстве интимных частей человеческого тела.
Ну мне трудно представить чтобы русалка рожала человекоподобных зародышей человекоизвестным способом, у нее же хвост в любом случае не позволяет раздвинуть бедра никак, ребенок не то что не вылезет, а задушится там между ногами. Поэтому я и предполагаю что русалки могли метать только икру или мальков каких-нибудь. :D Если же хвост начинался только ниже колен, то это.. странно ))
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#8
это два лепестка какого-то цветка, затянутого стебельками
Русалочка ныряет, плавает, а лепесткам - хоть бы хны! Они не деформируются и не слетают. Это ракущки. Твердые и жесткие.
Потому что ракушки ей бы расцарапали грудь и вообще такое носить очень неудобно.
Поэтому я и сказала Он-то такое не носит, ему пофиг. Женщина точно бы такое не нарисовала, ибо понимает, чем ей грозит ношение таких "украшений". Если хвост начинается ниже колен, то роды пройдут без проблем. Крооме того. нам неизвестен размер плода. Возможно ребенок русалки существенно меньше человеческого.

Эх, найти бы русалочьего гинеколога с акушером, да пораспрашивать… :(
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#9
Не думаю, что моряки древности - все сплошь и поголовно мужики! - могли бы спутать легкое с грудью.
Учитывая, что они "видели" русалок издалека или в момент крушения корабля, как-то не до разглядывания было.

Хорошо, пусть будут груди. Пусть они были не защищены. Как с такими буферами плавать? Или из воды выползали (на хвосте) только кормящие?
Кстати, у морских жителей толщина жировой прослойки под кожей больше, чем у сухопутных. Да и структура кожи будет похожа на дельфинью, а не человечью (у нас кожа плохо приспособлена для длительного контакта с водой).

Если же хвост начинался только ниже колен, то это.. странно ))
Более того, тазовые кости должны расходиться во время беременности, так как головка ребенка больше, чем отверстие между костями таза в обычном состоянии.
Разве что рожали вперед, а не вниз. Тогда хвост просто хвост, а присмотреться стоит к лобку и пупку: у икромечущих пупка не должно быть.
Хотя, как она будет ходить в туалет?
Не, фигня эти русалки.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#10
Как с такими буферами плавать?
Сам ты с буферами. >:D Эти штуки называются «грудью».
Как плавать? Спроси у любой чемпионки мира по плаванью. Которая плавает получше многих мужиков - особей безгрудых.
Размер груди русалок нигде в легендах особо не оговаривается. Поэтому изображения их с седьмым размером - это больная фантазия современных мужиков, которые и в полную бороду еще не стали взрослыми, а поэтому им психологически потребна большая грудь. Мамина.
Более того, тазовые кости должны расходиться во время беременности, так как головка ребенка больше, чем отверстие между костями таза в обычном состоянии.
Да ты что? А, может, они подобно челюстям змеи или акулы расходятся под прямым глом?
Тогда хвост просто хвост, а присмотреться стоит к лобку и пупку: у икромечущих пупка не должно быть.
Это еще ничего не значит. Мы видим только изображения, а на них - и нерожденный Адам намалеван с пупком. Наличие либо отсутствие пупка на РИСУНКЕ, а не на ФОТОГРАФИИ не значит ровным счетом ничего.

Нужен русалий акушер. Эксперт.
 
Сверху Снизу