Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.013
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.710
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.065
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.627
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Как ОНД делать 2 выстрела подряд с уроном от полного натяжения?

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.972
Реакции
1.215
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#1
Надеюсь я понятно сформулировал вопрос в топике.
После изучения навыка "двойной выстрел" появилась проблема - стреляешь один раз с полным натяжением - наносишь полный урон,
стреляешь второй раз с полным натяжением - наносишь минимальный урон, как при быстром выстреле.
При этом неважно сколько времени прошло между выстрелами, я даже пробовал прятать с снова брать арбалет, это не помогает.
Недоработка? Или так и задумывалось?
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#2
Надеюсь я понятно сформулировал вопрос в топике.
После изучения навыка "двойной выстрел" появилась проблема - стреляешь один раз с полным натяжением - наносишь полный урон,
стреляешь второй раз с полным натяжением - наносишь минимальный урон, как при быстром выстреле.
При этом неважно сколько времени прошло между выстрелами, я даже пробовал прятать с снова брать арбалет, это не помогает.
Недоработка? Или так и задумывалось?
Явно недоработка, навык "двойной выстрел" не работает. Топик тогда для раздела Баги\ошибки. А не пробовал второй выстрел без мах. натяжения, то бишь сразу пальнуть?
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.972
Реакции
1.215
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#3
короче. в ходе тыкания кнопок выяснил несколько моментов.

1) двойной выстрел работает, но похоже игра запоминает, что был первый выстрел с полным уроном, а при следующем выстреле считается что это второй выстрел, который идёт с минимальным уроном.
2) если сделать выстрел с полным натяжением, нанеся полный урон, потом натянуть тетиву и отпустить, НЕ СТРЕЛЯЯ, потом снова выстрелить с полным натяжением, то урон будет ПОЛНЫЙ.
3) если стрелять несколько раз с полным натяжением, не отпуская при этом клавишу прицеливания, то урон все разы пройдёт полный.
4) вышеперечисленные пункты проявляются НЕ ВСЕГДА, я несколько раз не поленился подраться с иту-зельдом, чтобы понять это. пытался уловить закономерность, когда начинает появляться баг, но не получается...

Прикладываю сейв, можно потестить на иту-зельде, руна перемещения к нему в инвентаре.
На манекене тестировать не нужно, там почему-то всё работает как должно, багов не заметил.
 

Вложения

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#4
короче. в ходе тыкания кнопок выяснил несколько моментов.

1) двойной выстрел работает, но похоже игра запоминает, что был первый выстрел с полным уроном, а при следующем выстреле считается что это второй выстрел, который идёт с минимальным уроном.
2) если сделать выстрел с полным натяжением, нанеся полный урон, потом натянуть тетиву и отпустить, НЕ СТРЕЛЯЯ, потом снова выстрелить с полным натяжением, то урон будет ПОЛНЫЙ.
3) если стрелять несколько раз с полным натяжением, не отпуская при этом клавишу прицеливания, то урон все разы пройдёт полный.
4) вышеперечисленные пункты проявляются НЕ ВСЕГДА, я несколько раз не поленился подраться с иту-зельдом, чтобы понять это. пытался уловить закономерность, когда начинает появляться баг, но не получается...

Прикладываю сейв, можно потестить на иту-зельде, руна перемещения к нему в инвентаре.
На манекене тестировать не нужно, там почему-то всё работает как должно, багов не заметил.
Из гайда "Охотник на демонов". "Двойной выстрел позволяет выстреливать из арбалета два раза. Т.е. вам надо жать выстрел второй раз и герой будет стрелять еще раз. Чем выше уровень умения, тем меньше задержка между выстрелами. Навык работает только когда выносливость > 0". Если так не получается, как в гайде, значит баг.
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.972
Реакции
1.215
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#5
@KYmany гайд я читал, двойной выстрел у меня само собой получается, там ничего сложного.
Вопрос в другом: почему после изучения навыка "двойной выстрел", при стрельбе одиночными выстрелами, при полном натяжении через раз пролетает минимальный урон.
А бывает что всё становится нормально... на время... а потом опять этот баг по какой-то причине...
И как я уже говорил, баг только на реальных мобах, на манекенах всё норм.
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
580
Реакции
281
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#6
двойной выстрел идет с уроном без натяжения, нет никакого бага, так задумано.
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.972
Реакции
1.215
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#7
@KyMuP про двойной выстрел мне и так понятно, вопросов это не вызывает.
Я стреляю ОДИНОЧНЫМИ, несколько раз подряд, каждый раз с полным натягом. Но бывают моменты когда урон при этом чередуется - то полный, то минимальный. Особенно раздражает, когда застрелил какого-то моба, потом прибежал к другому, стреляешь с полного натяга и видишь минимальный урон. Игра эти 2 выстрела, произведенных в разное время, считает двойным выстрелом. Выглядит это как минимум странно и нелогично.
Причем это происходит не всегда. Вид болтов и арбалет не имеют значения, пробовал разные.
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
580
Реакции
281
Баллы
125
Лучшие ответы
21
#8
@Beleriand, такую механику сделали, что они чередуются,
тогда надо или запоминать последний выстрел, или перед боем делать
контрольный в землю или воздух, чтобы сбросить алгоритм.
понятно что трата болтов, хз, вряд ли будут что-то менять.
 

AlB

AlB

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
213
Реакции
208
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#9
@KyMuP про двойной выстрел мне и так понятно, вопросов это не вызывает.
Я стреляю ОДИНОЧНЫМИ, несколько раз подряд, каждый раз с полным натягом. Но бывают моменты когда урон при этом чередуется - то полный, то минимальный. Особенно раздражает, когда застрелил какого-то моба, потом прибежал к другому, стреляешь с полного натяга и видишь минимальный урон. Игра эти 2 выстрела, произведенных в разное время, считает двойным выстрелом. Выглядит это как минимум странно и нелогично.
Причем это происходит не всегда. Вид болтов и арбалет не имеют значения, пробовал разные.
А это может быть связано с расстоянием до цели? Я тоже такое наблюдал, когда цель далеко, но недостаточно, чтобы писалось «Слишком далеко». В этом случае проходит только минимальный урон, и разные эффекты болтов (заморозка итп) не срабатывают.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#10
@KYmany гайд я читал, двойной выстрел у меня само собой получается, там ничего сложного.
Вопрос в другом: почему после изучения навыка "двойной выстрел", при стрельбе одиночными выстрелами, при полном натяжении через раз пролетает минимальный урон.
А бывает что всё становится нормально... на время... а потом опять этот баг по какой-то причине...
И как я уже говорил, баг только на реальных мобах, на манекенах всё норм.
Любопытное наблюдение. Если Ликер захочет?? разобраться, мб и поправит. Хотелось бы, чтоб он прочёл этот топик.
 
Сверху Снизу