Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.610
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.327
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Кабачок "У ленивого пингвина"

Статус
Закрыта

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
jk Возвращение пойдет на ней? да или нет, я имею ввиду которую из стима можно взять? jk А после этого я уж и сам увижу каково он будет: балласт или классная штука, которая уберет у меня половину лагов mn Просто чувствую, что мой ноут будет с хорошими лагами тянуть 2.0, но лицуха же должна убрать множество лагов?
Лицензия всегда лучше, даже псевдо лицензия (наличие пиратского лицензионного ключа (о как завернул jk)) лучше любого кряка. Ну а иметь лицензию готики...Каждый уважающий себя готоман должен ее иметь jt jt тем более за 3.99$ jk jk
С наступившим всех nw_cool Мира и благополучия всем, modos а также достижения новых вершин!!! modos
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
Так кто-нибудь ответит: пойдет ли стимовская английская версия? yel Если да, то бегу к другу, что бы на стим деньги кинул jk
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
ак кто-нибудь ответит: пойдет ли стимовская английская версия? Если да, то бегу к другу, что бы на стим деньги
У английской версии игрьі версия движка 2.7 а на Возвращение нужно 2.6 (fixа)
 

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
Блииин, а где можно лицуху взять? В электронном варианте, ато дисковода в ноуте нет, не хочется покупать внешний. Юрий, немножко ты подбил мой боевой дух jk.
Ну во-первых как я узнал по многочисленным прочтённым постам в инете что Готика 2 Gold версии 2.6(только если она русская),а версия 2.7,2.7.0.1(только если англ.) (Это пост для тех кто хочет установить Готику-(аддон)Возвращение на Готику 2 Gold...
Но все-же если у вас версия 2.7 то качайте Report-Version GOTHIC2.exe
Фикс - для исполняемого файла Gothic2.exe, английской версии игры.
Если Ваша Готика 2 - Ночь Ворона или Готика 2 - Голд, функционирует нормально, и Вы можете устанавливать моды на эту игру, то Вы не нуждаетесь в установке данной версии фикса.
Данный фикс предназначен - исключительно для английской версии игр Готика 2 - Ночь Ворона и Готика 2 - Голд, а также, локализаций основанных на этой версии движка (2.7 - 2.7.0.1).
Сие правда? Если скачать репорт версию? На одном сайте такое наашел.
Надо проблему решить, на данный момент осталось 28 часов до окончания распродажи. qw
 
Последнее редактирование модератором:

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Женя, Да ,всё правда. Еще вариант установить Full Rebalance Pack SnC сразу безо всяких сторонних патчей и программ на стим-версию.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.701
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Моды не делают марвином. С марвином они проще всего тестируются.

Почему большинству игроков нельзя переделывать, а меньшинству (мододелам) можно?
Давайте возьмем пример из другой области.
Почему хирурги (меньшинство) делают операцию и им можно, а большинство, нанесших резанные раны (бытовая поножовщина) наказываются уголовно?

причем здесь хотения? и что не так с таблетками?
Вы переводите дискуссию в рамки прав человека на выбор и ограничение его свобод. Вот причем хотения.
Что касается таблеток, заранее подготовленный выбор сложных проблем будет всегда ложным.
Например: человеку предлагают выбрать способ его казни. О помиловании речи не идет. И толку с его свободы выбора?
Таблетки, отшибающие память или погружающие в матрицу, относятся к подобному псевдовыбору. Если вспомнить сеттинг, Нео по ожиданию Морфиуса - Избранный. Избранных просто так не оставляют в покое. После того, как ему сотрет память, будет второй-третий и т.д. дубли, пока он не созреет к сотрудничеству. Или же посыпятся ситуации, вынуждающие искать сотрудничества.

Если игрок был предупрежден о возможных багах и все равно использовал марвин, то какой смысл разбираться в чем либо?
У нас нет телепатов, которые определяют причину багов. И мало кто пишет пост: я использовал марвин и у меня баг. Так что приходится разбираться, так или иначе.
 

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Почему хирурги (меньшинство) делают операцию и им можно, а большинство, нанесших резанные раны (бытовая поножовщина) наказываются уголовно?
Извини, конечно, но здесь ты загнул.
Во-первых, хирурги ответственны за жизни других людей и это отдельная профессия. Мододелы не ответственны ни за кого. Насильно никого в моды играть не заставляют.
Во-вторых, мотивы у надрезов хирурга и у нанесенных бытовых ран совершенно разные. Если с кем и сравнивать хирурга, то с каким-нибудь филиппинским хилером-недоучкой (или любым другим врачем-недоучкой). Вот здесь уже мотивы одинаковы (помочь больному), просто в одном из случаев реализация хромает. А наказание следует исходя из п.1 - взятие ответственности за жизнь другого человека с последующим фейлом.
В мододеланье ничего такого и близко нет.
Люди делают моды прежде всего для себя, пытаясь реализовать то, каким они видят игровой мир, пытаясь добавить фичи, которых им не хватало, пытаясь создать модификации на основе фэнтэзийных вселенных, которые им очень нравятся, но по которым нет соответствующих модов или игр (отсюда, в частности, куча модов по LOTR и Игре Престолов на тот же Варбэнд или Тотал Вор). Ни за чью жизнь они ответственность не берут, никому не мешают, никого играть в свои моды не заставляют.
Отсюда первый тезис: Мододелов много не бывает.
При этом не важно, профи они или нет. Ну сделал какой-то игрок недо-мод. Ну и что? В него никто играть не стал. Кому хуже? Только самому мододелу, потратившему время зря.
Работа с тестовыми режимами вроде Марвина - то же самое. Ну включил игрок Марвин. Ну поставил себе все статы по 100500. Ну пошел всех нагибать. Половину нагнул, а на второй половине вылетел, игра накрылась, система слетела и HDD форматнулся. Кому плохо? Правильно, только самому игроку. Остальным не горячо, не холодно.
Да, найдутся те, кто полезет с этим жаловаться на форум. Но как я уже писал, подобная проблема легко решается банальным дисклэймером, написанным красным жирным шрифтом в шапке мода: "Автор мода не несет никакой ответственности за баги, вылеты и прочие проблемы, возникшие у игроков, использующих режим Марвин. Используйте на свой страх и риск.".
Таким образом, тезис 2: "При наличии дисклэймера не имеет значение опытность и адекватность игроков и мододелов, желающих вмешаться в устройство бытия игры и нарушить ее ход."
Баланс и "проверки" в скриптах также нет необходимости подстраивать под возможных читеров. Это не Масс Эффект и не Драгон Эйдж, где разрабы не поленились создать игру, на 99% устойчивую к попыткам читерства, моддинга и т.п. Создали - молодцы, но это эталон, а вовсе не необходимость.
Кроме того, полно не-марвинистов, которые лезут куда не надо раньше времени, взбираясь на стену по грибам или скача по скалам в Миненталь. Это их проблемы и нет нужды под это подстраиваться.
Вот у себя в моде я даже не стал прорабатывать такие ситуации, как убийство, избиение или ограбление ГГ одного из членов своего лагеря. Намеренно. Во-первых, это загрязнение функций (в особенности и так забитой доверху функции, обрабатывающей смерть). Во-вторых, это проблема игрока, если он решит себя так повести (только штрафом ему будет не 500 монет, а баги и ляпы игры). В-третьих, мне лень.
Тезис 3: "Единственная возможная жертва экспериментов с игрой - сам игрок." Понимающие это осознают, а для особо одаренных пишется дисклэймер.
Разумеется, все эти рассуждения не касаются онлайн-игр, соревнований и т.п.
_______________________________
В любом случае, объяснение чего-то, формулируемое в ключе "Это для их же блага" абсолютно неприемлемо. Если наличие свободы выбора не вредит посторонним людям (а согласно тезису 3, наличие Марвина никому, кроме самого игрока, навредить не способно), то отнятие свободы выбора - чистой воды логика тоталитаризма ("запрещено все, что не разрешено").
Каждый (за исключением, пожалуй, самых маленьких детей, не способных принимать решения самостоятельно. И то следствием из этого является вовсе не принятие всех возможных решений за них, а принятие лишь самых необходимых решений и оставление всего "не срочного" на будущее, чтобы дети могли принять эти решения сами) имеет право сам решать, что для него полезно, а что нет. Каждый имеет право сам решать, идти ему на какой-то риск ради получения профита (=юзать Марвин ради получения желаемого) или не идти. До тех пор, пока принимаемые человеком решения не касаются других людей, никто, никоим образом и ни при каких обстоятельствах не имеет права вмешиваться в его жизнь.
Здесь надо сделать оговорку. Безусловно, мод - творение мододела. Он прилагает усилия по его созданию, никого не заставляет в него играть (=нет посильного влияния на других людей), а значит только ему решать, какие ограничения в этом моде ставить. Но только пожалуйста, не надо писать, что эти ограничения поставлены "ради вашего же блага". Если я добавил к себе в мод лимит на поедание пищи в день, то потому, что я так решил. Я так хочу и это мое самодурное решение. У него есть свои причины и обоснования, но по большей части, это мое решение во имя себя любимого (потому что мне так видится правильней). И с моей стороны будет неприемлемо написать "это для вашего же блага", "вам так будет лучше" и т.п. Соответственно, мое решение также может быть раскритиковано и если критика будет конструктивна и с приведением аргументов, то она может даже оказаться справедливой и уместной. К разумной критике лично я стараюсь прислушиваться. Есть люди, который наоборот любят гнуть свою линию (и порой это действительно оборачивается эпик вином). В любом случае, время покажет.
У принудительного отключения опционального (т.е. им можно не пользоваться, он не принудительно навязан каждому игроку) Марвина оправданий нет, кроме одного - "я так решил", и другие придумывать глупо либо неэтично ("это для вашего же блага" и т.п.). Вот если бы Марвин был включен в игре по умолчанию у всех игроков, то оправдание было бы: "Марвин отключен с целью повышения производительности игры". И тогда можно было бы с этим соглашаться или нет, обсуждать, насколько это было целесообразно. Сейчас же обсуждать по сути ничего. Создатель мода принял решение, а игроки теперь будут принимать решение, играть ли в мод или нет, а впоследствие будут его оценивать: понравился ли он им или нет. Впрочем, критика уже была высказана (и она обоснована, ибо принятое решение можно назвать не совсем этичным, поскольку оно отнимает свободу у тех игроков, кто решит проходить мод) и это в каком-то смысле первая оценка. Впрочем, вполне возможно, что плюсы перевесят минусы и что отсутствие Марвина сильно на мод не повлияет.
А я тем временем потерял нить собственных рассуждения и пойду-ка лучше поем, а то еда на кухне стынет...
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.701
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Leonion,
Тезис первый: Приятного аппетита.
Тезис второй: О благе, выборе, свободах и последствиях написано красиво, вот только я не ссылался на этические аргументы при обсуждении вопроса, нужен или нет марвин в игре.
А если вспомнить, что в реале подобные лозунги не более, чем прикрытие корысти, гнусности, лицемерия и откровенного грабежа (у кого револьвер, тот и джентльмен), то их сила самих по себе, иллюзорна.

Что касается примера, у хирурга не только ответственность, но и знания с опытом. Тот, кто разбирается в модах, использует не марвин в качестве главного инструмента. А если уж ему для записи видеоролика понадобится разблокировать вселение, снимет блок в патче. Но играть будет, скорее всего, без этого патча. Или сам же исправит/переиграет вылеты с нарушениями работы скриптов. А то и пофиксит.

Тезис третий: Ситуация забавна до абсурда. Еще до начала тестов я уговаривал Тразеге не блокировать определенные команды марвина. И сейчас он изредка делает попытки расширить количество блоков команд, а я прошу уменьшить.
В этом же споре мне приходится аргументировать ту точку зрения, с которой сам не солидарен.
 

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Спасибо. jk
Я еще как чуял, что что-то не то идет. Что ты как будто доказываешь что-то, с чем сам не согласен.

Вся моя этика строится вокруг священного постулата: "Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого". Исказить его и оправдать им какие-либо зверства невозможно, поскольку в самой своей основе он пресекает подобные действия.
Отсюда же, собсно, "До тех пор, пока принимаемые человеком решения не касаются других людей, никто, никоим образом и ни при каких обстоятельствах не имеет права вмешиваться в его жизнь".
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.701
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Leonion, соблюдение такого рода постулатов требует обезличенного посредника между людьми: закон человеческий или божеский. В случае чего, оттуда (сверху) дадут по рукам тем, кто слишком вольно трактует свою свободу и поддержат тех, чья свобода ущемлена.
Но в большинстве случаев работает "кто сильнее, тот и прав". А отследить последствия личного решения на других вообще сложно.
Чтобы не влезать в примеры из истории (политики), просто замечу, что есть люди, которым делегировали ответственность за других. Но решения они могут принимать, имея ввиду далеко не благополучие всех. А лишь свое. Вот только результат придется расхлебывать всем (возможно, не в первом поколении, но большему числу, нежели те, кто принимал решение).
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу