Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 400
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.512
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.076
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.637
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Я линуксоид - это звучит гордо

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#1
Всем известно, что главный террорист не Бен, а Билл. Но почему его до сих пор не арестовали и не расстреляли, остаётся загадкой как для меня, так и для всего остального мира.

Но к делу, дамы и господа. Хотела представить Вам Linux, но ввиду своих скромных познаний сложно простыми словами рассказать, что же это такое. Для меня Linux это, в большинстве своих случаев, не коммерческий продукт, созданный на одноименном ядре, представляющий из себя операционную систему, которая может быть доступна каждому желающему. В быстродействии она ни капельки не уступает windows. Ну а графическая оболочка это дело вкуса, лично мне нравится Gnome даже больше, чем windows. Про безопасность можно только сказать, что большинство вирусов написаны под windows, то есть они не страшны линуксоидам.

Думаете, я хочу Вас агитировать? Нет, ни сколько. Это я шапку темы наполнила. А сама тема послужит вопросам, касающихся различных дистрибутивов Linux.

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
mAnster

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#2
Сразу и вопрос. Подскажите, пожалуйста, программу на подобии таймера, который можно было бы задать и, когда заданное время истекёт, то он выключит компьютер. Вот позарез нужна такая штучка.

Использую Ubuntu 9.10 karmic Koala


Edit

Всё таки удалось найти нужную программу. Если кому-то пригодится, то я в конце концов я нашла сразу две:

Программы фактически идентичны. Кроме функции выключения включают в себя так же функцию сна и запуска программы.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#3
Всё таки удалось найти нужную программу. Если кому-то пригодится, то я в конце концов я нашла сразу две:[/font]
Вобще в любом дистрибутиве идут утилиты at и сервис cron.
http://www.codenet.ru/webmast/php/cron.php
Зачем изобретать велосипед ::)

В быстродействии она ни капельки не уступает windows.
Это правда. В консольном режиме чистейшая правда(и превосходит, и здорово превосходит), в оконном менеджере аля IceWM тоже. Гном и кеды по стабильности равны Win95 наверно ;D Это если речь идет о стандартных сборках.

большинство вирусов написаны под windows, то есть они не страшны линуксоидам.
Неправда. Если установлен wine, опасны точно также. Простой скрипт на JavaScript или еще какой-нибудь приблуде, запущенный браузером, способен нарушить работу текущего пользователя, как минимум. Опять же речь о стандартной конфигурации, которую редко кто меняет на самом-то деле. Поставить Линукс - не значит избавиться от всех проблем в этой области..
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
mAnster

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#4
Начитавшись ваших проблем в соседней теме, могу посоветовать всё таки обратить взгляд на семейство Линукса. Я сам нуб в этой оси. Но у меня проблем фактически нет, в Убунту, которой я и пользуюсь, с дровами проблем никогда не наблюдалось. Я, конечно, понимаю, что форум игровой, но всё таки тот факт, что Линь не приспособлен для игр, вовсе не минус. Неожиданно появляется столько свободного времени, которое можно использовать с большей пользой.

PS

Главный террорист не Бен, а Билл :question:
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#5
Да ладно, игр нет. Я как под линуксом не зайду, только и делаю, что играю) В двд Мандры даже типа-квэйк есть)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#6
Но у меня проблем фактически нет, в Убунту, которой я и пользуюсь, с дровами проблем никогда не наблюдалось.
Аналогично могу сказать про Вин7. :)
 
Автор
Автор
mAnster

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#7
@Xpycm

Они, конечно, есть. Но всё-таки ось не самая подходящая для игр, хотя я недавно на рутрекере видел пакет игры Сталкер под Линукс вместе с эмулятором. Но не стал его ставить, не хочу эмуляторов никаких пока.

Но у меня проблем фактически нет, в Убунту, которой я и пользуюсь, с дровами проблем никогда не наблюдалось.
Аналогично могу сказать про Вин7. :)
Будем считать тебя исключением, как оно и есть.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#8
Главный террорист не Бен, а Билл
Воистину.
Я, конечно, понимаю, что форум игровой, но всё таки тот факт, что Линь не приспособлен для игр, вовсе не минус.
Не страшно. Для игр ставим виртуальную машину с образом XP/Семерки.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#9
Будем считать тебя исключением, как оно и есть.
Ну почему. А Хруст, а Фламен? :) А ссылки Ведьмака, подтверждающие мои слова? ПРосто я босюь, что если у Свет такие проблемы с семеркой, то с Линуксом вообще кнопка включения на сис. блоке западет и больше никогда работать не будет. :D
 
Автор
Автор
mAnster

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#10
Не страшно. Для игр ставим виртуальную машину с образом XP/Семерки.
Ах, да ну. Не стоит оно того. Да и пытался я запустить Готику, не вышло, хотя некоторые запускались через Wine. Хотя если б кто-то из наших старичков-линуксоидов расписал подробно, как они Готику запускают, я бы попробал еще разочек.

Ну почему. А Хруст, а Фламен? :) А ссылки Ведьмака, подтверждающие мои слова? ПРосто я босюь, что если у Свет такие проблемы с семеркой, то с Линуксом вообще кнопка включения на сис. блоке западет и больше никогда работать не будет. :D
На самом деле не так всё страшно. В принципе даже терминал не необходимость для использования, есть пакеты, которые нужно только скачать и запустить, или же еще лучше есть центр приложений(не во всех дистрибутивах, конечно), откуда всё скачивается и устанавливается одним кликом мышки.
 
Сверху Снизу