Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 334
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.490
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.057
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.626
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Не выявлено Изменить сомнительные названия некоторых трофеев

Статус
Закрыта

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.658
Реакции
310
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#1
На форуме уже поднимался вопрос о сомнительных трофеях, например, Баал-Зебуб в топике "Бог в названии трофеев" писала о неэтичности названий отдельных трофеев. Такие названия как "Бог"(Ликер, ничего личного. Твори на радость фанатам) и "Полубог" слишком уж амбициозны и даже, может быть, аморальны. Предлагаю заменить их на более подходящие и даже очень эффектные и больше соответствующие духу форума.
Вместо не очень звучащего "Полубог" предлагаю "Кентавр". Для справки - кентавры существа не только загадочные, но умные и мудрые, да и силы им не занимать. Можно в Википедии прочесть про них, цитирую "В героических мифах кентавры являются воспитателями Героев." Вполне логичным будет "Наёмнику", например, стремиться стать "Героем", а "Герою" подняться до "Кентавра".
Теперь о самом неудачном названии трофея. Предлагаю слишком амбициозное "Бог" заменить на вполне аналогичное, а, главное, более подходящее для людей "Творец". А ещё предложу @GeorG вывести "стрелки" для голосования, что слева от аватара. Почему бы нет? @GeorG, подойди к этому топику творчески, не уподобляйся тем бюрократам, у коих один ответ - ОТКАЗАТЬ.
ПС - Не упоминай имя Господа всуе.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.096
Реакции
8.134
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#2
Вместо не очень звучащего "Полубог" предлагаю "Кентавр"
Жил я, жил, мечтал из человека стать наполовину богом за заслуги перед Отечеством, усовершенствовать свою человеческую натуру, так сказать, а мне вместо этого предлагают из человека стать получеловеком–полулошадью...Мда-аа, ещё немного и можно сделаться Немейским львом, хотя нет, он уже у нас есть.🙂
Тема смены названия трофеев интересует от силы пару-тройку человек, а заморачиваться со сменой из-за этого не стоит. Можно попробовать сделать опрос-голосовалку, но вряд-ли много человек отпишется, а значит возвращаемся к предложению выше–"игра не стоит свеч".
P. S. Я бы на месте Георга оставил всё как есть.(очень хочется стать полубогом хотя-бы 😉😁)
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.658
Реакции
310
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#3
@Друг Ксардаса, что делать, на всех не угодишь. Вобщем-то я на многое и не расчитывал, но надеялся, что всё-таки, сторонников смены названий будет поболе чем пара-тройка. Однако..... поглядим. Топик про стимул для имеющих аватар, Георг быстро свернул, поставив гриф "Не выявлено", а тут делов куда поболее. Твои шансы, пожалуй, повыше будут, чем у моего предложения.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.557
Реакции
541
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#4
@Друг Ксардаса, что делать, на всех не угодишь. Вобщем-то я на многое и не расчитывал, но надеялся, что всё-таки, сторонников смены названий будет поболе чем пара-тройка. Однако..... поглядим. Топик про стимул для имеющих аватар, Георг быстро свернул, поставив гриф "Не выявлено", а тут делов куда поболее. Твои шансы, пожалуй, повыше будут, чем у моего предложения.
Что то ты слишком завязываешься на внешнее, аватары, названия...что это дает. Думаю абсолютному большинству абсолютно же все равно.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.234
Реакции
1.370
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#5
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.658
Реакции
310
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#6
Что то ты слишком завязываешься на внешнее, аватары, названия...что это дает. Думаю абсолютному большинству абсолютно же все равно.
Пожалуй, ты прав. Это потому(завязываешься на внешнее), что в Готику сейчас не играю, не считая ремейка(тизер, конечно) первой Готики. Про большинство, которому абсолютно же все равно, верно подмечено. Но ориентирован топик, может и наивно, также на руководство форума. Можно и убрать предложение о голосовании, вряд ли популярностью будет пользоваться.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.658
Реакции
310
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#7
@Den Kor, ты, как всегда, радуешь знанием истории. Но не всегда доброжелателен, а твой аватар как раз выражает справедливость и твёрдость духа. Как твоя бабуля, небось в ВКонтакте зависает? Здоровьица ей крепкого.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.234
Реакции
1.370
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#8
@Exmany, без всякой ненависти, скорее дружеская подколка. Слишком близко к сердцу всё воспринимаешь, на будущее учту.
Насчёт бабули не понял ??? У неё уже зрения нет, максимум, сообщения от знакомых в телефоне читает.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.658
Реакции
310
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#9
@Exmany, без всякой ненависти, скорее дружеская подколка. Слишком близко к сердцу всё воспринимаешь, на будущее учту.
Насчёт бабули не понял ??? У неё уже зрения нет, максимум, сообщения от знакомых в телефоне читает.
В моём топике про расшифровку значков ты же писал в ответе, что бабушка их( значки) хорошо знает. А, дошло только сейчас, это тоже прикол был. Похоже, с "расшифровкой" приколов у меня плоховато. Поэтому и реакция какая-то.......не совсем правильная. Извини.
 
Последнее редактирование:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.064
Реакции
5.189
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#10
Но ориентирован топик, может и наивно, также на руководство форума
Руководство лично принимало участие в проработке трофеев. Все эти кентавры, кони, пони и прочее в обсуждении тоже предлагались некоторыми, и были уже на первом этапе обсуждения отсечены. То что осталось в итоге, было принято как наилучший вариант, без уклона в какую-то одну игровую сторону.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу