Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.651
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.219
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.509
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.497
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

SoLve

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Есть варианты решения проблемы?
Да. Забить и оставить как есть.
Нужно согласие Никса.. без этого квеста пока никак. Могу приложить сейв если кто сможет сделать. Есть переменная, изменив которую мы завершим диалог с Фальком об уважении среди охотников?
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Нужно согласие Никса.. без этого квеста пока никак.
Согласие Никса не обязательно. По идее, чтобы ввязаться в бой с Фальком, надо уважение всех охотников -2. То есть, на голоса двоих можно забить. Почти все голоса добываются легко, исключение - Раффа и Драгомир. Первому надо сдать квест аж в 4 главе, второму надо владение арбалетом не менее 60%. Если ты не качаешь арбалет, то дождись 4 главы и потом уже выполни квест Раффы. И сможешь вызвать Фалька.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
Первому надо сдать квест аж в 4 главе
Не только. Его основное условие - это 60% лука.
И ещё не обязательно ждать 4 главы. В 3 главе за чёрного снеппера-вожака Никс тоже согласие даёт.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Его основное условие - это 60% лука.
Неправда, единственное условие - тот квест. Мне со своими 30% он дал согласие. Специально не проходил лучшего охотника до 4 главы, хотел согласие всех получить.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@dk5810, глянул. Действительно так. Странно, думал, что у него то же требование, что и у Драгомира.
Но в любом случае можно и в 3 главе получить согласие Никса, чем ждать 4.
 
Последнее редактирование модератором:

Jeka995

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Народ, нужен хелп. Когда я проходил квест "Старый друг Ли", я случайно (по незнанию) убил Горного орка на входе в клан Огненного камня, того самого, который взымает плату 100 кусков руды за проход в клан. сохранок у меня не осталось. если я не поговорю с этим Горным орком, то в клан меня не пустят, сразу атакуют. необходимо изменить один из параметров так, как будто я с этим орком поговорил и руду ему отдал. подскажите какой это параметр
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Народ, нужен хелп. Когда я проходил квест "Старый друг Ли", я случайно (по незнанию) убил Горного орка на входе в клан Огненного камня, того самого, который взымает плату 100 кусков руды за проход в клан. сохранок у меня не осталось. если я не поговорю с этим Горным орком, то в клан меня не пустят, сразу атакуют. необходимо изменить один из параметров так, как будто я с этим орком поговорил и руду ему отдал. подскажите какой это параметр
Не проще его вставить снова? GorkOrcBoss_Rest
Если же по ГВЕ то
FinishSTLSD 0
GrumLokAgreed 1
Но там еще диалогов хватает... Я бы попробовал всё таки вставить Марвином лучше.
 

Jeka995

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Народ, нужен хелп. Когда я проходил квест "Старый друг Ли", я случайно (по незнанию) убил Горного орка на входе в клан Огненного камня, того самого, который взымает плату 100 кусков руды за проход в клан. сохранок у меня не осталось. если я не поговорю с этим Горным орком, то в клан меня не пустят, сразу атакуют. необходимо изменить один из параметров так, как будто я с этим орком поговорил и руду ему отдал. подскажите какой это параметр
Не проще его вставить снова? GorkOrcBoss_Rest
Если же по ГВЕ то
FinishSTLSD 0
GrumLokAgreed 1
Но там еще диалогов хватает... Я бы попробовал всё таки вставить Марвином лучше.

тогда подскажите как включить марвин. я изменил параметр keyshowstatus=0 на keyshowstatus=30002е00 все три раза. но марвин не включается, так же команда b42b ничего не дает. сборка 50
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@Jeka995,
На сборке 0050 - если я тебя правильно понял... Марвин специфически включается, либо подменой скриптов на старые без хотфиксовые(имхо плохой способ)
Или заменой AST.DLL на эту https://yadi.sk/d/9Ut7Hvr5prX5s
Дальше как обычно в игре - bmarvinb b42b
 
Последнее редактирование модератором:

Jeka995

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
@Jeka995,
На сборке 0050 - если я тебя правильно понял... Марвин специфически включается, либо подменой скриптов на старые без хотфиксовые(имхо плохой способ)
Или заменой AST.DLL на эту https://yadi.sk/d/9Ut7Hvr5prX5s
Дальше как обычно в игре - bmarvinb b42b
не на того ты мне орка код дал. там же перед вождем нужно сначала с охранником поговорить. и гве не помог

в прохождение описан момент: "На входе встречает Горный орк, который пропустит нас в лагерь при виде руды. Идем до развилок, вождь клана сидит в центральной пещере, при беседе с ним нужно иметь 100 кусков магической руды, иначе орки пойдут в атаку и квест будет провален." нужно именно этого горного орка вставить или диалог с ним в гве поправить, а уже потом вождем заниматься
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу