Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.305
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.154
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.736
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.678
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Разное Игровая беседка

Витязь

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
279
Реакции
6
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#1
Тема для обсуждения компьютерных игр. Кто во что играет на данный момент? Посоветуйте что нибудь интересного=)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.972
Реакции
5.171
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#2
Сам играю в Ризен... с того момента как он вышел... всё не как не пройду... а потому не советую :)

Посоветуйте мне игру, чтоб у неё управление и вид, примерно как в Готике или Ризен было... Но что бы обязательно РПГ естественно :)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#3
Хм, Ведьмак, первая часть соответственно), боевка конечно отличается, медитации всякие, пауза активная, но все равно для меня Ведьмак остается самым похожим, ну и Обла тоже в какой-то степени, только она намного больше.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#4
Fable :) Каждый должен поиграть в него)
Серьезно, игра неплохая. Я очень привередливый в этом плане, но фэйбл прошел полностью.
А еще поиграй в Дивинити. А то у нас на форуме не играл никто толком, а новости пишем)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#5

Flamen

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
1.117
Реакции
46
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#6
@GeorG, старый добрый даггерфол, если олдскул любишь.
В облу не надо, она мало чем лучше Г3, а местами и хуже.
Ведьмак на Готику не похож, но атмосфера там шикарнейшая, реально средневековая :)
Дивинити я толком не играл, там дурацка обловская графика, и идиотская физика. начало игры не зацепило.
Фейбл я тож не играл, сеттинг мне не нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#7
Посоветуйте мне игру, чтоб у неё управление и вид, примерно как в Готике или Ризен было... Но что бы обязательно РПГ естественно
РПГ? Сразу советую Dragon Age: Origins. Ведьмак, Ризен, Дивинити, Fable это все экшены. Пускай и с элементами РПГ. Но сражения, прокачка, манчикизм занимают в этих играх важную роль. В DA:o же ты можешь и вовсе о прокачке забыть и наслаждаться сюжетом, диалогами, квестами и т.д. К тому же, вышеперечисленные кандидаты меркнут в сравнении с DA:o. У них не тот масштаб, не те габариты.
Так что даже не раздумывай. Бери DA:o и наслаждайся игрой. ;)
 

Flamen

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
1.117
Реакции
46
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#8
В DA:o же ты можешь и вовсе о прокачке забыть и наслаждаться сюжетом, диалогами, квестами и т.д.
Ты что-то путаешь)) Дао мне больше всего запомнилась бесконечными сражениями.

А если Георг хочет играть в игру и наслаждаться диалогами, сюжетом, без всяких занудных боёв, пусть покупает ПС3 и Хеви Рейн, и будет ему щастье)) Хоть она и не РПГ, каждое решение имеет последствие, в котором нам надо еще принять решение, из-за которого будут свои последствия и решения и т.д.))) На ее фоне система принятий решений в Дао выглядит очень слабо :)
Прохожу его уже в третий раз, а ход событий совершенно незнакомый, потому что принял один раз другое решение, в отличие от ДАО, в нем лишь иллюзия нелинейности.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#9
Ты что-то путаешь))
Нисколько. Сражения есть и даже черезчур, но про них я ничего не упоминал. А прокачка... выстави начальный уровень и качай что попало. Сам проверял, играется без проблем.
На ее фоне система принятий решений в Дао выглядит очень слабо
Жанры разные. Но все же от части ты прав.
в нем лишь иллюзия нелинейности.
На текущий момент в ролевках ничего лучшего нет. Хотя нет, ошибся. Есть ролевая игра, которая полностью нелинейна. Это игра Might and Magic. На данный момент эту игру по "нелинейности" никакая другая ролевка не переплюнула. Факт. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#10
Посоветуйте мне игру, чтоб у неё управление и вид, примерно как в Готике или Ризен было... Но что бы обязательно РПГ естественно
Поиграй в стрелялку какую-нибудь лучше, расслабляет. Я в последнее время разочарован жанром РПГ, так что не играю. Хотя перепробовал многое. :)

ДАО: бесконечные сражения, очень и очень длинная. Диалоги интересны, но в какой-то момент это надоедает, и все перекрывают сражения, сражения, сражения. Но это партийная РПГ, а не экшн.

Дивинити 2: Мне сначала не нравилась, потом понравилась, а потом я ее ненавидел. :) Система боя ужасная, так плохо реализовать обычное закликивание, это надо иметь талант. Даже в ту ворлдс лучше. Я там взял лук, чтобы не махать дурацким мечом. Так вот АИ у монстров вообще не проработан. К примеру: Зачищаю пещеру (я всегда изначально в многообещающих играх ставлю себе задачу выполнить побольше квестов и облазить все локации), там проход такой, как-раз под человека. Смотрю, а там за углом гоблины виднеются. Выхожу из прохода, начинаю стрелять в них. Уворачиваюсь от заклинаний оставшегося на месте мага-гоблина, а тем временем обычные гоблины приближаются ко мне. Когда они оказались близко, я бегу в проем. Они добегают на него и будто упираются в стенку. Меня не видят, возвращаются обратно. Так и убивал. Аналогично у всех монстров есть определенная площадь, по которой они могут передвигаться. И если ты их выманиваешь, то они просто разворачиваются и идут обратно, и хоть обстреляйся в них, джизни кончатся не будут. А когджа дойдут обратно, они еще и восстановиться могут полностью. Ну, и диалоги мне не нравились, об этом сказал уже.

Фейбл. По сути хорошая игра, ориинальная прокачка, которая изменяет внешность героя, нормальное и удобное закликивание, в отличие от дивинити. Но детская графика, игра сама по себе слишком консольная. Невидимые стены меня раздражают.Ах да, внешнсоть изменяется и от твоего поведения. Будешь плохим, рога вырастут). Постоянно восстанавливающиеся монстры. Там мир разделен на маленькие локации. И если ты в одной зачистил, перешел в другую, а потом обратно, то монстры опять окажутся на месте.

Ведьмака тоже не прошел. Опять-таки поставил себе целью выполнять все квесты. И надоело. Тут ничего особо не скажешь, игра по сути хорошая, я даж коллекционку себе купил, где три или четыре диска, карта и рассказ от Сапковского. Надо будет пройти.

Ризен — короткая. И в этом ее преимущество. И еще то, что я ее ждал. Прошел быстро и просто. Потом прошел еще раз первую главу, выпоолнил все задания в ней, убил всех монстров и все, больше не хочу.

Ты поиграй в Ассасинс Крид 2. Там интересный сюжет, персонаж развивается по ходу игры, пусть ты и не настраиваешь параметры. МОжно покупать доспехи, оружие различное. Улучшать собственный дом. Чистый экшн, не РПГ, но очень красивая и простая. :)

M&B тоже норм. Но после пары недель мне надоела. СРажения одни и теже, о квестах и говорить не хочется. Может, приобрету себе овую версию с муьлтиплеером, хочется попробовать против реальных игроков.

А вообще у меня сейчас установлено всего две игры: Метро 2033 и Point Blank.
 
Сверху Снизу