Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Heroes of Might and Magic III Замки

Дюк Флид

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.323
Реакции
324
Баллы
306
Лучшие ответы
1
#21
инферно убер засчет ифритов. на них не действует огонь в любом проявлении. так что если прокачав 5ю башню магии и удачно заполучив армагеддон или же свиток, то можно на этом игру и заканчивать. противостоять могут лишь герои и с подземелья с их черными драконами а больше вроде ни у кого нет абсолютного иммунитета от магии.
 

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#22
У меня за все время игры в Heroes было несколько любимых замков. Но в итоге я пришел к выводу, что главное не замок, а прямые руки. Вот я одно время думал, что крепость - самый унылый город (мол, магии никакой, стрелок один всего, Гидра - отстой и все такое). А когда я играл за свой любимый Замок, а друг, играя за Крепость, меня раскатал как школьника (хотя я и был тогда школьником :DD), мне пришлось пересмотреть свои взгляды на эту игру и ее сбалансированность. ::) У каждого города есть свои плюхи, на которых и нужно акцентироваться. А если хватает мозгов грамотно использовать условно слабые стороны, то ни у какого противника не будет шансов zxssss
 

Stalaktit

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
514
Реакции
46
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#23
Ух, ребятки - баланс дело тонкое, в Героях он воистину велик, ибо тот кто среднеиграбелен во всех начинаниях и "Зрит в корень - ЗЫ - ..."
1) Замок - Мощьнейший замок - его основа - сила и скорость прокачки. Стрелки - оно же арбалестеры - Берем игрока основанного на стрельбе, опа всем. Третие юниты - исключение во всех замках - грифоны - Герой на Грифонах и опа всем. Ангелы и Архангелы + молитва = скорость вашего войска - и опа всем. Монах - лох - Фанатик жжет - мульти-пульти атакует - с пятки в нос - и опа... кавалеры токма с разгону треба.
2) Оплот - С тяжи гнум рубает круто хоть и ходит как ... + заработал груду злата, ту что выковал на днях. Лучники улучшаемые Гелу до Sharphounters жгут на поле, тока палатку надо, и прекрытие - раскачка на эльвах лафа. Пегасы - быстры, дендройды полезны, единогоги если только слепят. Но первых юнитов и так хватает. перс основан на дипломатии.
3) Башня - первая ватко с гирей - лучник - как тараканов - и польза есть для кача. Гаргульи - нет иммунитета, Голем - резит магии. Маг - мана%. джин - скорость+урон. Библяотека. Титанические задницы. Перс на цепи молний основан.
4) Инферно - гоги - скорость+ сплеш урон, цербер - 3х цели без твета ХЫ))) Отродия призыватели - +демоны, Ифрит - жесть мощненько. На магии перс есть ниче такой.
5) Некрополь - некромантия, вампиризм, старение, куча артифаков, "НЕЖИТЬ а сказка", берем воскрешение нежити, стражей и идем клепать армию скелетов. берем перса на некромантии или на скелетах.
6) Темница - первый юнит говно + благословение - рулим дальше, улучшенные гарпии(без ответа) + ускорение+ благословление = кусяем и еще раз кюсяимь врага, 3 и 4 юниты - мульти-пульти атака. минотавру - урон, Скорпикора - ваще романтика. Ну и дракон - тоже ниче таке. + Водоварот манны. героя на золоте или к урону магии% - Даремиф кажется.
7) Болото - Берем Вердиша на палатках основанного и опа - всем, + могучаи Горгоны и вирвины, + змии и драконовые мухи.
8) Цитадель - хобгоблины бьют 2 раза, наезники - ватко, огры - живучи, Рухи полезны, циклопы специфичны, Древний Бегемот рвет всех на раз-два. герой основан на баллистике - Гурниссон.
Сопряжение - небуду - небаланс оно нафиг в 3х. Вообще я проанализировал всю систему боя и разницу в юнитах и их возможностях и составил идею о еще 3-4 замках, но у вас тут нету мододелов - жаль)
Такое чувство что писал иностранец переводя в переводчике гугл
А если по теме,то думаю что замки все примерно одинаковы,просто надо уметь играть за них
 

todelete_Максим

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
84
Реакции
28
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#24
Лично мне - всё равно за какой замок играть. Тактика и ещё раз тактика. Всё зависит от игрока.
 

Mpak

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
62
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#25
Разные замки разные тактики, кому какие предпочтительней. Любимый замок ИМХО может быть только в начале игры, а когда ты поиграл и разобрался что к чему уже не важно за кого играть важно против кого. Последние время если вдруг нахлынет охотка порезаться в героев играю исключительно рандом на 400% сложности, иначе не интересно :)
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Максим

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
84
Реакции
28
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#26
В оригинальных героях 3 уже и 200% не интересно). Но WoG делает интереснее и сложнее.
 

Stalaktit

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
514
Реакции
46
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#27
В WoG иногда на коне жуткие читеры бывают
 

todelete_Максим

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
84
Реакции
28
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#28
Читерить в героях 3?.... Как так? as
 

Stalaktit

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
514
Реакции
46
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#29
Максим, я компа имею ввиду
 
Сверху Снизу