Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 848
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.806
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 3 Реликвии трех богов - Помощь в написании рассказа по Готике

Kwq

Kwq

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Готика 3 Реликвии трех богов
- Помощь в написании рассказа по Готике

Всем привет тут на днях я написал рассказ про готику 3 под названием реликвии трех богов. я напишу отрывок к ней а вы мне напишите нравится или нет.
Вступление. На протяжение тысячелетий люди искали их священные могилы с мощными артефактами но их не удавалось найти Люди изрыли весь материк но нечего не нашли. В один прекрасный день археологи из королевского университете обнаружили на острове Аданос усыпальницу трех богов и загадочный телепорт возле них. Недалеко лежал свиток в нем говорилось что нужно найти три камня Инноса, Белиара и Аданоса. эти три ключа спрятаны в трех местах это Венград в катакомбах гробнице первого короля Миртаны Роберта 1 101-134 гг правления д.н.э из династии Пенетрадосов. второй ключ камень Белиара спрятан в Мора Сул в развалинах старого города а третий камень Нордаре в гробницах предков. А за этими ключами гнались бандиты они активизировались и начали искать эти ключи.

Содержание

Часть 1​

Часть 2​

Глава 1 и 2

Глава 1

Глава 3 нач.

Глава 1 прода

Глава 3-4

Глава 1-2

Глава 4 прода

Глава 2 прода

Глава 5 нач.

Глава 2-3

Глава 5-6

Глава 3 прода

Глава 6 прода

Глава 4

Глава 6-7 (с иллюстрациями)

Глава 4 прода

Глава 7 прода

Глава 4 прода-2

Глава 7-8

Глава 5

Глава 8 прода

Глава 5 прода (с иллюстрациями)

Глава 9

Глава 5 прода-2

Глава 9 прода

Глава 6

Глава 9-10

Глава 6 прода

Глава 10 прода

Глава 6 прода-2

Глава 11

Глава 6 прода-3

Глава 11 прода

 

Глава 11 прода-2

 

Глава 11-12-13-14 (с иллюстрациями)

 

Глава 14 прода (с иллюстрациями)

 

Глава 14 прода-2

 

–​

 
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#2
Обрати вн6имание на имена собственные. Король, столица и так далее. Вообще же, текст требует корректуры.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#3
@Kwq, такое нужно размещать в Творчестве. Сейчас перенесу.
По отрывку - очень много ошибок, которые убивают смысл, вложенный тобой в текст.
Так же не нужные повторы и слова, упрощающие текст:
но их не удавалось найти - но ниечего не нашли
это-эти-этими.
Очень не хватает разделения на абзацы. С телефона писал?
 
Последнее редактирование модератором:

Kwq

Автор
Автор
Kwq

Kwq

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#4
Готика 3 Реликвии трех богов.
В течение тысячелетий человечество искало потерянные усыпальницы великих богов с хранящимися в них могущественными артефактами, однако поиски были тщетными. В неистребимой жажде славы и власти люди проводили раскопки по всему материку, но их труды не увенчались успехом. Так было до того воистину прекрасного дня, когда археологи из Королевского Университета обнаружили на острове Аданоса искомую гробницу Трех Богов и подле нее — загадочный телепорт. Там же ученые нашли и древний пергаментный свиток, их которого следовало, что для активации таинственного телепорта необходимо найти три камня, по числу божеств этого мира. На телепорте были округлые отверстия для этих камней, а сам телепорт испускал слабое магическое сияние. Из соображений безопасности предки укрыли эти три камня-ключа в разных местах: в катакомбах гробницы первого короля Миртаны Робара I из династии Пенетрадосов, правящего страной в 101-134 гг., был погребен камень Инноса; артефакт же Белиара скрыт от глаз людских в развалинах старого города близ Мора Сул; далекий и суровый Нордмар хранил в гробницах предков камень Аданоса. Поиски этих ключей затруднялись тем, что в последнее время в стране резко активизировались бандиты, которые также стали охотиться за бесценными реликвиями.
Часть 1 Венград.
Иоганн прибыл в столицу Миртаны Венград по поручению археологического общества для поиска трех камней ключей. Иоганн сошол с трапа корабля и направился в резиденцию короля Робара 3. Когда он шол по городу был самым красивым и самым большим по численности населения превышало 1.000 человек. Король Робар 3 правил уже 4 год его народ любит, и уважает. Орки были оттеснены на остров Ирдорат и не проявляли никакой агрессии. незаметно прошло время, и Иоганн прибыл в замок. Стража досмотрела его и впустила его в цитадель от туда он пошел в покои Робара 3.
--- Добавлено: ---

Продолжение следует
 
Последнее редактирование модератором:

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#5
усыпальницы великих богов с хранящимися
Запятая после богов
Так было до того воистину прекрасного дня,
Читается как-то по идиотски, имхо. Может стоит таки убрать "воистину прекрасного" ?
свиток, их которого следовало
ИЗ которого, естественно.
Старайся не делать повторов.

Из соображений безопасности предки укрыли эти три камня-ключа в разных местах: в катакомбах гробницы первого короля Миртаны Робара I из династии Пенетрадосов, правящего страной в 101-134 гг., был погребен камень Инноса; артефакт же Белиара скрыт от глаз людских в развалинах старого города близ Мора Сул; далекий и суровый Нордмар хранил в гробницах предков камень Аданоса.
Тут вообще треш. Не нужно делать предложения такими громоздкими, смысл можно утерять. Плюс ошибки с пунктуацией.
Лучше так:
з соображений безопасности предки укрыли эти три камня-ключа в разных местах. В катакомбах гробницы первого короля Миртаны - Робара I, из династии Пенетрадосов, правящего страной в 101-134 гг., был погребен камень Инноса. Артефакт же Белиара скрыт от глаз людских в развалинах старого города близ Мора Сул. Далекий и суровый Нордмар хранил в гробницах предков камень Аданоса.
бандиты, которые также стали охотиться за бесценными реликвиями.
, начавшие охоту за реликвиями. "Краткость - сестра таланта" (с)

общества для поиска трех камней ключей.
Запятая пред "для". Каменей? Ключей? Камней-ключей? Печатей? Выбери что-нибудь. Лучше ключей.
Ужас ужасный. Через Е.
Туда же.
он шол по городу был самым красивым и самым большим по численности населения превышало 1.000 человек.
Ты сам-то понял, что написал? Кто был? Иоганн? Или все же город? Население только во время прогулки превышало такое значение?
"Он шел по городу, который был самым красивым и самым большим (на материке? в Миртане?) - население по численности превышало тысячу человек."
Я дальше даже комментировать не стану, там надо все предложения переписывать.
Мои советы - поставить MS Word с проверкой орфографии, вооружиться учебником русского языка, почитать книжек. А лучше - не писать еще года 3-4-5.
 

Kwq

Автор
Автор
Kwq

Kwq

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#6
Иоганн вошел в тронный зал где находились преторианцы, паладины, маги а чуть поодаль стоял король Робар третий он разговаривал с одним паладином вы незаметно подошли к нему. Здравствуйте сир я из ордена магов огня я по поручению великого магистра Мердариона мы обнаружили на острове Аданос усыпальницу великих богов и мне нужна ваша помощь сир. А это вы Иоганн рад вас видеть мы с паладином Куртом обсуждали проблему бандитов. Да сир в свитке упоминается катакомбы в городе и там ключ Инноса. Иоганн вам нужно обратится в архив города, к жрецу Пирокару он на втором этаже где башня да сир сейчас пойду к нему. Иоганн пошел на второй этаж и увидел старика которое над чем то работал. Вы архивариус Пирокар да это я в чем дело я по делу. Мы на острове Аданоса нашли древний свиток на котором указанны местоположения ключей среди них ключ Инноса спрятан в катакомбах города вы знаете где сам вход в катакомбы. Да я знаю Иоганн я нашел четыре месяца назад подробную карту катакомб и вход судя по ним возле трона где сейчас сундук стоит и это он сам. А ключа вы не нашли да я нашел ключ он лежал в ящике возле алхимического стола в закрытой секции. А ключ можете дать мне. Иоганн держите скромный подарок 1.000 золотых монет вам не помешает. Спасибо Пирокар я пошел к Робару третьему, Иоганн спустился на первый этаж король все еще беседовал с паладином Маркусом вы подошли и сказали я нашел ключ сир. Отлично прежде мы будем открывать катакомбы нам нужна охрана и побольше через десять минут корпус паладинов из восемью человек пришли и король сказал давайте начинать вы подошли к сундуку и провернули ключом послышался скрип и в полу открылось ниша когда пыль осела вы подошли к нише и увидели ступеньки ведущие в низ. Вы спустились вниз и обнаружили три прохода а поодаль карту катакомб вы подошли и подсветили магическим светом на нем было видно три уровня катакомб и название уровней.
1 уровень Кузницы великих кузнецов.
2 уровень Алхимики.
3 уровень гробница королей.
Продолжение следует.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#7
С чего бы это?
"Вот здание банка с хранящимися в нем золотыми слитками."
Тут вообще треш. Не нужно делать предложения такими громоздкими, смысл можно утерять.
Разве автор виноват, что кто-то не может удержать в голове смысл сложноподчиненного предложения? Толстого с Достоевским на вас нет.
Плюс ошибки с пунктуацией.
"Огласите, пжлста, весь список" неправильно поставленных запятых.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#8
У меня один вопрос, а где рассказ? Может я ослеп ткните меня пальцем, а то это на рассказ ну не тянет, совсем, от слова вообще :)
 

Kwq

Автор
Автор
Kwq

Kwq

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#9
Иоганн пошел в кузницы великих богов, спустился на один этаж, и сразу очутился в просторных сводах кузниц они изобиловали огромным числом мастерских где работали древние. Иоганн вошел в первый попавшуюся мастерскую, и увидел на стендах оружие со временем проржавело и покрылось паутиной чуть поодаль от стендов стоял сундук окованный самоцветами вы подошли и посмотрели на сундук вы решили открыть этот сундук, при себе была отмычка и вы с легкостью открыли внутри лежал меч совсем новый и не проржавевший вы взяли его и поддержав несколько минут Иоганн ощютил в нем магическую силу. Иоганн обыскал все лавки кузницы и обнаружил чертежи, доспехи, и холодное оружие. Все найденные чертежи Иоганн собрал к себе на всякий случай пригодятся и дальше пошел изучать и анализировать вещи
которое нашел среди них был меч Ненависти, и Доспех Грома Инноса.

Меч Ненависти.
Сила-189
Ловкость-190
Жизненная сила+10
Доспех Грома Инноса
Броня рук-90
Броня корпуса-90
Броня ног-90
Магические способности+20
Жизненная сила+20
Навык атаки+20
А в одно лавке Иоганн обнаружил рунический камень силы которое можно вставить в доспех и его сила удваивается. Иоганн весь уровень обыскал и направился на уровень алхимии.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#10
Сверху Снизу