Готика 2: Возвращение 2.0 - Обсуждение боссов игры

Тема в разделе "Gothic 2 Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0", создана пользователем Trazege, 17 мар 2016.

1. Trazege

Trazege
    Команда форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Тема для обсуждения боссов игры. Делимся тактиками, пишем про уязвимости и сильные стороны. Спрашиваем, как кого победить.

Последнее редактирование модератором: 8 авг 2018
  2. Heartthrum

Heartthrum
    Команда форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    20
    Кхем. Тогда отпишусь только о тех, кого бы поправить, кого бы послабить. Буду рассматривать с точки зрения мага. Сборка 0050, 10 фикс.
    1. Древний страж. Уж ооочень эти господа любят застревать где только можно. Один раз я вообще просто у стены стоял, а этот чудик застрял на полпути где-то, а я просто стоял расстреливал.
    2. Добавь всяким проклятым жрецам-боссам (Илкрус\Кардимон) смену оружия: посох-ближний бой, магия - дальний бой, если это возможно. А то даже в бестиарии написано что-то типа "отменно владеют и оружием ближнего боя, и магией" ???
    3. Куархадрон. Можно сделать так, чтобы пару раз за бой призывал себе на помощь ещё пару стражей, а то в описании квеста обещали "армию," а убил всего двух скелетов. :D
    4. На сборке 0050 забил драконов просто посохом (крутым) магов воды. Сопротивления оказано не было. :)
    5. Шемрон. Тупо залезаешь на парапет за статуй и всё, архидемон превращается в тренировочное пугало. :D Предложить дельного ничего не могу.
    6. ИрхТар. Можно сделать так, чтобы после того, как заходишь на арену, опускалась сзади решётка? И, пока не победишь, не откроется. А то очень часто случайно просто близко к выходу вставал и спавнились скелеты :(
    7. Мораг’Бар. Самый глючный из всех демонов. То застревает где-то, то своих же косит, то вообще стоит и не двигается. ??? Не знаю, что с ним не так, но я его вообще не бил, а встал напротив ищущего, так он его расстрелял, а я просто добил. :D
    8. Хаш-Гор и другие шаманы орков постоянно теряют агр, стоит сделать шаг назад\встать за препятствие. При это регенится полностью хп. И ладно бы, просто старайся не вставать за препятствия, но ОНИ САМИ за них встают! :o
    9. Хошкар. Всё вроде бы ничего, но какой-то глючный босс. То я пережил штук 5-6 волн его призыва, а он не подыхал, то всего 3 и он откинулся. ???
    10. Азгалор. Однозначно надо усилять его пыхалку, иначе для мага это вообще не босс (особенно если идти в 4 главе в новой робе).
    Это всё, дальше Ирдората не смог. :)

3. tladsadf

tladsadf
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    1
    Босс орк-нежить на кладбище орков иногда не призывает орков-хиллеров, если стоять и призывать демонов из-за угла. И решётка не открывается, но я не уверен, что это связано именно с тем, что он баганул.

4. Trazege

Автор
    Автор
    Trazege
    Команда форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Армия внизу....около 100+ нпс... :D

Маги все таки халявщики :)

5. Duhex

Duhex
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    последний дракон не успевает урон нанести, спокойно забил его войном, а ослабить надо Изулга стража мертвых он очень сильный, серебрянный меч ему сносит мало, войном проблемно его убить

6. Heartthrum

Heartthrum
    Команда форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    20
    Думаешь, легко так сразу найти место удобное для стрельбы? :D
    Если надеть корону, то никто не будет трогать. ;)

7. Amperandus

Amperandus
    Member
    Баллы:
    18
    Лучших ответов:
    0
    В храме слез демон перед помещением со слезой инноса (не помню как звать, вечером из дома поправлю если надо) если скастовать на себя превращение (только с големом проверял) телепортируется на то место, где он стоит и больше ни на что не реагирует. Причем голем в него то ли попасть не может, то ли прицелиться - хз. Зато выйдя из трансформы можно его любой зубочисткой до посинения затыкивать.

Так же пробовал с огненным големом (Маголемус или как там его). При трансформации теряет агр на ГГ, но на него атака в трансформе проходит и он на атаку отвечает.

8. Itral

Itral
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Всех, кого в принципе, можно убить - ослаблять плз не надо. Босс на то и босс (ну и конечно награда должна быть соответственной... для полноты ощущения момента)

9. Duhex

Duhex
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    сам то как Изулга убил?

10. todelete_xarad

todelete_xarad
    Member
    Баллы:
    8
    Лучших ответов:
    0
    Драконы не представляют особых проблем бегаешь вокруг и бьеш из под крыла.
    Возможно стоит убрать вокруг них укрытия будет чуть сложнее ,может начну пользоватся горячими клавишами).
    Сделать чтоб к ним надо было подходить ближе а не как сейчас с "10 метров"можно бить.

Поделиться этой страницей