Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 909
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.729
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.255
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.840
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Готика 2: Возвращение 2.0 - Новый Баланс. Зависание игры во время сохранения

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.410
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#11
@Reichstag, да, сейвы можно перенести.
 
Автор
Автор
R

Reichstag

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#12
Поставил на другой диск, проблема осталась
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.410
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#13
@Reichstag, проверь оперативку на ошибки прогой TestMemory5, мало ли что найдется, надо запускать от админа, когда абсолютно все программы выключены.
 
Автор
Автор
R

Reichstag

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#14
У меня ручной разгон памяти под рйзен

.
Безымянный.jpg
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.618
Реакции
570
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#15
Память разогнанная может влиять...помнится, были такие времена, все пытались гнать хоть что-либо,хоть проц, хоть память, и получали кучу проблем...
на дефолте попробуй, вдруг что...

Хотя тоже вряд ли, это ж АМД, традиционно бывает обязательно хоть с чем-то, хоть с какой-то отдельной прогой, не дружит проц. Причина: как правило программисты не оптимизируют под процы АМД, т.к. на Интелах тестируют. А уж такая древняя игрулина на современный проц...
Или кэш гонит, поставь write-back либо write-through, в зависимости что стояло. Да, если вообще это дело у тебя регулируемо, давно такого не встречал, но у тебя какие-то проги же. Но если не помогло, обязательно верни как было, это кэш, потери производительности могут быть чувствительные.
И вообще есть такое дело BIOS, прям часто оказывается в нем дело было...подхимичь там, видимо разбираешься.
Но вероятность пользы от всего сказанного стремительно близится к нулю :) Но я бы попробовал.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.410
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#16
@Reichstag, ну вроде все ок, тогда даже идей нет, у меня тоже райзен.
 
Автор
Автор
R

Reichstag

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#17
@Divik, дело не в движке игры, я почти 100 часов отыграл в Архолос, без единого зависания при сохранении. Тут фишка в чём-то другом, но в чём непонятно. Я в БИОСЕ разбираюсь немного, разгон памяти делал вручную с помощью Райзен Калькулятора, там порядка 30 параметров надо поменять, даже видео потом пилил на ютуб. Насчёт write-back либо write-through почитаю, но вроде это проги для серверов с RAID.
--- Добавлено: ---

@Liker, Спасибо за помощь, у вас отличный мод, мне очень понравился)
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.618
Реакции
570
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#18
Вообще-то даже не задумывайся о сказанном ранее...я тут сам немного подумал, я бы грешил в первую очередь на SSD диск, попробуй на hard поставить для начала. есть основания грешить на ССД...он может иметь влияние на игру, а как - это долгая история, но может. Для начала надо исключить именно ССД. А там смотреть на дальнейшее.
У меня есть мысли ... вообще я бы переткнул все шлейфы к дискам и перевоткнул оперативку... для нынешнего времени звучит дико, но надо попробовать, хуже не станет, а в старых системах я лично встречал такое
 
Автор
Автор
R

Reichstag

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#19
@Divik, я уже ставил с NVME на обычный SSD, проблема осталась.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.618
Реакции
570
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#20
На хард ставь,не на ссд, а на обычный хард диск....попробуй, есть основания грешить на ССД, ССД - это по сути флешка, а на ней своя логика записи, вдруг из-за этого.
 
Сверху Снизу