Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 299
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.479
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.045
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.613
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Готика 2: Возвращение 2.0 - Новый Баланс. Зависание игры во время сохранения

Reichstag

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте, помогите пож-та решить проблему с зависанием игры в время сохранения. Игра виснет рандомно, можно 30 сейвов сделать и всё будет хорошо, а бывает уже на втором или третьем сохранении всё виснет, зависает и в открытом мире и в пещерах. Заметил небольшую закономерность, часто зависания происходят после карманных краж. Причём не важно, быстрое это сохранении или обычное. Такая же проблема и в сборке с альтернативным балансом. Версия игры стим + Новый баланс с DX11 по ссылке с этого форума, версия скриптов последняя. Игра стоит на SSD NVME, хар-ки пк: Ryzen 3700X 4.4 Ghz, 32 gb озу с частотой 3733 Mhz, видеокарта RTX3070, версия видеодрайвера последняя актуальная, OS Win 10 21H2.

Безымянный.jpg
 

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#2
У меня такая же беда только игра не зависает а крашится Я поинтересовался насчет этой проблемы мне сказали что такого нет и у всех все пучком
 
Автор
Автор
R

Reichstag

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#3
Тоже во время сохранения?

Я подозреваю, что это как-то связано с DX11, до этого прошёл Архолос, там подобной проблемы не было.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.076
Реакции
15.558
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
#4
@Reichstag, зависание происходит сразу после запуска игры? Ну т.е. такое может произойти довольно быстро?
Перечислю, что может быть причиной:

1) Проверить не блокирует ли антивирус игру, лучше добавить в исключения
2) Возможно в последней версии видеодрайвера что-то намутили
3) Проблемы с диском (маловероятно)
4) Стим версия обновилась и мод сломался (вероятно)
5) Dx11 из установщика от нового баланса?
6) Обновление за какое число?
 
Автор
Автор
R

Reichstag

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#5
Зависает во время сохранения, можно зависнуть при втором сохранении, а может на тридцатом, совершенно рандомно.
Если не сохраняться вообще, игра не виснет, проблема только при сохранении.

1) Папка с Готикой в исключениях, стоит только Win. Defender

2) Та же ерунда была на прошлой версии драйвера, когда играл в альтернативный баланс.

3) Тоже не думаю, что дело в нём, это NVME Plextor, который вставлен в слот PCI-e и имеет огромный радиатор.

4) В стиме было обновление не так давно, но оно не влияет, до него так же висло.

5) Да, там всё вместе ставится, дистрибутив с этого форума брал.
6) Версия скриптов: 2.3.04 (от 01.11.22)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.076
Реакции
15.558
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
#6
@Reichstag, недавнее обновление в стиме сломало у части игроков мод, он вообще криво поставился в итоге.
По поводу зависаний именно при сейве, я про такое даже не слышал. Вот если играть 6+, то есть шанс что при сохранении не хватит памяти игра вылетит, но чтобы висло..
А сейв рабочий остается после зависания или битый?
 
Автор
Автор
R

Reichstag

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#7
У меня и до обновления в стиме игра так себя вела, играл в альтернативный баланс 066 v2

Когда память кончается, игра пишет, так было пару раз, просто перезапускал клиент игры.

Рабочий, причём появляется его нерабочий дубликат. Но сам прошлый сейв загружается без проблем.

Вот пример: два 935 сейва

Безымянный.jpg
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.076
Реакции
15.558
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
#8
@Reichstag, и на АБ тоже самое? Там последняя версия в 2020 году была. Честно говоря не знаю, попробуй следить сколько оперативы ест готика в момент зависания. Хотя маловероятно что это из-за нее. Игра случаем не в program files стоит?
 
Автор
Автор
R

Reichstag

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#9
Да, в АБ было всё точно так же. Игра рандомно висла при сохранении. Не уверен, что дело в памяти, иногда и десяти минут не получается поиграть, а иногда больше часа работает без проблем.

Игра на отдельном диске, он только для игр, в пути к игре нет кириллицы.

Попробую на другой ssd поставить. В новый клиент достаточно только сейвы только перенести?
 

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#10
@Reichstag, Именно во время сохранения Я играю на дх9
 
Сверху Снизу