Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 820
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.699
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.798
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Готика 2: НВ - Общее обсуждение

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#21
При создании игры вряд ли кто-то задавался такими вопросами. По сути обычному игроку эти подробности ни к чему, ибо это только горы лишнего текста. По этому многие моменты друг другу просто противоречат.
Я все таки так не думаю. Может быть в том то и подвох... мы вам 70% истории рассказали, а кому интересно подумайте сами. В любом случае сюжет очень хорош.
 

DarkNazgul

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
599
Реакции
98
Баллы
90
Лучшие ответы
1
#23
Эпичная битва! нашел в инете :)

NfqYAotAjCY.jpg
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#24
У меня тоже появились вопросы.
Как давно стоит барьер? Несколько лет? десятилетий?
Почему маги огня в Хоринисе считают Ксардаса мертвым, по его словам в начале второй игры?
Оказавшись под барьером, как он смог стать некромантом, пройти обучение, собрать книги? Ограбил орков? Нашел башню предыдущего некроса? Будучи магов огня, откуда узнал заклинания из магии воды? (Ледяной голем охранял дорогу к его башне).
Возможно, что-то объяснялось в первой части, забыл.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#25
После очередного прохождения Готики 2 решил поделится своими впечатлениями.

Хоринис. Этот город оставил неизгладимый отпечаток в моей памяти. Помню как первый раз прошел через ворота, показав стражникам пропуск. Помню как увидел торговца, который позабыв о приличии, справлял нужду прямо у городской стены. Помню как со мной заговорил паладин в мощных доспехах. Помню как я наблюдал за кузнецом и плотником. Помню как дрался с Мо возле трактира. Помню как слушал Ватраса.
Помню... Я все это помню... Такие воспоминание остаются надолго. Словами этого не передать. Это поймут только те, кто уже ощущал подобное бродя по Хоринису. Это город в котором всегда кипит жизнь. Город полный свои тайн, город стены которого скрывают в себе обычных работяг и жадных торговцев, хитрых воров и простодушных крестьян , честных друзей и подлых предателей, мудрых магов и храбрых воинов.
Как же приятно пройтись по улочкам этого города. Посмотреть как трудятся кузнецы, как готовят еду женщины, как тренируются воины, посидеть в таверне и послушать о чем говорят люди или пойти на площадь и узнать как создавался Мордраг.
 

Langurtag

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
348
Реакции
54
Баллы
40
Лучшие ответы
0
#26
Мол, король почти верит, что это для каторжников и бла-бла-бла. Типа барьер воздвигли против гнева Белиара. О каком гневе шла речь? Что это за чушь вообще?
Если неошибаюсь - остров как и магическая руда пренадлежат Бельджоре (Белиару) и дерзкое притязяние "смертных" на его имущество вызвало непомерный гнев Властилина Хаоса и всего неестественного.
 

Langurtag

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
348
Реакции
54
Баллы
40
Лучшие ответы
0
#27
Вот еще поразмышлял я. Допустим, маги сознательно накрыли барьером всю долину, можно объяснить и то, что они сами остались внутри. Мол, бороться со злом и все такое. Тогда почему все они так стараются-пыхтят, чтобы разрушить барьер? Струхнули по дороге? Поняли, что не по силам им древний демон? :DВопрос 2-й: что вообще столько магов делает среди рудокопов? 5 магов воздвигало барьер. Тогда почему их так дофига там?3-я непонятка: почему за пределами барьера рассмотрели, что братство такой все из себя опасное (хотя они даже не в курсе, что Ксардас уже давно некромант), а маги внутри барьера не рассмотрели? :-\И вопрос 4-й: кто вообще такой этот Юберион? Откуда такой умный взялся? Не бывший ли он маг?Вопросы эти диктуются чистым любопытством и стремлением порассуждать. Прошу не воспринимать излишне серьезно :D
Так по заставке - чтото пошло нетак и всех куполом накрыло - с размером напортачили. Маги огня как представители от короля могли присутствовать, кроме того в заставке помоему говорится "сильнейшие" - по 1 Готике так все маги воды имеют приставку -"Архи" к -"магу". Ну а огневики
так-себе лошковатые, это во второй части Пирокар и его "братья по рясе" задвигают моностырскую фичу. (это по 1-3 вапросикам) Ну а Юберион услышав зов спящего очевидно подверг себя или подвергся трансформации сознания иначе - "прозрел" - постиг истинную веру в спящего. (Форумитами была предложена история что до получения имени Ю'Берион при посвящении (очевидно его Божеством) он был простым рудокопом, но что-то дало ему вазможность услышать зов - первому и слышал он его лучше всех...) както так... 9)
 

DarkNazgul

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
599
Реакции
98
Баллы
90
Лучшие ответы
1
#28
Gothic: The new beginning

Официальный сайт

Проект "Gothic: The new beginning " разрабатывается с целью вдохнуть новую жизнь в культовую серию игр "Готика". Проект будет типа GMP - мультиплеерной модификацией разработанной для оригинальной "Готики 2 - Ночь Ворона". Работа идет по переносу ресурсов из оригинальной игры на движок cryengine, который даст больше возможностей и улучшит графическую составляющую игры. Тем не менее, мы стараемся по максимуму сохранить атмосферу игры и все те мелочи, за которые она всем полюбилась.
1.png
 
Последнее редактирование модератором:

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#29
DarkNazgul, Это круто! Но по-моему кто то это уже делает...
 

DarkNazgul

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
599
Реакции
98
Баллы
90
Лучшие ответы
1
#30
Parsley, На готику 1 делают, а на вторую еще нормальных проектов не видел, здесь меня порадовало как сохранили детали

вот их видео
 
Сверху Снизу