Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 817
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.698
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.795
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Готика 2: НВ - Общее обсуждение

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#11
Yelawolf, Историю Готики я прекрасно знаю yesyes :D Меня смутила именно та рукопись в монастыре. Вечерком приду домой - сделаю скрин :)
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#12
Moran, ето рукопись Ксардаса. В ней говорится что магам удалось убедить короля в том что барьер будет для руокопов. Но сам ксар чуствует в Долине Рудников темную силу, и на самом деле барьер для того чтобы сдержать ее в долине. ( он не говорит об етом магам) И там же говорится о том что он знает о том что к нему должен рпийти безымянный ГГ. И он оставляет в "тайной" комнате ему "подарок" (магу мантия и зелья, палычу руну и чет атм, а наемнику деньги..)

Йела, он отделился от магов уже во время барьера и деления лагерей.
 

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#13
Юрій, Т.е. это он оставил в тайной монастырской комнате рукопись. Она ведь не подписана. Но учитывая то, что ключ от нее был только у Ксара, логично, что писал ее именно он. Может и голос, который начинает Готику 1, рассказывая о Барьере и 5 магах, которые его создали, тоже принадлежит Ксардасу?
 

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#14
Юрій, Т.е. это он оставил в тайной монастырской комнате рукопись. Она ведь не подписана. Но учитывая то, что ключ от нее был только у Ксара, логично, что писал ее именно он. Может и голос, который начинает Готику 1, рассказывая о Барьере и 5 магах, которые его создали, тоже принадлежит Ксардасу?
Как бы да. Голос похож ведь. Да и сам подумай какой маг будет об этом рассказывать...?
 

Бильбо

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
55
Баллы
40
Лучшие ответы
0
#15
Может и голос, который начинает Готику 1, рассказывая о Барьере и 5 магах, которые его создали, тоже принадлежит Ксардасу?
Moran,
да. Рассказ ведет Ксардас, странно что ты этого не заметил.
 

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#16
Вот еще поразмышлял я. Допустим, маги сознательно накрыли барьером всю долину, можно объяснить и то, что они сами остались внутри. Мол, бороться со злом и все такое. Тогда почему все они так стараются-пыхтят, чтобы разрушить барьер? Струхнули по дороге? Поняли, что не по силам им древний демон? :D

Вопрос 2-й: что вообще столько магов делает среди рудокопов? 5 магов воздвигало барьер. Тогда почему их так дофига там?

3-я непонятка: почему за пределами барьера рассмотрели, что братство такой все из себя опасное (хотя они даже не в курсе, что Ксардас уже давно некромант), а маги внутри барьера не рассмотрели? :-\

И вопрос 4-й: кто вообще такой этот Юберион? Откуда такой умный взялся? Не бывший ли он маг?

Вопросы эти диктуются чистым любопытством и стремлением порассуждать. Прошу не воспринимать излишне серьезно :D
 
Последнее редактирование модератором:

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#17
Вот еще поразмышлял я. Допустим, маги сознательно накрыли барьером всю долину, можно объяснить и то, что они сами остались внутри. Мол, бороться со злом и все такое. Тогда почему все они так стараются-пыхтят, чтобы разрушить барьер? Струхнули по дороге? Поняли, что не по силам им древний демон? :D

Вопрос 2-й: что вообще столько магов делает среди рудокопов? 5 магов воздвигало барьер. Тогда почему их так дофига там?

3-я непонятка: почему за пределами барьера рассмотрели, что братство такой все из себя опасное (хотя они даже не в курсе, что Ксардас уже давно некромант), а маги внутри барьера не рассмотрели? :-\

И вопрос 4-й: кто вообще такой этот Юберион? Откуда такой умный взялся? Не бывший ли он маг?

Вопросы эти диктуются чистым любопытством и стремлением порассуждать. Прошу не воспринимать излишне серьезно :D
1-2 вопрос: Воздвигало 12 магов под предводительством Ксардаса... хотя постойте если не считать Мильтена, то магов воды и огня вместе с Ксардасом ровно 12... где еще 1 маг делся? короче мне и самому надо порассуждать на эту тему. дополняю: Так маги то и не знали, что Спящий есть, поэтому барьер и разросся. Ладно там бандюганов не жалко, но ни в чем неповинных магов жалковато.
3. Потому что они не знали, что из себя это братство представляет. Какую опасность оно таит в себе. Кому они поклоняются??? и т.д. Поэтому все встревожились за барьером и надо было узнать побольше об этой организации, чтобы быть более менее спокойными.
4. Понятия не имею, это даже в игре не говорится... по-моему :DD
 
Последнее редактирование модератором:

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#18
1-2 вопрос: Воздвигало 12 магов под предводительством Ксардаса...
Мне почему-то казалось, что 5 ???

3. Потому что они не знали, что из себя это братство представляет.
Сомневаюсь, что Братство возникло раньше, чем от магов отделился Ксардас. Думаю, все эти манипуляции и перестановки происходили примерно в одно время
 

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#19
Тут уж надо у пираний спросить, чтобы восстановить все ниточки. Как Trazege говорил: "Готика вроде простая, да нет". Вот реально вроде бы все просто, а после стольких лет все равно вопросами задаешься :(
 

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#20
При создании игры вряд ли кто-то задавался такими вопросами. По сути обычному игроку эти подробности ни к чему, ибо это только горы лишнего текста. По этому многие моменты друг другу просто противоречат.
 
Сверху