Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Возвращение НБ Готика 2 на MacOS (Wineskin Winery) v.1.8.4.2

Нет прав доступа на загрузку
Запуск игры на macOS

Witcher_Merlin

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#31
Винду покупать желания нет, а платить за МАК который в среднем процентов на 70 дороже чем ПК собственной сборки при аналогичных комплектующих - выгодное решение. На МАК кроме самого МАКА еще и софт нельзя взломанный скачать просто так, за все платить придется, если столько денег есть, можно дома и самостоятельный стационарный компьютер для игр поставить, а не моноблок или ноутбук от яблока оверпрайснутого.
АХАХАХАХХАХ НЕЛЬЗЯ СКАЧАТЬ ВЗЛОМАННЫЕ ПРОГРАММЫ!
У меня весь рабочий софт ВЗЛОМАННЫЙ.)))))

С чем соглашусь, макбук слишком дорого стоит относительно железа.
Стиль, дизайна мака - супер.
Сборка шикарная
Железо слишком дорогое при своих хар-ках.
Мак ос - шикарная система, приятнее и лучше винды.
 

TowkaWTF

Бродяга
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#32
Спасибо большое за инструкцию!
Есть пара моментов, звука нет, игра с включенным звуком не включалась, сделал как сказано в инструкции, выключил через ИНИ игра запустилась, потом в либрарес поставил все в нативном режиме как написано в инструкции, звука так же нет.
Второй момент, игра всегда в окне, на некоторых разрешениях экран повисает, точнее картинка повисает:
В настройках игры меняю разрешение, нажимаю Enter, применяется разрешение и что бы я не нажимал картинка не двигается но я предположил что возможно только картинка зависла и нажав кнопку вправо (для выбора другого разрешения) и подтвердил его Enter, разрешение сменилось, на выходе игра у меня выглядит так как на скрине который я приложу, и без звука.
photo_2021-11-18 22.05.43.jpeg
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#33
@TowkaWTF, пожалуйста

1. Попробуй изменить разрешение в Gothic.ini, эти параметры:
Код:
zVidResFullscreenX=3072
zVidResFullscreenY=1920
2. Здесь единичка значит что игра будет в окне, попробуй сделать ноль, но на маках с тачбаром (а может и всех) игры будет дёргаться при нажатии на Esc, поэтому я только в окне играю
Код:
zStartupWindowed=1
3. Можно по подробней что делал для звука? Наверно что-то упустил. Например ставил dmusic и dsound с вайнтриксов? Если да, то я бы посоветовал ещё поставить DirectX полностью (но мне достаточно было тех библиотек)
4. M1 или Intel?
 

TowkaWTF

Бродяга
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#34
@TowkaWTF, пожалуйста

1. Попробуй изменить разрешение в Gothic.ini, эти параметры:
Код:
zVidResFullscreenX=3072
zVidResFullscreenY=1920
2. Здесь единичка значит что игра будет в окне, попробуй сделать ноль, но на маках с тачбаром (а может и всех) игры будет дёргаться при нажатии на Esc, поэтому я только в окне играю
Код:
zStartupWindowed=1
3. Можно по подробней что делал для звука? Наверно что-то упустил. Например ставил dmusic и dsound с вайнтриксов? Если да, то я бы посоветовал ещё поставить DirectX полностью (но мне достаточно было тех библиотек)
4. M1 или Intel?
1. Пробовал и еденичку и ноль все ровно в окне, ну это не страшно, я рад что она вообще работает =)
Поменял в ИНИ на то разрешение которое Вы написали, черный экран.
2. По звуку все сделал по инструкции, и с вайнтриксов ставил Dmusic и Dsound, и нативно подключал, в общем все пункты указанные в инструкции проделал. А какой именно Direct X поставить?
3. Imac 4k 2017 года Core i5 (4 ядра) Radeon Pro 555(2gb) 32 ОЗУ
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#35
Поменял в ИНИ на то разрешение которое Вы написали, черный экран.
надо поставить чуть чуть ниже чем нативное разрешение монитора
По звуку все сделал по инструкции
очень странно, можно скрин libraries? поставить можно в winetricks directx - просто в поиске напиши там предложит

некотором эта инструкция установки directX помогает - попробуй
https://www.opennet.ru/base/X/directx9_wine.txt.html
 

TowkaWTF

Бродяга
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#36
надо поставить чуть чуть ниже чем нативное разрешение монитора

очень странно, можно скрин libraries? поставить можно в winetricks directx - просто в поиске напиши там предложит

некотором эта инструкция установки directX помогает - попробуй
https://www.opennet.ru/base/X/directx9_wine.txt.html
Не пойму, а какой DirectX ставить...
Еще раз огромное спасибо Вам за помощь
photo_2021-11-20 17.34.49.jpeg

Скрин Libraries как Вы и просили.
photo_2021-11-20 17.32.27.jpeg
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#37

TowkaWTF

Бродяга
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#38
я бы попробовал все там где `from DirectX use redistributable`

попробуйте ради интереса мою старую сборку
https://drive.google.com/file/d/18JVoDYjGebs0pxDExLXKGmDXDnfd99Kz/view?usp=sharingё

тлько там разрешение экрана в gothic.ini надо поменять под ваше

Я тут обнаружил еще одну проблемку, когда убиваю редких монстров, (типо шныги который в месте раскопки тайника грега) Игра вылетает...
И не могу взаимодействовать с камнями телепортации, таблички на руках есть, камни не активируются...
Может правда попробовать твою сборку и там подобных багов не будет...

(Дополнение)
Твоя сборка вообще не запускается =(
Ну да ладно, и на том спасибо
 
Последнее редактирование:

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
418
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#39
Кто-нибудь смог запустить НБ через Proton на Linux? Обычным wine все норм, но нет DirectX11, а Proton выдает ошибку загрузки union
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#40
Сверху Снизу