Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 513
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.104
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Возвращение НБ Готика 2 на MacOS (Wineskin Winery) v.1.8.4.2

Нет прав доступа на загрузку
Запуск игры на macOS

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
381
Реакции
120
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#1
sid_spears опубликовал новый ресурс:

Готика 2 на MacOS - Запуск игры на macOS

Часто вижу проблемы людей с запуском г2 аб/нб на маке.
Решил написать маленький гайд что для этого надо сделать

С красивым оформлением у меня проблемы... мб модератор может помочь сделать гайд по красивее


1. Скачать Wineskin Winery (в архиве)
2. Добавляешь как на скриншоте WS11WineCX64Bit19.0.2-2 - именно этот - самый стабильный FPS тут.
3. Нажимаешь создать новый Blank Wrapper с именем Gothic2 =) (wrapper version должен быть не ниже чем Wineskin-2.9.0.7-rc4 то есть на...
Узнайте больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование модератором:

cyberwest

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
51
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#2
Решение проблемы игр на МАСе намного проще - купите нормальный компьютер, а не корпоративную печатную машинку.
 

Булат

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
59
Реакции
18
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#3
Решение проблемы игр на МАСе намного проще - купите нормальный компьютер, а не корпоративную печатную машинку.
Так мак чисто как ось лучше винды) да все что угодно лучше винды, если бы не игры, давно снес себе десятку и поставил какой-нибудь arch.
Мне вот стало интересно, а на linux кто-то ставил готику с возвраткой?
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
381
Реакции
120
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#4
Решение проблемы игр на МАСе намного проще - купите нормальный компьютер, а не корпоративную печатную машинку.
покупать "нормальный компьютер" ради готики? ну так себе решение
обычно мак людям чтобы зарабатывать, а не играть, но если есть решение отдохнуть/поиграть иногда в любимую игру? почему бы и нет.
и не у всех есть желание покупать винду


Так мак чисто как ось лучше винды) да все что угодно лучше винды, если бы не игры, давно снес себе десятку и поставил какой-нибудь arch.
Мне вот стало интересно, а на linux кто-то ставил готику с возвраткой?
Да я видел люди писали об этом, вроде даже на линуксе в 32битных игрулях dx11 поддерживается
 

cyberwest

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
51
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#5
покупать "нормальный компьютер" ради готики? ну так себе решение
обычно мак людям чтобы зарабатывать, а не играть, но если есть решение отдохнуть/поиграть иногда в любимую игру? почему бы и нет.
и не у всех есть желание покупать винду




Да я видел люди писали об этом, вроде даже на линуксе в 32битных игрулях dx11 поддерживается
Винду покупать желания нет, а платить за МАК который в среднем процентов на 70 дороже чем ПК собственной сборки при аналогичных комплектующих - выгодное решение. На МАК кроме самого МАКА еще и софт нельзя взломанный скачать просто так, за все платить придется, если столько денег есть, можно дома и самостоятельный стационарный компьютер для игр поставить, а не моноблок или ноутбук от яблока оверпрайснутого.
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
381
Реакции
120
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#6
Винду покупать желания нет, а платить за МАК который в среднем процентов на 70 дороже чем ПК собственной сборки при аналогичных комплектующих - выгодное решение. На МАК кроме самого МАКА еще и софт нельзя взломанный скачать просто так, за все платить придется, если столько денег есть, можно дома и самостоятельный стационарный компьютер для игр поставить, а не моноблок или ноутбук от яблока оверпрайснутого.
1. Каждый сам выбирает стоит ли ему переплачивать за МАК или нет - лично мне не удобно работать на ВИНДОВЗ и я готов переплатить сколько угодно за МАК ради комфорта
2. Не использую взломанный софт уже более 5ти лет, и всем советую.
3. Ставить стационарный компьютер для игр который кучу места занимает и собирает пыль ради того чтобы иногда поиграть в готику? Не вижу смысла

Каждый сам для себя выбирает где и на чём играть, не вижу смысла в споре, написал гайд потому что люди спрашивают, у меня получилось настроить, просто хотел помочь
Я не понимаю зачем ты в этой теме пишешь о том что МАК гавно - [купите нормальный компьютер] (c)
 

cyberwest

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
51
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#7
1. Каждый сам выбирает стоит ли ему переплачивать за МАК или нет - лично мне не удобно работать на ВИНДОВЗ и я готов переплатить сколько угодно за МАК ради комфорта
2. Не использую взломанный софт уже более 5ти лет, и всем советую.
3. Ставить стационарный компьютер для игр который кучу места занимает и собирает пыль ради того чтобы иногда поиграть в готику? Не вижу смысла

Каждый сам для себя выбирает где и на чём играть, не вижу смысла в споре, написал гайд потому что люди спрашивают, у меня получилось настроить, просто хотел помочь
Я не понимаю зачем ты в этой теме пишешь о том что МАК гавно - [купите нормальный компьютер] (c)
У тебя советы конечно интересные, но если бы ты понимал, ты бы сделал вывод, что в готику обычно играют люди не от жирной жизни, а от того что крутые ААА игры у них не идут, вот и сидят одно и тоже душат раз за разом. Так что софт покупать люди обычно не могут себе позволить, как и яблоки, стационарный компьютер можно сделать маленьким при более высокой производительности по сравнению с моноблоками МАК.
Каждый сам не выбирает, за него выбирают его финансовые и физические возможности, обстоятельства еще называется.
А МАК реально говно кстати, любая самособранная машина будет производительней, дешевле и столь же состоятельна и удобна в использовании любым пользователем, а если еще учесть полную незаменяемость внутренних комплектующих... )))))))))))
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
381
Реакции
120
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#8
Ок :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#9

esenUSER

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
17
Лучшие ответы
0
#10
@sid_spears , сегодня 5 часов потратил на все эти советы и ничего у меня не вышло( в чем беда? вылетает ошибка или запускает готан на весь экран и не грузит картинку , просто звуки
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу