Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.710
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.341
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.516
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Готика 2: Гильдии - Обсуждение мода

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Если не изменяет память, то на пути от таверны к пирамиде, около мостика, ведущего к шныгу с яйцом (направо скальный выступ с палаткой, в которой сидит Элврих), валяется куча хлама, в частности разбитая бочка со свитками, один из которых - сон.
Логично ли, что:
изучая I круг Истинной магии я трачу LP 10 и получаю +10 к интеллекту;
Молнию - соответственно 5 LP и +3 к INT;
Свет - 1 LP и +1 к INT;
а при изучении языка Строителей:
первый - 5 LP и +1 к INT;
второй - 10 LP и +1 к INT;
третий - 15 LP и +1 к INT.
Чем это мотивировано?
 
Последнее редактирование модератором:

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
val300, Мне кажется вполне логично, так как молнии хватает не на долго( в смысле что орков с ней не поубиваешь),а вот с табличками дела другие,их читают под конец когда 5 характеристики стоит 20-25 LP,это сильно решает(лично моё мнение) 8)-=-
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Ясно, что таблички читают в конце, но причем тут это - я говорю о несоответствии расхода LP и прироста INT.
Кроме того, разве таблички Жизни и Выносливости тоже читают в конце?
 

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
val300, Инта потому что некру нужна сильно,насколько я помню это с мини мода Некромант...
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
val300, Смысл в том что в мини моде чтобы стать некромантом надо было до попы интелекта(точно не помню),а в мод Гильдии вошли и мини мод Некромант и мини мод Ловкач... Вообще это надо админу отвечать) зря я полез) ;D
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
некромантом надо было до попы интелекта
Так и увеличили бы пропорционально при изучении языка Зодчих по отношению к расходу LP при обучении кругам и изготовлению рун, или отставили бы то же соотношение LP/INT, так нет же, обрезали по самое... Зачем?
При изучении у Ксардаса:
стрелы мрака и вызвать скелет расход по 5 LP, прибавка к INT по 3 ед.;
демонология I уровень - 10 LP, прибавка к INT 1 ед.;
демонология II уровень - 20 LP, прибавка к INT 1 ед.;
Никакой закономерности, никакой логики, учитывая важность показателя INT для мага. Или просто это не для средних умов?
 
Последнее редактирование модератором:

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Накопил 50 LP - и мозг отключился при попытке осознать происходящее.
Если я пойму это:
V=S/t
, то я стану немного умнее. Правда, для понимания понятия скорости требуется не слишком много усилий (знаний, опыта, времени и т.п.).
А если я пойму это:
- ђ2/2m * Δψ(ѓ,t) + Ep(ѓ,t)ψ(ѓ,t) = iђ * δ/δt * ψ(ѓ,t)
, то буду гораздо умнее, хотя бы в силу того, что для понимания того, что здесь написано, мне придется приложить гораздо больше усилий, затратить гораздо больше времени, приобрести гораздо больше опыта (усвоить гораздо больше подготовительного материала), чем в первом случае.
ПОЧЕМУ при изучении "Сакта Номен" я получаю увеличение INT на такую же величину, как и при изучении руны "Свет"?! Это просто не укладываектся в голове, учитывая затраты LP!!!
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
val300
Так было и в предыдущих версиях - при изучении большинства навыков по умолчанию прибавляется 1 к интеллекту. Почему? По традиции.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Знаю про предыдушие версии, а также знаю, что традиции надо ломать, и они обязательно ломаются, если они устарели, не отвечают новым реалиям, да и просто противоречат здравому смыслу. Сколько уже традиций похерено в связи с получением новых знаний! Может, пришло время и для этой?
 
Сверху Снизу