Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.207
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.505
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Готика 2: Гильдии - Обсуждение мода

Elektric

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
818
Реакции
329
Баллы
190
Лучшие ответы
0
Бесконечна. Только руду. Сколько будет удобно. Не стоит. (Разве что мелких одиночек.
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Орка война или черного орка 1 на 1 легко убиваю секунд за 7-10, по 4 драконьих снапперов убивается легко и больше.
Но когда орков бежит такая куча... штук под 20-40 это жесть, но мне нравятся баталии. :)
Сходил в склеп, открыл крышку от туда 4-6 демонических скелетов бойцов вылазит и мракориса скелет в придачу. Еле осилил, но большая проблема с магами скелетами, так как у наемников на брони почти нету защиты не от огня, не от магии, не спасают даже 500 жизни.
Силу качнул до 134 всем чем только можно было и было в ассортименте, больше незнаю чем качать :)
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Силу качнул до 134 всем чем только можно было и было в ассортименте, больше незнаю чем качать
Вот последствия неправильной раскачки силы.
По идее ты ее до 124 должен сам качать, ну плюс еще мелкие бонусы можно вкладывать по ходу дела (это те, что +1 дают к силе). А дальше изучаешь языки Зодчих до упора (у тебя этот момент должен наступить в 3-й главе) и юзаешь все таблички на силу. Учишь перманент силы и варишь зелья - драконьи корни у тебя тоже должны быть собраны в достаточном количестве. Далее ты уже можешь купить альтернативный рецепт на силу (тот что из сердец орков) и начинать потихоньку варить (в 3-й главе я обычно полностью снимаю осаду с замка, плюс по самому Миненталю еще побегать - орков дофига). Ну и бижутерию не снимаем.
 

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Ян75 а что после 120 число LP за единицу характеристики не увеличивается???
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Это я, увеличивается с 3-х до 4-х lp за 1 силы, а это уже роскошь столько вкладывать. Лучше доучить языки Зодчих и варку перманентов - этого должно хватить чтоб перед походом на драконов иметь 200 силы (с лишним).
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Язык зодчих нужно выучить по максимуму во второй главе иначе не пройти сюжет, так что не представляю как нужно было его не учить.
ещё сделал ошибку перековал среднию доспехи наемников, при том что не 1 раза их не одел вообще, а уголь потом на другие бы пригодился.
Не предстовляю как качать силу до 124, тогда вообще все остальное не качать чтоле ?.
 
Последнее редактирование модератором:

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Ян75 тогда уж дождаться когда будит по 5LP за 1 единицу и всё съесть и выпить дабы КПД был больше...
pivos0-^
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
264 Lp тратить на силу, чтобы качнуть её с 10 до 124, у меня сейчас то 27 лвл...
 

Zakarum

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
14
Лучшие ответы
0
264 Lp тратить на силу, чтобы качнуть её с 10 до 124, у меня сейчас то 27 лвл...
Не обязательно качать силу до 124 за ЛП в этом моде точно. Вложил в силу 74 очка всего , сперва 24 ЛП до 34 , получил бонусы от Гарада + 3 и +2 за убийство именного гоблина по квесту воров и демона по первому квесту хранителей , затем вложил еще 50 ЛП до 64 и больше за ЛП не качал силу вообще. Далее повышал силу только бонусами с именных монстров, табличками, зельями силы из корней дракона , зельями из сердец орков, безопасное орочье зелье ну и всякие небольшие бонусы такие как суп теклы, яблоки , черепаший суп и т.д. После зачистки Хоринеса и Яркендара набралось 170 силы без бижутерии, к началу 3 главы было 280, сейчас в начале 5 главы 525 силы чистой силы. Думаю для прохождения игры воином хватило бы и 400 силы вполне. Так что не парься по поводу силы , бонусов в этом моде довольно много, просто зачищай потихоньку местность от монстров. :)
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Язык зодчих нужно выучить по максимуму во второй главе иначе не пройти сюжет, так что не представляю как нужно было его не учить.
ещё сделал ошибку перековал среднию доспехи наемников, при том что не 1 раза их не одел вообще, а уголь потом на другие бы пригодился.
Не предстовляю как качать силу до 124, тогда вообще все остальное не качать чтоле ?.
Ну да, в этом моде для Яркендара нужно выучить 2-й уровень языка. Но это не меняет сути - юзать таблички 2-го уровня все-равно после достижения силы 124.

В Ребалансе любители силы докачивали ее до 124 еще во 2-й главе! Но сейчас владение оружием усложнилось, поэтому не уверен что во 2-й можно. Я же спокойно проходил Ребаланс ловкачом всю 1-ю и половину 2-й главы, а потом переходил на силу и достигал 124 в конце 3-й главы - начале 4-й (3-я глава у меня заканчивалась на 40-м уровне ГГ, так что за ориентир можно взять не главы а уровень ГГ). Сам я при этом качал владение до 30, так что учтем потери при нынешней прокачке и все-равно запас прочности имеем.

К вопросу как с остальными умениями? В 1-2 главах, будучи еще ловкачом, качал ловкость до 34 и больше, в зависимости от обстаятельств (но не боее 60), владение одноручем до 30, все охотничьи навыки, взлом и подкрадывание, язык Зодчих 1-го уровня, ковку, перековку доспехов кольца воды, силу до 50 (чтоб эти доспехи полностью перекованные носить), изготовление стрел, зелье и эликсир выносливости.

Ян75 тогда уж дождаться когда будит по 5LP за 1 единицу и всё съесть и выпить дабы КПД был больше...
Ты успеешь состарится пока ГГ наберет 254 силы (вроде граница перехода 250, но не уверен) за счет только lp :)
 
Сверху Снизу