Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 638
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.705
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

GothicX: Мультиплеер Готика 1 и Готика 2

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.213
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#1

Возможно в скором времени, мир не только увидит, но и сможет поиграть в Готику 1 и 2 по мультиплееру.
Многопользовательский режим уже разрабатывается и назван GothicX.

Пока известно, что тестеры проекту не нужны, GothicX не поддерживает Готику 3, зато имеется поддержка 2 первых серий Gothic 1.08k и Gothic II 2.6_fix; когда выйдет ещё не известно.

Несколько выписок из FAQ, по проекту GothicX:
«ВОПРОС: Ну у меня есть вопрос... Хотелось бы узнать про игровой мир...он останется прежним или добавят новые локации??? Просто...если людей много будет играть тогда всем места нехватит в скромном мире Готики.

ОТВЕТ:Мы не стали начинать с того, чтобы сразу приспособить историю Готики к мультиплееру, мы начали со своей собственной небольшой модификации.

Я лично думаю по поводу истории Готики следующее:
Основополагающее начало игры останется прежним, только будет значительно больше квестов. Кроме того, относительно регулярно будут выпускаться пакеты новых квестов.
Мы сохраним основной сюжет, только он будет значительно расширен за счет многочисленных новых побочных и сюжетных квестов.
Игровое время должно быть также приближено к реальному времени, чтобы игровые сутки продолжались 24 часа.
Затем вероятно будет лимитировано количество квестов, чтобы в течение дня нельзя было выполнить более. скажем, 5-10 квестов.
Квесты будут выдаваться путем случайного выпадения чисел.
В промежутках можно будет торговать и охотиться.
Чтобы вы могли играть своим колонистом, будет создана система аккаунтов.
Во такая у меня идея по истории.

ВОПРОС: Мммм.... даже так наверно интересней... Потому что сюжет в игре будет )
Но вот еще такой вопрос...Ну к примеру: я играл в Готику Мультиплеер ну про качался там и уже в конце убил всех босов и т.д. а вот после окончания основной истории будет игра дальше или все конец ?
З.Ы. Монстры будут тоже все усилены или такие как были ???? Просто если с кемто играть тогда монстров будет слишком за легко убивать...
ОТВЕТ: Вы не сможете убить сюжетных героев, так, чтобы другие могли играть... всегда будут выпускаться новые квесты, и там будут добавлены новые так званые "враги", которых можно будет убить, по этому игра никогда не завершится... Также будут добавлены новые квесты, но я не еще не знаю как толком все это будет выглядеть, этот вопрос тоже открыт...
»

А также немного видео:
GothicX Build 9781

GothicX Build 8751

First multiplayer test,and GothicX Arena

 
Последнее редактирование:

Flamen

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
1.117
Реакции
46
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#2
Да, что же люди не угомонятся то никак) Есть тысячи игр с хорошим мультиплеером. Тут вообще не факт, что что-то хорошее получится. Пустая трата времени ИМХО
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.213
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
Даже не представляю как в Готику играть с кем-то... Бедный Ксардас, он умрет от изнеможения, раздавая задания ;D

Но я б, сыграл ::)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#4
Всё таки интересно посмотреть и попробовать будет ::). Особенно если атмосфера сохранится как в первой или хотя бы во-второй части :)
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.213
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Особенно если атмосфера сохранится как в первой или хотя бы во-второй части
Сохранится она при таком раскладе:
Игровое время должно быть также приближено к реальному времени, чтобы игровые сутки продолжались 24 часа.
Затем вероятно будет лимитировано количество квестов, чтобы в течение дня нельзя было выполнить более. скажем, 5-10 квестов.
...Ага... ждите у моря погоды^^

Да и вообще, все будут за шахтеров играть, не будет же там, сотни избранных бегать xD
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#6
Да и вообще, все будут за шахтеров играть, не будет же там, сотни избранных бегать xD
В старую шахту все не влезут, а вот в Храм Спящего запросто! В 6 главе рейд собирать)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#7
Почему сразу за шахтеров? А охотники чем хуже или маги? Орки в конце концов наверное тоже могут быть ::)
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.213
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8
Почему сразу за шахтеров?
Потому что за простых колонистов играть будем, а не за магов... И руду ты себе будешь киркой добывать, а учитывая что происходить будет всё в реальном времени (24 часа сутки)... :fearful: :D
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#9
Тогда нужно, что бы с мобильных телефонов играть можно было :D. На работе нажму на кнопочку и пусть киркой машет, пока я работаю :D :D
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.213
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#10
Сверху Снизу