Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 422
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.516
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

В процессе Gothic Save Editor (GSE) 1.3.1

Нет прав доступа на загрузку
Gothic Save Editor - это простая утилита для редактирования сохранений игры Готика1/2 и модов.

Aztec2012

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
154
Реакции
22
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#21
@RightMAN, версия у меня на Г1 и сейв оттуда. Хмм ну вот точно могу сказать по поводу кругов магии NPC_TALENT_MAGE,6); в скриптах которые точно соответствуют сейву. В сейве 6 круг. GSE ничего не находит. И остальные таланты по нулям. При этом GSE находит боевые навыки (меч, лук) и стоит значение 10.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#22
@RightMAN, есть возможность фильтра/поиска не только по названию переменной, но и по значению? А еще лучше по обоим полям сразу. Например, чтобы "mis_" и "0" давали все не начатые квесты, а "mis_" и "4" уже закрытые. Оставленное любое пустое поле - поиск только по одному.

ПС. У меня сейвы пробуждения (Г2 юнион) вообще не грузит. В гве+ тоже. На всякий случай приложил.
 

Вложения

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#23
Автор
Автор
RightMAN

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#24
@Evgenius, проблема с сейвами юниона уже давно известная, надо просто сесть и дописать парсер для них :D
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#25

den1anderson

Бродяга
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
12
Лучшие ответы
2
#26
Не могу открыть сохранения из - "Готика 2: Одиссея – по поручению короля"! Вообще не одного. Пишет "Вероятнее всего файл сохранения сломан! Не удалось считать адрес последнего байта из файла сохранения!" Сохранения игре работают, могу загружать, пересохранять. В игре всё работает нормально. Пробую открыть через "GSE1.3.1", скачивал здесь на форуме. Без изменений GSE не закрыть один из основных сюжетных квестов Одиссея — Серебряная шахта - как пройти? А сейвы не открывает((( Не знаю возможно ли играть дальше.
save.jpg
save.jpg
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
893
Реакции
363
Баллы
191
Лучшие ответы
24
#27
@den1anderson, поставь SaveDATinASCII=0 в SystemPack.ini и сохранись заново.
Или скачай MarvinHelper из менеджера ресурсов и меняй переменные из консоли (вызов через ~): set var name value
 

Abelus1

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#28
С помощью данной программы можно понизить хп мобам до 50% в Г2 Новый баланс? Когда начинал, оставил 100%, теперь хочу понизить, но не знаю как этот параметр называется.
 

Abelus1

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#29
С помощью данной программы можно понизить хп мобам до 50% в Г2 Новый баланс? Когда начинал, оставил 100%, теперь хочу понизить, но не знаю как этот параметр называется.
Нашел сам. Этот параметр называется RX_MONSTERHPRATIO (вдруг кому-то пригодится).
 

Командор

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
175
Реакции
18
Баллы
36
Лучшие ответы
1
#30
не открывает сохранения с одиссеи, делал как выше писали так же пишет что файл побитый
 
Сверху Снизу