Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Gothic II: Hamel project / Готика 2: Амель

Retro_Paladin

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
101
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#61
@Darken, извини, но мне трудно понять причинно-следственную связь твоих сообщений. Пожалуйста, объяснись, при чем тут Ризен вообще? Почему ты решил, что его собираются "запихать" на движок Готики? А то иначе это поток сознания какой-то.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#62
@Darken, там нельзя свободно плавать, и как такого взаимодействия с кораблём тоже нет. Лишь в морских сражениях, которые сразу переходят в абордажную схватку, можно стрелять из фальконет, а так всё. Игрок лишь выбирает место назначения, куда отплыть, видит заставку отплытия, и заставку прибытия. Свободного и полного управления там нет, как и тем более такого взаимодействия с волнами, поэтому то, что сделал Гратт, это очень круто. Не знаю, во что выльется в итоге, но хотелось бы видеть финальную версию, но это наверное будет ещё не скоро.
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#63
@Darken, там нельзя свободно плавать, и как такого взаимодействия с кораблём тоже нет... Свободного и полного управления там нет, как и тем более такого взаимодействия с волнами, поэтому то, что сделал Гратт, это очень круто. Не знаю, во что выльется в итоге, но хотелось бы видеть финальную версию, но это наверное будет ещё не скоро.
Я не спорю, что круто. По-моему это еще кручу потому, что тут используется движок Готяни (вроде бы). Про Ризен забыл, что там именно было. Походу уже путаю с какими-то ОсосинКридами.
Мне просто очень интересно, как в игру вписать корабль можно. В самой серии их было всего-то: 1 обломки в Г1, 3 обломка и 1 цельный в Г2, голяк в Г3, при этом использовался каждый по 2 раза. В 1 - ящерицы + "хром-хром", во 2 - поездка в 6 акт и в главное меню.

Ну да ладно. Тут только ждать =)
 

Retro_Paladin

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
101
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#64
уже путаю с какими-то ОсосинКридами
Ну да, Черный Флаг и Изгой - части где можно плавать и все такое. Хоть что-то прояснилось.
В Г1 уже давно не плавали корабли, а те, что были, давно уплыли, либо на доски растащили
В Г2 уже вовсю последствия затяжной войны и разгрома королевского флота
В Г3 уже не было, против кого можно было использовать флот, конкретно орочий, и он уже давно орудует в морях и архипелагах.
 
Сверху Снизу