Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Gothic: Definitive Edition | Готика: Оконченное Издание

Готика Gothic: Definitive Edition | Готика: Оконченное Издание v.2.2.8

Нет прав доступа на загрузку
Мод добавляет утраченный контент

Plohotniuc

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
379
Реакции
68
Баллы
46
Лучшие ответы
4
#21
Взято с офф.сайта

  • Более проработанный игровой мир
  • Интеграция (полезного) вырезанного контента
  • Ловкость складывается с уроном от оружия дальнего боя
  • Более тесная принадлежность к лагерю (изменение типа бега по гильдии, облысение и татуировки для членов болотного лагеря и т. д.)
  • Система мировоззрения (если мировоззрение NPC меняется в сторону героя, это указывается коротким сообщением и цветными именами)
  • Более высокий уровень сложности, чем в оригинальной игре
  • Полная озвучка дикторами оригинала
  • Переработана магическая система (сокращено время произнесения заклинаний, изменены требования и усилены заклинания)
  • минимальный ущерб
  • Новые возможности взаимодействия и таланты (Алхимия, Молитва, Книжный стенд, Жаркое из мяса, Топать траву, Кузнечное дело, Геологоразведка)
  • Перенесенные части боевой системы Gothic II
  • Обширное исправление ошибок
  • Пересмотрен баланс основной игры (стоимость атрибутов, очки обучения, экономика, статистика оружия и т. д.)
  • Переработаны основные игровые таланты (карманные кражи в Готике II на 2 уровнях, для сундуков нужны разные таланты для взлома замков и т. д.)
  • Улучшенные сетки и текстуры оригинального стиля.
  • Множество скрытых мест и секретов, которые нужно открыть
  • Множество функций Quality of Life (отображаются совпадающие квесты для записи в дневнике, выход боком из Gothic II, дополнительная информация о книгах, оружии и заклинаниях и т. д.)
Баланс если коротко
 
Автор
Автор
Schwarzkopf

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
868
Реакции
377
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#22
Оффтоп. Я тут не сижу, и переводы не опубликовываю здесь.

Полученный файл из EGMT сохраняется редактируется и снова запихивается в скрипты. Учим матчасть. это проще чем будешь сидеть и ждать как хатико, когда там разраб соизволит зайти и почитать, что накопилось в теме. А если он того, кхм? Тогда перевод будет доступен только таким методом и он ничем не отличается от ручного. Будь у меня время я легко могу перенести перевод от снежков на этот мод использую все тот же EGMT.
Стоит заменить что заменять легче в Gothic Sourcer чем искать нужную строку в csv
 

all.russia.a

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#23
какая бомба
--- Добавлено: ---


сколько играл?
Особо не играл, пока не успел. Но первые впечатления такие что именно 'оригинальность не нарушена', а доработки есть такие очень даже понравилось например свое оружие обратно именные персонажи требуют, если ты его оденешь. А минус конкретный это перевод он и оригинальный перевод сбивает за счет этого погружение сильно страдает, но очень благодарен) за старание кто и такой перевод сделал! Хотя бы пусть и такой был, но он еще и весь перевод готики сбивает..
 
Автор
Автор
Schwarzkopf

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
868
Реакции
377
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#24
Особо не играл, пока не успел. Но первые впечатления такие что именно 'оригинальность не нарушена', а доработки есть такие очень даже понравилось например свое оружие обратно именные персонажи требуют, если ты его оденешь.
Это вроде и в оригинале было.


А минус конкретный это перевод он и оригинальный перевод сбивает за счет этого погружение сильно страдает, но очень благодарен) за старание кто и такой перевод сделал! Хотя бы пусть и такой был, но он еще и весь перевод готики сбивает..
Перевод такой из-за того, что тяжело и долго сопоставлять строки в csv, в Sourcer я бы с исходников просто скопировал НПС и стандартные диалоги, а так же text.d, а новое перевёл бы сам.
 

all.russia.a

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#25
Это вроде и в оригинале было.




Перевод такой из-за того, что тяжело и долго сопоставлять строки в csv, в Sourcer я бы с исходников просто скопировал НПС и стандартные диалоги, а так же text.d, а новое перевёл бы сам.
Ну поиграть надо, а так визуально (стражники в начале судья и т.д.) порадовал) . Технически по этой теме я к сожалению вообще никак( .. Но перевод конечно сейчас кабзец какой))
 

Plohotniuc

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
379
Реакции
68
Баллы
46
Лучшие ответы
4
#26
Ну поиграть надо, а так визуально (стражники в начале судья и т.д.) порадовал) . Технически по этой теме я к сожалению вообще никак( .. Но перевод конечно сейчас кабзец какой))
Перевод для истинных ценителей ха-ха
 

Dpywuhhuk

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#27
Marseillais Здравствуйте, а какие именно изменения в вашей модификации, по весу 544,1 мб и что в них? Есть где нибудь полный список изменений вносимых модом или изменения игрок должен увидеть собственно во время игры ощутив так сказать на себе все прелести и подводные камни в живую? :-\
 
Автор
Автор
Schwarzkopf

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
868
Реакции
377
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#28
Marseillais Здравствуйте, а какие именно изменения в вашей модификации, по весу 544,1 мб и что в них? Есть где нибудь полный список изменений вносимых модом или изменения игрок должен увидеть собственно во время игры ощутив так сказать на себе все прелести и подводные камни в живую? :-\
Чуть выше есть список взятый с офф. сайта.
 

Vismyt P.

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
207
Реакции
23
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#29
Что очередной мод, который превращает Готику 1 в Готику 2, ломая при этом всю её атмосферу?..
Это про минимальный урон =5 как в Готике 2?.. Если да, то мне лично не понятно нафига это в Готику 1 пихать, когда её фишкой как раз был тот самый нулевой урон за счет брони.. Блин и как же это было круто! Ты прям чувствовал бронированность врага или пользу своих доспехов.
Перенесенные части боевой системы Gothic II
Пересмотрен баланс основной игры (стоимость атрибутов, очки обучения, экономика, статистика оружия и т. д.)
Мда уж.. Печаль(
Остается надеяться, что это не то что я подумал.. И всё не так уж плохо. Что Готика 1 всё таки осталась Готикой 1..
 

Plohotniuc

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
379
Реакции
68
Баллы
46
Лучшие ответы
4
#30
Что очередной мод, который превращает Готику 1 в Готику 2, ломая при этом всю её атмосферу?..

Это про минимальный урон =5 как в Готике 2?.. Если да, то мне лично не понятно нафига это в Готику 1 пихать, когда её фишкой как раз был тот самый нулевой урон за счет брони.. Блин и как же это было круто! Ты прям чувствовал бронированность врага или пользу своих доспехов.


Мда уж.. Печаль(
Остается надеяться, что это не то что я подумал.. И всё не так уж плохо. Что Готика 1 всё таки осталась Готикой 1..
проблема в чём играть в оригинал случае таком ?
 
Сверху Снизу