Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 728
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.640
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.195
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.732
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Gothic 2: Outfaith - Новые сюжеты, квестовые цепочки, квесты

Статус
Закрыта

Alexkrab228

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#71
Квест: Проблема Мордрага. (Продолжение квеста где же шайка воров)
Локация: Хоринис.
3-я глава. Условия: Быть наемником. После смерти игнаца.
Участники: Мордраг, Эрик, Костантинно, Гарад, Торбен, Мельдор, Пабло, Альвин.
Гг к Мордрагу.
>Как дела?
<Подожди давай не здесь, подходи вечером в таверну Карагона, там и поговорим.
<И оденься во что-нибудь неприметное, не надо к себе привлекать лишнее внимание.

===Вечером===
гг к Мордрагу
>Мордраг, к чему такая скрытность?
<Тише, (карагону) Трактирщик, два пива пожалуйста.
<Присаживайся.(попробуй скриптом посадить гг, если это имеется возможным)
>Ты мне скажешь в чем дело?
<Твое здоровье (глотнул пива)
<Тихо, за мной началась слежка.
>Так вот почему ты себя так ведешь, кто может за тобой следить? (Отпил пива с кружки)
<Я не знаю кто конкретно устраивает за мной слежку, в городе я не проявлял свои воровские навыки.
<Разве что изредка встречался с Веджем, и то это было за городом.
>Ты уверен что за тобой следят?
<Ты что думаешь что у меня паранойя?
>Нет, но...
<Тогда объясни почему я теперь вижу кого-то в тени?
<Я тебе точно говорю что кто-то за мной наблюдает.
=выбор диалогов=
1.
>Может кто-то имеет зуб на тебя в этом городе? И все хотел спросить, за что тебя кинули за барьер?
<(Усмехнувшись) Ну хорошо, раз появился повод то расскажу.
<Во времена освоения долины рудников под колонию, начались мои первые серьёзные, грязные и нечестные заработки.
<В то время я прибыл в хоринис, полный энтузиазма и готовый творить свои темные делешки.
<Я работал на себя, потому как было не выгодно работать в команде, и поэтому был большой риск чтобы с кем-то встретиться.
<И этот риск как всегда сработал против меня.
<Мне нужно было пересечься с одним типом в синем капюшоне, но как оказалось этого парня схватили.
<А я встретился не с тем человеком(угрюмо)
<Ну и кинули меня сначала в камеру а потом за барьер.
<Не думаю что кто-то тут имеют какую-то месть или ещё что-то, мне кажется тут дело в чём-то другом.
===========
2.
>Расскажи подробнее про слежку, как ты еще не попался?
<Ты уже наверно подзабыл чем я занимался под барьером.
<Кронос давал мне ожерелье посланника, и за счет его я попадал в замок.
<Ну а в замке как ты знаешь было чем поживиться.
<Естественно стражников не устраивало это, и мне надо было все время от них скрываться.
<Так я научился сбрасывать за собой хвост.
<В хоринисе применяю ту же тактику, только уже в большем масштабе, здесь имеется больше площадей и всяких закутков.
<Так что мне не составляет проблем оторваться от преследования.
<Пока у меня получается выходить сухим из воды, но не думаю что мне так и будет везти.
<Так что надо заканчивать с этой слежкой.
=============
3.
>Так ладно,каков твой план?(запись в дневнике)
<Тебе нужно узнать кто следит за мной, когда я выдвинусь с таверны.
>Как мне лучше это сделать?
<Значит так, сейчас здесь просидим час, а потом начнем действовать.
<Мы с тобой попрощаемся и пойдем в разные стороны, через какое-то время ты должен будешь меня догнать.
<Но при этом ты не должен выдавать свою личность, делай все очень незаметно.
<После того как я дойду до арены Альрика, я присяду на скамейку и буду ждать тебя пока ты его не найдёшь.
<Скорее всего он будет ошиваться где-то рядом.
<Только смотри что-то может пойти не по плану и придётся импровизировать, нельзя исключать и этот вариант.
<Все понял?
>Да, не с кем не разговаривать и быть незаметным.
<Хорошо, ну чтож пока ждем, давай пропустим по кружочке пива?
>С удовольствием.
Запись в дневнике: у Мордрага есть план как нам поймать этого наблюдателя. Мне нужно пристально следить за всеми окружающими пока Мордраг не дойдет до арены Альрика. При этом я не должен выдавать свою личность, иначе все будет напрасно.
===После всех диалогов===

Время 23:00
<(Смеётся) смешная история.
<Мне кажется что мы с тобой засиделись пошли к выходу.
(Вышли из таверны и прям у выхода диалог)
<Давно я так не отдыхал, надо будет как-нибудь повторить.
>Это точно, иногда просто приятно посидеть с кем-то и пропустить по кружочке пива.
<Это точно мой друг, ну чтоже мне пора, до встречи!
>Увидимся, а я пока еще побуду здесь.
Запись в дневнике: Надо подождать пока он уйдёт, присяду на скамейку.
(Мордраг прошел арку)
Запись в дневнике: Все пора, надо следовать за мордрагом незаметно и высматривать подозрительные личности.

Мордраг будет стоять на площади возле кузницы Гарада и разговаривать с горожанином, пока гг не дойдет до определенной точки он не начнет двигаться в сторону арены.При этом как он начнет двигаться его нельзя терять из зоны обзора(Чтобы он не исчез).

Гг нельзя не с кем разговаривать иначе квест будет сразу же провален, с ним может начать разговор: Костя-который будет стоять на выходе со своей лабы, Торбен-который будет сидеть на лавке возле своего дома, Гарад-который будет рядом со своей кузней, Пабло-который будет стоять на площади возле кузницы, Мельдор возле дома Лемара, Альвин возле своего дома. Пусть у них один и тот же диалог будет.
<Что ты так поздно тут делаешь?
Но вроде все, больше не знаю как интереснее сделать стелс за Мордрагом.

Я не знаю как лучше сделать маршрут слежки за Мордрагом, и на каких лучше делать вейпонтах запись в дневнике, Но вприципе я думаю что можно повести гг от таверны до дома торбена, сделать запись в дневнике, а там как-нибудь залезть на крышу дома торбена, после того срабатывает ещё одна запись в дневнике и мордраг начинает двигать в сторону арены, ну а дальше как сам игрок сможет за ним успевать(Идет мордраг походкой наймов).Перед тем как дойти до дома Альвина, Мордраг поможет девушке к которой престал портовый Пьянчуга(Небольшая полянка возле мельдора неплохое место),Мордраг бьет ему с кулаков лицо и пьянчуга падает на землю(Перед дракой делается ещё одна запись в дневнике), После драки опять срабатывает запись в дневнике, и мордраг уже до конца идет до арены Альрика и садиться на скаймейку.
Можешь попробовать свой стелсовый маршрут.

(Перед домом Торбена)Запись в дневнике: Слишком много знакомых мне людей, нужно быть предельно аккуратным. Нужен лучше обзор, может залезть повыше...
(На доме торбена)Запись в дневнике: Так Мордраг начал двигаться нужно успевать за ним, иначе все будет напрасно.
(Перед дракой Мордрага и пьянчугой)Запись в дневнике: Мордраг с кем-то вступил в драку, это не входило в наши планы. Так, надеюсь все произойдет гладко и мне не нужно будет помогать ему.
(после драки)Запись в дневнике: Мордраг справился, видимо не мог не помочь этой девушке. Все обошлось пора двигаться дальше.

(После того как Мордраг присел на скамейку)Запись в дневнике: Мордраг сел на скамейку, пора искать этого наблюдателя.
После этого гг должен найти спрятавшигося Эрика и начнет с ним Диалог.

Гг к Эрику
>А ну стоять, не двигайся.(Угрожает оружием)
>(Кричит)Мордраг иди сюда.
<Зачем ты ему помогаешь?Он убийца и вор.
>Убийца?? (Диалог с ним прерывается явившимся Мордрагом)
Мордраг к гг
<Ага ты поймал его, молодец.
<А теперь позволь я с ним разберусь.
(Мордраг подбежал близко к эрику)
(Эрик говорит через диалог гг с Мордрагом) <Эрик: Как же я тебя ненавижу.
<Этой женщине ты помог, так почему ты не мог пом...(Мордраг наносит удар с кулака и Эрик падает).
После этого Мордраг применяет заклинание забвения.
<Прости меня Эрик, мне и вправду очень жаль.
>Мордраг о чем он?
<Не сейчас, давай позже.
<Через день приходи ко мне домой, там и поговорим.
Запись в дневнике: Мордраг знает этого паренька, надо зайти к нему домой на следющий день.
После этого мордраг исчезает до 4 главы.

ГГ приходит к Мордрагу домой и находит записку
В записке:
Извини что не хотел обсудить с тобой вчерашнию ситуацию с глазу на глаз, у меня до сих пор плохое чувство после встречи с этим Эриком. На него я наложил заклинание забвения одного умершего алхимика, не переживай он тебя не вспомнит. Что касается меня я ненадолго исчезну, но я вернусь и мы все с тобой обсудим, можешь не пережевывать. (В конце он поставил букву своего имени) P.S Можешь пользоваться моим жилищем, пока меня нет.

Запись в дневнике: Мордраг исчез на какое-то время, видимо хочет собраться со своими мыслями. Чтож придется ждать пока он не объявится.

Квест завешен.
Продолжение квеста в 4 главе.
Будет ещё в 3 главе квест с Брюсом и Веджем. А в 4 главе завершающий квест с ворами.
 
Последнее редактирование:

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
406
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#72
Название: Пропавшие стражники
Локация: Хоринис
Условия: 2 глава. Ополченец.
Участники: лорд Хаген, лорд Андре, Румбольд, Рик (ополченцы по квесту "Устранение ополчения"), Бенгар, Ли, Гаан.

После доклада Хагену о происходящем и о том, что нам нужен глаз Инноса, выйдя из диалога и перейдя в 2 главу к нам сразу же обращается Хаген:

<Постой!
<Лорд Андре просил немедленно прибыть к нему.
>Зачем?
<Это как-то связанно с исчезнувшими ополченцами. Мне не известны детали этого инцидента и тебе стоит как можно быстрее явиться к нему за подробностями.
>Хорошо.

Запись в дневнике #1: "Пропавшие стражники"
Лорд Хаген передал мне приказ Лорда Андре немедленно прибыть к нему. Со слов Лорд Хагена это связанно с некими исчезнувшими ополченцами.

ГГ типа примчался к Андре:

Строка в диалоге: Лорд Хаген передал мне ваш приказ.
>Лорд Хаген передал мне приказ прибыть к вам. (+50 опыта)
<Замечательно.
<У нас тут сложилась, скажем так, напряженная ситуация.
<Согласно докладу Вульфгара, несколько дней назад ополченцы Румбольд и Рик отправились на ферму Бенгара разведать обстановку; ни один из них до сих пор не вернулся.
<Мне нужно выяснить, что с ними и куда они пропали.
<Отправляйся на ферму Бенгара и разыщи их... или хотя бы их останки.

Запись в дневнике #2: "Пропавшие стражники"
Нужно отправиться на ферму Бенгара и отыскать следы пропавших стражников – Румбольда и Рика.

Условия:
- Изначально добавить в инвентарь Румбольда и Рика предметы ---
Медальон Румбольда
(описание: обычный золотой медальон. На нем вырезано имя - Румбольд)
Кольцо Рика
(описание: на обратной стороне криво выцарапано слово - РИК).

1 - если ГГ не выполнил квест Устранение ополчения -
ГГ прибывает к Бенгару
Строка в диалоге: Сюда не приходили люди из ополчения?
===> Если ГГ в броне ополчения/паладина и еще не вернул ему работника из Ярика

>Сюда не приходили люди из ополчения? (+50 опыта)
<(Нервно) Нет. Я никого не видел.
>(Про себя) Хм. Очень странно...

Диалог закрывается
Запись в дневнике #3: "Пропавшие стражники"
Бенгар сообщил, что никого не видел. Мне кажется он что-то не договаривает. Возможно стоит осмотреться на местности.

Бродим по ферме и находим какие-нить следы (прим. автора: тут стоит добавить следы крови или итемы плавно нас смещающие в сторону реки рядом фермой) и найдя их у нас появляется надпись:
Запись в дневнике #4: "Пропавшие стражники"
При осмотре местности были обнаружены запутанные следы, ведущие к реке у фермы Бенгара.

Бежим к реке и около безымянной могилы, среди Луркеров находим два трупа этих ополченцев. У них в карманах обычный лут, только без золота и оружия + итемы "Медальон Румбольда" и "Кольцо Рика" соответственно.

Запись в дневнике #5: "Пропавшие стражники"
Теперь когда я нашел обоих стражников, нужно пойти и задать пару вопросов Бенгару.

Идем к Бенгару и задаем ему логичный вопрос.
Строка в диалоге: Спросить о трупах рядом с фермой в реке.
>(Зловеще) Бенгар, друг мой!
>Объясни мне, как у твоей фермы оказались мертвые ополченцы?
<Эээ...
<Наверное луркеры притащили тела или река течением принесла их.

Строки в диалоге:
1 строка: А я и не говорил, что нашел их в реке (риторика 20, если есть в моде)
>(Ухмыляясь) А я и не говорил, что нашел их в реке.
Провал:
<Мне все равно, что ты говорил и я понятия не имею где ты нашел этих несчастных.
Диалог закрывается.
Запись в дневнике #6: "Пропавшие стражники"
Черт, Бенгар не желает говорить мне что-либо. Возможно стоило быть более осмотрительным. Теперь мне только остается опросить людей вокруг фермы, возможно кто-то из них что-нибудь видел.

Идем к охотнику Гаану стоящему неподалеку от фермы.
Строка в диалоге: Спросить о стражниках на ферме.
>Не приходили ли пару дней назад на ферму к Бенгару люди из ополчения?
(прим. автора: ответ зависит от того показывали мы ему знак "кольца воды" или нет)
2 - если ГГ выполнил квест Устранение ополчения -
Сразу после диалога с Андре и записи в дневнике #2
Запись в дневнике #3: "Пропавшие стражники"
Кажется это я убил их по заданию Торлафа. Не думаю, что Лорд Андре будет доволен этим. Возможно мне стоит посоветоваться с Ли по этому поводу.
 
Последнее редактирование модератором:

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
406
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#73
Название: Пропавшие стражники
Локация: Хоринис
Условия: 2 глава. Ополченец.
Участники: лорд Хаген, лорд Андре, Румбольд, Рик (ополченцы по квесту "Устранение ополчения"), Бенгар, Ли, Гаан, Корд.

Подробности:
После доклада Хагену о происходящем и о том, что нам нужен глаз Инноса, выйдя из диалога и перейдя в 2 главу к нам сразу же обращается Хаген:

<Постой!
<Лорд Андре просил немедленно прибыть к нему.
>Зачем?
<Это как-то связанно с исчезнувшими ополченцами. Мне не известны детали этого инцидента и тебе стоит как можно быстрее явиться к нему за подробностями.
>Хорошо.

Запись в дневнике #1: "Пропавшие стражники"
Лорд Хаген передал мне приказ Лорда Андре немедленно прибыть к нему. Со слов Лорд Хагена это связанно с некими исчезнувшими ополченцами.

ГГ типа примчался к Андре:

Строка в диалоге: Лорд Хаген передал мне ваш приказ.
>Лорд Хаген передал мне приказ прибыть к вам. (+50 опыта)
<Замечательно.
<У нас тут сложилась, скажем так, напряженная ситуация.
<Согласно докладу Вульфгара, несколько дней назад ополченцы Румбольд и Рик отправились на ферму Бенгара разведать обстановку; ни один из них до сих пор не вернулся.
<Мне нужно выяснить, что с ними и куда они пропали.
<Отправляйся на ферму Бенгара и разыщи их... или хотя бы их останки.

Запись в дневнике #2: "Пропавшие стражники"
Нужно отправиться на ферму Бенгара и отыскать следы пропавших стражников – Румбольда и Рика.

Условия:
- Изначально добавить в инвентарь Румбольда и Рика предметы ---
Медальон Румбольда
(описание: обычный золотой медальон. На нем вырезано имя - Румбольд)
Кольцо Рика
(описание: на обратной стороне криво выцарапано слово - РИК).

1 - если ГГ не выполнил квест Устранение ополчения -
ГГ прибывает к Бенгару
Строка в диалоге: Сюда не приходили люди из ополчения?
Вариант №1
===> Если ГГ в броне ополчения/паладина и еще не вернул ему работника из Яркендара.


>Сюда не приходили люди из ополчения? (+50 опыта)
<(Нервно) Нет. Я никого не видел.
>(Про себя) Хм. Очень странно...

Диалог закрывается
Запись в дневнике #3: "Пропавшие стражники"
Бенгар сообщил, что никого не видел. Мне кажется он что-то не договаривает. Возможно стоит осмотреться на местности.

Бродим по ферме и находим какие-нить следы (прим. автора: тут стоит добавить следы крови или итемы плавно нас смещающие в сторону реки рядом фермой) и найдя их у нас появляется надпись:
Запись в дневнике #4: "Пропавшие стражники"
При осмотре местности были обнаружены запутанные следы, ведущие к реке у фермы Бенгара.

Бежим к реке и около безымянной могилы, среди Луркеров находим два трупа этих ополченцев. У них в карманах обычный лут, только без золота и оружия + итемы "Медальон Румбольда" и "Кольцо Рика" соответственно.

Запись в дневнике #5: "Пропавшие стражники"
Теперь когда я нашел обоих стражников, нужно пойти и задать пару вопросов Бенгару.

Идем к Бенгару и задаем ему логичный вопрос.
Строка в диалоге: Спросить о трупах рядом с фермой в реке.
>(Зловеще) Бенгар, друг мой!
>Объясни мне, как у твоей фермы оказались мертвые ополченцы?
<Эээ...
<Наверное луркеры притащили тела или река течением принесла их.

Строки в диалоге:
1 строка:
А я и не говорил, что нашел их в реке (риторика 20, если есть в моде)
>(Ухмыляясь) А я и не говорил, что нашел их в реке.
Провал:
<Мне все равно, что ты говорил и я понятия не имею где ты нашел этих несчастных.
2 строка (после провала риторики или ее отсутствия): Думаю, тебе нужно преподать урок хороших манер (бой)
Начинается драка, если в ходе нее ГГ получает по морде, случается такой диалог:
Провал:
<Вот так здесь будут вести переговоры с городским ополчением.
<А теперь проваливай к Беалиару с моей фермы, пока я тебе еще не в всыпал!
Запись в дневнике #6: "Пропавшие стражники"
Черт, Бенгар не желает больше разговаривать со мной. Возможно стоило быть более осмотрительным. Теперь мне только остается опросить людей вокруг фермы, быть может кто-то из них что-нибудь видел.

Идем к охотнику Гаану стоящему неподалеку от фермы.
Строка в диалоге: Спросить о стражниках на ферме.
>Не приходили ли пару дней назад на ферму к Бенгару люди из ополчения?
<Да, здесь была пара стражников не так давно. (+100 опыта)
>Ты не видел, что там происходило после их прихода?
<Похоже они что-то не поделили с одним из парней Онара и он устроил им хорошую взбучку.
>Как интересно.
>Спасибо за информацию!
Запись в дневнике #7: "Пропавшие стражники"
Охотник Гаан сказал, что видел пару солдат короля на ферме. Так же он сообщил, что один из наемников Онара тоже был там и у них завязалась драка. Мне стоит переговорить с Ли, быть может он скажет что-нибудь дельное по этому поводу.

Теперь диалоги происходящие в случае успеха действий, которые были выше:

1 строка: А я и не говорил, что нашел их в реке (риторика 20, если есть в моде)
>(Ухмыляясь) А я и не говорил, что нашел их в реке.
Успех: (+1 к риторике) (+150 опыта)
<Гм.
<Кажется у меня нет иного выхода, как все рассказать.
>В данный момент - я одно большое ухо.
<Ко мне на ферму и в самом деле пару дней назад приходили эти "солдаты короля".
<Они требовали отдать им пару овец и продовольствие.
>И?
<И это ведь чистый грабеж среди белого дня.
<Пришлось срочно отправить к Онару, за помощью, одного из крестьян.
<Он вернулся со двора Онара с одним головорезом из этих бывших заключенных рудниковой колонии.
<Ох, Беалиар, ну и отделал он этих стражников тогда.
<Если ты хочешь узнать подробности о том кто именно это был, то думаю тебе лучше самому пойди на ферму к Онару.
2 строка (после провала риторики или ее отсутствия):
Успех:
(+100 опыта)
>А теперь ты все мне расскажешь, если не хочешь заработать еще пару оплеух.
<Хорошо, хорошо...
<Я все расскажу, только не бей меня больше.
>Так то лучше.
<Ко мне на ферму и в самом деле пару дней назад приходили эти "солдаты короля".
<Они требовали отдать им пару овец и продовольствие.
>И?
<И это ведь чистый грабеж среди белого дня.
<Пришлось срочно отправить к Онару, за помощью, одного из крестьян.
<Он вернулся со двора Онара с одним головорезом из этих бывших заключенных рудниковой колонии.
<Ох, Беалиар, ну и отделал он этих стражников тогда.
<Если ты хочешь узнать подробности о том кто именно это был, то думаю тебе лучше самому пойди на ферму к Онару.
Запись в дневнике #6: "Пропавшие стражники"
Бенгар рассказал мне все, что мог. Пару дней назад солдаты короля и в самом деле были на ферме. Так же он сообщил, что один из наемников Онара тоже был там и у них завязалась драка. Мне стоит переговорить с Ли, быть может он скажет что-нибудь дельное по этому поводу.

прим. автора: с Гааном тоже можно поговорить (диалог выше, без записи в дневник и получить только +50 опыта

Вариант №2
===> Если ГГ в броне ополчения/паладина и вернул ему работника из Яркендара или он в любой другой броне.

>Привет, Бенгар.
>Сюда не приходили стражники из города? (+150 опыта)
<Да, эти ребята были тут.
<Они явились ко мне на ферму пару дней назад и начали требовать отдать им пару овец и продовольствие.
<Но наемники Онара быстро объяснили им, что не стоит связываться с людьми находящимися под защитой Онара.
<А почему ты спрашиваешь?
>Лорд Андре, паладин, командующий ополчением в Хоринисе приказал найти их.
<(испуганно) О Иннос, что же нам теперь делать?
<Ведь паладины могут выслать сюда отряд солдат чтобы выяснить куда они пропали!
<Тебе срочно нужно поговорить с главой наемников на ферме Онара.
>Я так и сделаю.
Диалог закрывается
Запись в дневнике #3: "Пропавшие стражники"
Бенгар сообщил, что Румбольд и Рик были здесь пару дней назад. Наемники со двора Онара разобрались с ними. Теперь он переживает, что из города могут прислать отряд солдат для их поиска. Следуя его совету, мне нужно поговорить с Ли на ферме Онара.

прим. автора: с Гааном так же можно поговорить (без записи в дневник и получить +100 опыта)
>Не приходили ли пару дней назад на ферму к Бенгару люди из ополчения?
<Да, здесь была пара стражников не так давно. (+100 опыта)
>Ты не видел, что там происходило после их прихода?
<Похоже они что-то не поделили с одним из парней Онара и он устроил им хорошую взбучку.
>Любопытно.

2 - если ГГ выполнил квест Устранение ополчения -
Сразу после диалога с Андре и записи в дневнике #2
Запись в дневнике #3: "Пропавшие стражники"
Кажется это я убил их по заданию Торлафа. Не думаю, что Лорд Андре будет доволен этим. Возможно мне стоит посоветоваться с Ли по этому поводу.


Финальная часть квеста "разговор с Ли и отчет лорду Андре"
Так или иначе, произведя действия выше мы выдвинулись на Ферму Онара чтобы поговорить с Ли.
Прибыв туда идем к Ли и начинаем с ним диалог

Строка в диалоге: спросить об ополченцах на ферме Бенгара.

ГГ не выполнил квест Устранение ополчения - Вариант №1
>Я слышал, что один из твоих ребят разобрался с ополчением на ферме Бенгара. (+50 опыта)
<Да, все так и было.
>А кто именно из парней это был?
<По-моему это был Корд.
<Но почему ты спрашиваешь?
>Лорд Андре, паладин, командующий ополчением в Хоринисе приказал найти их.
>И я хотел посоветоваться с тобой, как мне быть в этой ситуации.
<Хм.
<Значит они заметили пропажу стражников.
<Если ничего не предпринять, то отношения с городом еще сильнее накалятся.
<А нам сейчас это явно не нужно.
<Еще более сильное обострение отношений с городом приведет только к бессмысленным стычкам.
>Что же на делать?
<Мы можем выставить все так, словно их убили бандиты и наемники не имеют к этому никакого отношения.
>Как это сделать?
<Отправляйся в лагерь бандитов неподалеку от сюда в горах и найди там какое-нибудь бандитское оружие.
(прим. автора: имеется в виду лагерь Декстера и бандитская шпага)
<С ним ты можешь вернуться в город и отчитаться о произошедшем.
>Хорошо, я так и сделаю.

ГГ не выполнил квест Устранение ополчения - Вариант №2
>Бенгар сказал, что твои ребята разобрались с ополчением на его ферме. (+100 опыта)
<Да, все так и было.
>А кто именно из парней это был?
<По-моему это был Корд.
<Но почему ты спрашиваешь?
>Лорд Андре, паладин, командующий ополчением в Хоринисе приказал найти их.
>Так же Бенгар переживает, что теперь из города могут прислать отряд солдат для их поиска.
>И я хотел посоветоваться с тобой, как мне быть в этой ситуации.
<Хм.
<Значит они заметили пропажу стражников.
<Если ничего не предпринять, то отношения с городом еще сильнее накалятся.
<А нам сейчас это явно не нужно.
<Еще более сильное обострение отношений с городом приведет только к бессмысленным стычкам.
>Что же на делать?
<Мы можем выставить все так, словно их убили бандиты и наемники не имеют к этому никакого отношения.
>Как это сделать?
<Отправляйся в лагерь бандитов неподалеку от сюда и найди там какое-нибудь бандитское оружие.
(прим. автора: имеется в виду лагерь Декстера и бандитская шпага)
<С ним ты можешь вернуться в город и отчитаться о произошедшем.
<И еще обратись к Корду, возможно он сможет рассказать где тела этих солдат.
>Хорошо, я так и сделаю.

Идем к Корду и начинаем его спрашивать об Румбольде и Рике
Строка в диалоге: Что ты знаешь об убитых ополченцах на ферме Бенгара?
>Что ты знаешь об убитых ополченцах на ферме Бенгара? (+50 опыта)
<(гневно) ЧТО?!?
<Какая болтливая задница снова не смогла удержать свой язык за зубами ? ? ?
>(улыбаясь) Это был Ли.
< . . .
<Хорошо.
<Что именно ты хочешь узнать?
>Мне нужно узнать где тела и было бы хорошо получить какие-нибудь доказательства их смерти.
<Вот, возьми этот амулет и кольцо (+50 опыта)
<Кажется на них есть их имена.
(прим. автора: тут он должен передать ГГ "Медальон Румбольда" и "Кольцо Рика")
<А их тела скорее всего пожирают луркеры недалеко от фермы Бенгара.
>Это все, что я хотел узнать.
Диалог закрылся.

ГГ выполнил квест Устранение ополчения
В случае если мы сами их убили.
Строка в диалоге: спросить об ополченцах на ферме Бенгара.
>Мне бы хотелось посоветоваться с тобой, как мне быть в одной напряженной ситуации. (+100 опыта)
<(удивленно) В какой?
>Лорд Андре, паладин, командующий ополчением в Хоринисе приказал мне найти и отчитаться о местоположении ополченцев из города, что грабили фермера Бенгара.
>Но я убил их во время испытания Торлофа.
<Хм.
<Значит они заметили пропажу стражников.
<Если ничего не предпринять, то отношения с городом еще сильнее накалятся.
<А нам сейчас это явно не нужно.
<Еще более сильное обострение отношений с городом приведет только к бессмысленным стычкам.
>Как мне быть?
<Мы можем выставить все так, словно их убили бандиты.
>Как?
<Отправляйся в лагерь бандитов неподалеку от сюда и найди там какое-нибудь бандитское оружие.
(прим. автора: имеется в виду лагерь Декстера и бандитская шпага)
<С ним ты можешь вернуться в город и отчитаться о произошедшем.
>Хорошо, я так и сделаю.

Если Корд убил их вместо нас
Строка в диалоге: спросить об ополченцах на ферме Бенгара.
>Мне бы хотелось посоветоваться с тобой, как мне быть в одной напряженной ситуации. (+50 опыта)
<(удивленно) В какой?
>Лорд Андре, паладин, командующий ополчением в Хоринисе приказал мне найти и отчитаться о местоположении ополченцев из города, что грабили фермера Бенгара.
>Но я убил их во время испытания Торлофа.
<Хм.
<Значит они заметили пропажу стражников.
<Если ничего не предпринять, то отношения с городом еще сильнее накалятся.
<А нам сейчас это явно не нужно.
<Еще более сильное обострение отношений с городом приведет только к бессмысленным стычкам.
>Как мне быть?
<Мы можем выставить все так, словно их убили бандиты.
>Как?
<Отправляйся в лагерь бандитов неподалеку от сюда и найди там какое-нибудь бандитское оружие.
(прим. автора: имеется в виду лагерь Декстера и бандитская шпага)
<С ним ты можешь вернуться в город и отчитаться о произошедшем.
<И да
<Обратись к Корду, я знаю, что не ты убил их.
<Возможно он сможет рассказать где тела этих солдат.
>Хорошо, я так и сделаю.

Идем к Корду и начинаем его спрашивать об Румбольде и Рике
Строка в диалоге: Что ты знаешь об убитых ополченцах на ферме Бенгара?
>Что ты знаешь об убитых ополченцах на ферме Бенгара?
<Что именно ты хочешь узнать?
>Мне нужно узнать где тела и было бы хорошо получить какие-нибудь доказательства их смерти.
<Вот, возьми этот амулет и кольцо (+50 опыта)
<Кажется на них есть их имена.
(прим. автора: тут он должен передать ГГ "Медальон Румбольда" и "Кольцо Рика")
<А их тела скорее всего пожирают луркеры недалеко от фермы Бенгара.
>Это все, что я хотел узнать.
Диалог закрылся.

Теперь мы идем в лагерь Декстера за шпагой (прим. автора: добавить предмет "шпага бандита" в лагерь после диалога с Ли об этом. В любое удобное место). Забираем ее и возвращаемся в город к Андре:

Строка в диалоге: Отчитаться об Румбольде и Рике.
>Я выяснил, что случилось с Румбольдом и Риком.
<Что тебе удалось выяснить?
>Они мертвы. Их убили бандиты.
<Что?!?
<У тебя есть какие-либо доказательства этого?
>Около их тел, я нашел вот эту шпагу
(прим. автора: тут ГГ отдает "шпагу бандита")
>И эти украшения.
(прим. автора: тут ГГ отдает "Медальон Румбольда" и "Кольцо Рика")
<Увы,мои худшие опасения подтвердились.
<Бандиты – это угроза, с которой придется считаться...
<Ты хорошо постарался, как верный солдат короля.
<Вот, возьми это вознаграждение. (+350 опыта)
(прим. автора: тут Андре передает ГГ стандартное вознаграждение за квесты ополчения)

P.S. Предыдущий пост снесите пожалуйста.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу