Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.802
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.735
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.125
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Global Mod / Глобал мод

Мод глобально расширяет оригинальный мир Готики 2 Ночь Ворона

denpro

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
366
Реакции
110
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#61
Если вынуть из гильдий и балансов возвращение останется примерно тоже самое, как если вынуть из предопределения глобал мод. Но это вполне нормально использовать базу уже существующих модов. Собсно эволюция модов так и шла. В тех же Гильдиях например использовано большое кол-во сюжетных модов, в которые и про которые средний готоман вообще не слышал, а в Гильдиях это все гармонично встроено и доступно игрокам для прохождения. Так что плюсов много...
Впервые полностью прошел мод(пусть и модернизированный немного). Очень понравилась ветка Древний культ и некоторые места: лес, маяк... Долина предков вообще зачетно сделана, ОЧЕНЬ готично. А башни с магами вообще улет. Спасибо авторам, всех благ.
 

Stelren

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
220
Реакции
39
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#62
Впервые полностью прошел мод(пусть и модернизированный немного). Очень понравилась ветка Древний культ и некоторые места: лес, маяк... Долина предков вообще зачетно сделана, ОЧЕНЬ готично. А башни с магами вообще улет. Спасибо авторам, всех благ.
Есть еще мод "Предопределение" за основу которого как раз был взят "Global mod". Это по сути сильно дополненная версия, в которой помимо охотником можно стать магом воды или черным магом. Рекомендую поиграть.
 

MuxaInquisitor

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2025
Сообщения
233
Реакции
79
Баллы
76
Лучшие ответы
0
#63
Есть еще мод "Предопределение" за основу которого как раз был взят "Global mod". Это по сути сильно дополненная версия, в которой помимо охотником можно стать магом воды или черным магом. Рекомендую поиграть.
Вообще то это кокраз сюжет Глобала. Я сам после ополчения или наёмника в 3-ей главе становился магом воды и меня пускали в монастырь Инноса как мага, и в Яркендаре давали ключ от домика который без ключа можно открыть выстрелом из лука ( если знаешь куда стрелять ;) ). И кокраз здесь же можно стать чёрным магом или тёмным воином как Дракаш, и получить серебряный меч ( вроде мега крутой ) я их не отыгрывал так как Белиарские читерская гильдия. Да и западло за злодеев играть как то! :S Предопределение добавляет квестов, моделей с текстурами в игровой мир и гильдию торговцев, вроде всё?! :think: Я уже не первый раз, и даже не второй слышу как люди не игравшие в Глобал пишут что Предопределение лучше. :) Это именно в Глобале можно было стать губернатором Хориниса вместо Хагена. Это именно здесь можно схитрить по квесту Хроманин у демона в башне туманов получив у него в награду 15 пунктов к атрибуту и тут же бежать к Гор Бобе в лесной лагерь и купив у него свиток мясного жука вынеся среднего мага с толпой средней тяжести бандитов проползти в старую шахту и нарубив там яблок и магической руды у мёртвых рудокопов собрать с помощью акробатического зелья что лежит под площадью в озере на месте обмена заключённых с королём несколько перманентных зелий. Короче Предопределение это польская версия Глобала что что то вносит, а что то убирает. Какие то баги правит но, и добавляет свои баги тоже. Я читал в нете как народ ругался на Предопределение и отказывался от него уходя играть в Глобал, хотя сердца этих готоманов принадлежат Балансам. Предопределение это законченная модификация хотя иногда багует или вылетает на рабочий стол, а вот Глобал это недоделанная модификация хотя в сравнении с Предопределением некоторым она больше нравиться ( как например мне ) хотя багов приличненько так но она полностью проходима и я её проходил за всех кроме магов огня, воды и белиарцев. Это тут ещё внедрили получить на кладбище орков Уризель младший брат ( самый длинный одноручник в игре ) и при условии отдачи Сатурасу Когтя Белиара напитать именно его мощной магией. Играя здесь за гильдию охотников ты сильнее прокачаешься и сюжет будет повеселей в последнем квесте устроив бойню оркам "стенка на стенку". Предопределение это доработанная версия именно польского Глобала которая являлась изменённой версие этого 1.14 версии, а полький был 1.15 или 1.17 ( не помню уже ). Да и в Предопределении перманентные зелья прибавляют + 2 пункта а не 3 как в Глобале к атрибутам из за того что больше квестов и за некоторые дают такие зелья, а главный герой бегает голый ( вроде если не изменяет память?! :think:) а в Глобале все таки в одежде. Я имею ввиду начало игры пока ты доспехи не нашел. Мне Предопределение как то не особо. Я сам хотел на него перейти но чё то не очень?!:shushing:
 
Последнее редактирование:

Stelren

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
220
Реакции
39
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#64
Вообще то это кокраз сюжет Глобала. Я сам после ополчения или наёмника в 3-ей главе становился магом воды и меня пускали в монастырь Инноса как мага, и в Яркендаре давали ключ от домика который без ключа можно открыть выстрелом из лука ( если знаешь куда стрелять ;) ). И кокраз здесь же можно стать чёрным магом или тёмным воином как Дракаш, и получить серебряный меч ( вроде мега крутой ) я их не отыгрывал так как Белиарские читерская гильдия. Да и западло за злодеев играть как то! :S Предопределение добавляет квестов, моделей с текстурами в игровой мир и гильдию торговцев, вроде всё?! :think: Я уже не первый раз, и даже не второй слышу как люди не игравшие в Глобал пишут что Предопределение лучше. :) Это именно в Глобале можно было стать губернатором Хориниса вместо Хагена. Это именно здесь можно схитрить по квесту Хроманин у демона в башне туманов получив у него в награду 15 пунктов к атрибуту и тут же бежать к Гор Бобе в лесной лагерь и купив у него свиток мясного жука вынеся среднего мага с толпой средней тяжести бандитов проползти в старую шахту и нарубив там яблок и магической руды у мёртвых рудокопов собрать с помощью акробатического зелья что лежит под площадью в озере на месте обмена заключённых с королём несколько перманентных зелий. Короче Предопределение это польская версия Глобала что что то вносит, а что то убирает. Какие то баги правит но, и добавляет свои баги тоже. Я читал в нете как народ ругался на Предопределение и отказывался от него уходя играть в Глобал, хотя сердца этих готоманов принадлежат Балансам. Предопределение это законченная модификация хотя иногда багует или вылетает на рабочий стол, а вот Глобал это недоделанная модификация хотя в сравнении с Предопределением некоторым она больше нравиться ( как например мне ) хотя багов приличненько так но она полностью проходима и я её проходил за всех кроме магов огня, воды и белиарцев. Это тут ещё внедрили получить на кладбище орков Уризель младший брат ( самый длинный одноручник в игре ) и при условии отдачи Сатурасу Когтя Белиара напитать именно его мощной магией. Играя здесь за гильдию охотников ты сильнее прокачаешься и сюжет будет повеселей в последнем квесте устроив бойню оркам "стенка на стенку". Предопределение это доработанная версия именно польского Глобала которая являлась изменённой версие этого 1.14 версии, а полький был 1.15 или 1.17 ( не помню уже ). Да и в Предопределении перманентные зелья прибавляют + 2 пункта а не 3 как в Глобале к атрибутам из за того что больше квестов и за некоторые дают такие зелья, а главный герой бегает голый ( вроде если не изменяет память?! :think:) а в Глобале все таки в одежде. Я имею ввиду начало игры пока ты доспехи не нашел. Мне Предопределение как то не особо. Я сам хотел на него перейти но чё то не очень?!:shushing:
Предопределение очень ругают за баланс и в особенности за огромное количество беготни. Ну и квесты многие непонятно, куда идти и с кем говорить.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
14.229
Реакции
12.304
Баллы
1.081
Лучшие ответы
5
#65
Предопределение очень ругают за баланс и в особенности за огромное количество беготни. Ну и квесты многие непонятно, куда идти и с кем говорить.
Покажите, где "правильный" баланс в последний инстанции и мы все дружно посмеемся. :P
 

MuxaInquisitor

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2025
Сообщения
233
Реакции
79
Баллы
76
Лучшие ответы
0
#66
Если про баланс то я так сбалансировал себе игру в Глобале. Собирал перманентную траву из спортивного интереса и не варил из неё эликсиры, не читал скрижалей кроме по квесту с Куархадроном в Яркендаре, не качал у учителей атрибуты за lp а только за похлёбки, оркские зелья, книги, молитвы, полученные или купленные перманентные зелья, не читал книг дающих lp а только их коллекционировал. Lp тратил только в навыки или потрошение зверья, взлом отмычек и подобное, без траты в характеристики. Усложнил себе немного прохождение и насколько помню силы в Ирдорате было от 150 до 200, а ловкости от 100 до 150 но, за гильдию охотников Ирвин в долине рудников даст несколько перманентных зелий, торговец охотников в Минентале вроде будет тебе их продавать, Торвин за квесты о 6 уникальных зверюг что то даст, Командиры орков будут иметь драконий корень и вроде какое то перманентное зелье, в общем больше. Вспомнил солнечное алое, первое идёт по квесту что находишь рядом с чёрным троллем и несёшь Сагитте, второе в долине предков в каменном кругу лежит, третье в долине рудников на окраине леса рядом с тремя простыми тролями. Зелье сваренное из алое у Сагитты даёт + 15 защиты от стрел и оружия, 25 мясных грибов + 1 защита от магии и огня, 50 тёмных грибов + 5 к мане, 50 лесных или луговых ягод дают + 2 к здоровью. Есть крутой тайник в долине предков и попасть к башням Раудора можно лишь в 4 главе с ключём от Ксардаса. Но есть лазейка! ;) Можно забраться в горы идя вдоль реки от домика Ирвина и там на развилке повернуть в сторону лагеря бандитов а не к лагерю гоблинов, кстати у этих гоблинов периодичеси могут быть гоблинские ягоды начиная со второй главы, как и у гоблина в Хоринисе в каждой новой главе будут грибы что увеличивают максимальную жизненную энергию по квесту Боспера с его поясом. Так вот в лагере бандитов можно спрыгнуть со скалы на уступ, там будут глорхи, завалить их и пробраться к башням Раудора через горы, там будет завал но если рядом с ним побегать то услышите рык и завал обрушиться, в лифт идёте когда возвращаться будете. Там внизу аккуратненько можно побегать и важное место там где варги ведь можно выкопать зелье из алое + 15 защита от стрел и оружия, да ещё тяжёлый подкованый доспех стражи храма ( один из лучших в игре и это в первой главе ). Я его продавал за примерно 1000 золотых чтоб не облегчать игру. В долине предков например как идти от маяка в сторону выработанной шахты с ползунами если использовать подкрадывания можно забраться на деревья а с них в горы и там будут вкусные вещи. В общем там прилично так тайничков и самое главное некоторые вроде на виду, а вот сходу и не заметишь. В склепе в Минентале где в первой готике помогаешь Мильтену есть руна паладинов лёгкое лечение 200 пунктов, для охотника самое оно. ;)
Предопределение очень ругают за баланс и в особенности за огромное количество беготни. Ну и квесты многие непонятно, куда идти и с кем говорить.
Непонятные квесты, то есть интереса в них мало, уникальностью видимо не пахнет раз ругают, и получается просто увеличили по сути игру по продолжительности. А в награду накидали за эти квесты перманентные зелья, но сохраняя баланс уменьшили их с 3 до 2 пунктов. :) В общем это так видимо и есть, альтернативный взгляд. :think: Все люди разные и как говорится каждому своё.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу