Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 470
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.546
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.653
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Global Mod / Глобал мод

Мод глобально расширяет оригинальный мир Готики 2 Ночь Ворона

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.927
Реакции
10.507
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#51
На всё, что в моде осталось русское - озвучка есть, на всё новое в моде, что прибавилось с Предопределением озвучки нет. Я всё равно не понимаю, зачем играть в Глобал, если Предопределение - это допиленный Глобал?! Из неприязни к полякам? К их добавлениям?:shrugging:
Он самый. Это ГлобалМод, только модернизированный поляками.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.927
Реакции
10.507
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#52
Озвучка в Глобале есть но частичная. Он не доделан как сборка на Готику 1 Народ Миненталя + Золотой мод. Народ Миненталя добавляет харизматичных персонажей как: Феофил, Гуго, Седрик, Кадал, Моле и квест на его поиск :D, Мониус________ох шикарный собеседник очень порадовал, и другие :thumbsup: плюс вплетает в сюжет Сиру, Чани, Велаю и не помню ещё какую то девку. А Золотой мод добавляет вырезанный контент из Готики что не вошло в игру, но планировали внедрить. Не совсем точно но примерно. :think: А вот Глобал мод он для некоторых универсальная игра что заменяет все три части Готики. Долина рудников расширина до объёма долины из первой части плюс золотоя шахта, проходная локация до долины предков. Долина предков это авторская локация создателей мода и она играбельна, но не до конца доделана т. е. есть лагерь разбойников в горах которые просто разбойники и есть квест по спасению дамы из их плена. В Предопределении с этими разбойниками можно контактировать а потом их всех вырезать, это впринципе не нужно но как вариант можно отыграть. В Глобале много интересных новшеств, орки сильнее оригинала. Долина предков лично для меня интересней всей Готики 3 и заменяет для меня третью Готику целиком. А Хоринис и Яркендар это уже сама Готика 2 ночь ворона. В общем универсальный мод но, не для готомана. Готоман будет отыгрывать все глобальные моды, я не готоман и мне хватает только первого глобала. :)

Я же выше описал, там текстуры ребящие по глазам и создают ощущение мерцания экрана. Эффект анимированных деревьев и растительности через пару часов игры отталкивает. Предопределение конечно допилен но, и перепилен тоже. Опыт и Lp фиксированны как в оригинале, в Глобале при повышении уровня можешь получить 8-9-10-11 Lp на рандоме, а когда бьёшься со стаей волков то можешь получить 45-50-55-60-65-70 очков опыта на рандоме а в Предопределении например 50 очков и точка. Я назвал Предопределение польским взглядом оттого что это альтернатива, не замена. :question:Что то в Предопределении улучшили исправив баги, а что то ухудшили решив например что зелья силы и ловкости +3 это много, и сделали +2. Конечно они добавили контент в Глобал и поэтому бонусы понизили, но контент по сути это не фракционная гильдия торговцев как те же ястребы или пираты, и куча простых квестов. Локации те же. Сюжет основной игры из Глобал мода. Незначительные изменения плюс текстуры что хуже оригинальных. Вот и всё. Я не антипиарю Предопределение, я не вижу самого мода в моде Предопределение?!:shrugging: Если изъять из Предопределения весь контент Глобала то что останется? Я даже не увидел причин чтобы взять Предопределение и вырезать из него текстуры заменив на текстуры из Глобал мода. Глобал если не ошибаюсь использует текстуры оригинальной игры, и я сейчас играя в Глобал мод 1.14 на Готике 2 Ночь Ворона Gog издании играю в текстуры Gog! То есть адаптированные под широкоформатные экраны, в отличии от акеловской версии там под формат 4:3. @rioris1995, В Предопределении слишком много левых персонажей на мой взгляд, в Глобале добавлены новые но их не много и они комфортно на мой взгляд вплетаются в оригинальную Готику 2 Ночь Ворона. Предопределение больше похоже на Тёмную сагу чем на Готику 2 Ночь Ворона. Игра та же но слишком много контента и ощущение что это уже не Ночь Ворона. Но это я так думаю, а как думать вам это ваше дело и ваше право.
Предопределение изменило текстуры, баланс, добавило квесты, убрало баги и внедрило на мой взгляд совершенно не нужные функции и поэтому Предопределение альтернатива, не замена. Поляки?:D Ну оригинал Предопределения на польском и поэтому польский взгляд.
Все нацистские темы имеют за собой финансовую подоплёку. Нацизм чистой воды заказное преступление. Я раньше недолюбливал муслимов за их идеи что если ты не мусульманин то ты неверный, по факту. Вроде бы сейчас у них уже другие течения и терпимое соседство не только с христианами но и со всеми атеистами, будистами, иудеями и т.д.. Если так то это хорошо! :flower:
Глобал мод нужен чтобы вы поиграли в первый шикарный глобальный мод а потом поиграли в Возвращение, Гильдии, Оба баланса и другие глобалы. Чтобы сравнить что было в 2007 году, и что есть в послеидущих за Глобал модом модах, и проследили эволюцию Готики 2 Ночь Ворона. И вот в этом ракурсе мне Глобал мод интересней. Только и всего. :nerd:
Если вынуть из гильдий и балансов возвращение останется примерно тоже самое, как если вынуть из предопределения глобал мод. Но это вполне нормально использовать базу уже существующих модов. Собсно эволюция модов так и шла. В тех же Гильдиях например использовано большое кол-во сюжетных модов, в которые и про которые средний готоман вообще не слышал, а в Гильдиях это все гармонично встроено и доступно игрокам для прохождения. Так что плюсов много...
 
Сверху Снизу