Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 42.634
  • 411
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.690
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.099
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Гильдии 1.5 VS НБ. И другие моды.

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.777
Реакции
880
Баллы
332
Лучшие ответы
52
Что значит "нет смысла сравнивать"? Как-будто с линейкой чтоль меряем по всем параметрам?

Я например, сравниваю исключительно по впечатлениям. В Одиссее я остался доволен всем, кроме излишнего гринда. В НБ доволен всем, пока Ликер не начал массовую инфляцию статов/ресов. В Грязном болоте нравится все (тупо лучший мод). В Архолосе нравятся только локации и декорации, все остальное тупое говно тупого говна. В Ахсуне классная сюжетка. В Ги нравятся некоторые локации, ювелирка, рецепты, не нравятся причинно-следственная связь многих вещей.
Странно насчет Архолоса и Ахсуна, разумеется каждый оценивает по разному, на вкус и цвет как говорится но выскажусь насчет того что увидел я в модах. Проходя Легенду об Аххсуне я засыпал на каждом квесте, даже на сюжете, локация большая, квесты есть но все настолько не интересное и нудное, что хочется по быстрому врубить марвин, повысить статы и заспидранить сюжет, гг никакой, готов копаться хоть в сортире и пользоваться "особыми" услугами у хозяина(у мужика) одного важного дома в пример красного фонаря в Ночи Ворона(те кто не в курсе о моде то это реально было в игре). Вся основная линия квеста по сути строится на том что гг хочет попасть к Князю и такой после физической связи с книжкой в храме орков "о боже что я творю, это я что ли сделал...оооо....аааа....а кто это сделааал?" и пытается убедить себя что он не теряет себя, не стает кровожадным и тд, а финал в сюжете вообще накатил бреда, после которого нет приятного вкуса того что я прошел игру и получил кайф(как например крутая кат-сцена в той же Темной Саге), разве что заруба против орков топ. Архолос там единственный минус есть, действительно такой заметный, весь остров и локи что поделены между собой весьма маловаты, сюжетка в принципе средняя но нормальная, все квесты уникальны и имеют кучу событий рандомных как у ведьмака словно, не возникает чувства закрыть игру или пройти все на марвине. Да, знаю что тема касается только Гильдий и НБ но очень захотелось написать все что я думаю об Аххсуне(да, мне оставить отзыв под модом на форуме было мало). Если что Георг не бань :upside_down:
 

ang1

Командор
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
3.353
Реакции
877
Баллы
387
Лучшие ответы
6
Что значит "нет смысла сравнивать"? Как-будто с линейкой чтоль меряем по всем параметрам?

Я например, сравниваю исключительно по впечатлениям. В Одиссее я остался доволен всем, кроме излишнего гринда. В НБ доволен всем, пока Ликер не начал массовую инфляцию статов/ресов. В Грязном болоте нравится все (тупо лучший мод). В Архолосе нравятся только локации и декорации, все остальное тупое говно тупого говна. В Ахсуне классная сюжетка. В Ги нравятся некоторые локации, ювелирка, рецепты, не нравятся причинно-следственная связь многих вещей.
Это понятно, имел в виду холиварить, для чего и создавался данный топик
 

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.599
Реакции
4.993
Баллы
627
Лучшие ответы
252
Странно насчет Архолоса и Ахсуна, разумеется каждый оценивает по разному, на вкус и цвет как говорится но выскажусь насчет того что увидел я в модах
То что сюжетка Аххсуна не всем заходит, нет ничего удивительного. Ибо жанр "трагедия" очень нишевый :) Люди больше любят героический эпос и счастливые концовки, нежели когда все плохо и нет шанса на благополучный исход. Если речь про многие начальные квесты - да, много принеси/подай, но там есть развилки и свобода в действиях. Тебе говорят принести предмет, неважно каким способом ты его добудешь - найдешь/купишь/отберешь, а не как в одном моде, где есть только 1 правильный вариант :P
Ну и некоторые квесты все же запомнились, та же арена, орки, где мы стравливали мобов. Не говорю что Аххсун топовый мод, но есть вещи запомнившиеся, хоть мод и проходил очень давно.
А вот Архолос. Честно, я не могу вспомнить ни одного квеста :-X
 

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.148
Реакции
11.515
Баллы
966
Лучшие ответы
135

Scout92

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
6.316
Реакции
2.281
Баллы
661
Лучшие ответы
594
Хехе, я до сих пор помню, как соврал, что убил медведя, тупо потому что его не нашел, а в след. главе квестодателя сожрали.;D
 

Susumo

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Тебе говорят принести предмет, неважно каким способом ты его добудешь - найдешь/купишь/отберешь, а не как в одном моде, где есть только 1 правильный вариант
Это не всегда хорошо, сразу вспоминается серия космосимов Х, Х3 в часности "принеси "х" микросхем", а микросхемы там самый ходовой товар и вот сидишь на станции по одной караулиш, уж лучше "принеси подай".
 

Blackmail01

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
1.829
Реакции
1.891
Баллы
276
Лучшие ответы
84
Это не всегда хорошо, сразу вспоминается серия космосимов Х, Х3 в часности "принеси "х" микросхем", а микросхемы там самый ходовой товар и вот сидишь на станции по одной караулиш, уж лучше "принеси подай".
Вот с третьими иксами вообще не тот пример. Сидеть на станции и караулить это твой личный выбор же был.
Сразу что из вариантов в голову приходит:
* ограбить транспорт с микросхемами
* добыть их через торговлю на станциях с другими кораблями
* построить свои заводы по микросхемам
 

BE3HAH

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
96
Реакции
76
Баллы
38
Лучшие ответы
0
Я убил около четверти суток на прочтение всех 145 страниц. Наверное оно того стоило, не знаю пока... Надо обдумать прочитанное, может к умному выводу приду
 

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.599
Реакции
4.993
Баллы
627
Лучшие ответы
252
Да там я уже понимал к чему идет :shrugging: Увидел результат, фейспалм себе влепил, дальше пошел))

Это не всегда хорошо, сразу вспоминается серия космосимов Х, Х3 в часности "принеси "х" микросхем", а микросхемы там самый ходовой товар и вот сидишь на станции по одной караулиш, уж лучше "принеси подай".
Честно говоря, не вижу проблем в такой ситуации как "принеси предмет Х", а он уже имеется в инвентаре игрока и тот сразу закрывает квест. Ведь этот предмет не из воздуха нарисовался, верно? Откуда-то игрок его нашел - исследовал локации, торговал, выполнял квесты. Если квестовый предмет уникальный и спавнится в мире только после взятия квеста - тоже норм. Но иногда бывают такие случаи как в гильдиях:
1) Ибрагиму нужен огненный жемчуг. Сперва надо выполнить кв Фарима и потот даст наводку на Огнедыха, с которого падает нужная жемчужина. Ок. Но беда в том, что в игре 2 жемчужины. И вторую Ибрагим не принимает, хотя они одинаковы, даж в инвентаре складываются.
2) Гилдас в Хиденвале дает задание принести 10 шкур серых волков. Их куча рядом с городом. Но фича в том, что после взятия квеста надо пойти и поубивать волков, иначе скажет что ты не охотился, а купил шкуры. И пофигу что ты локацию уже зачистил до прихода в город и шкур взять негде, провал квеста :shrugging:
Казалось бы мелочи, но из мелочей...
 

BE3HAH

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
96
Реакции
76
Баллы
38
Лучшие ответы
0
А мне вот что стало интересно. На вкус и цвет, но для кого что в модах больше всего предоставляет ценность? Почему, например, в плане сюжета нравится Одиссея, а Архолос - нет. Что по атмосфере, геймплею, ну и тому подобное.
Кто помимо Гильдий и НБ в какие моды играл? И чем они лучше/хуже Гильдий/Нб?
 
Сверху Снизу