Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.182
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.586
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.990
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.551
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Убийство Азгалора, как с ним справиться двуручной?

Статус
Закрыта

Yuriy

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
17
Баллы
32
Лучшие ответы
8
#11
@Kang, не знаю может это и так, вот и проверю на новой игре без Юниона. А у матерых огненных ящеров я этого не замечал, по крайней мере когда защита от огня стала приличной.
Юнион тут ни причем. Играю без него. Была такая ж проблема с матерыми огненными ящерицами пока не прокачал достаточно защиту от огня. Но Азгалор -это была проблема. Хорошо, что арбалет прокачан и так защита от огня больше 200 не помогала- не успевал принять зелье или заклинание востановления жизни. Нашел какие-то камни, толи упавшие колоны за Азгалором и там спрятался. Дракон поверх меня огнем баловался, а я поджидал момент, когда он наклонится при извергании огня и стрелял в него- так и убил.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.269
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#12
@Yuriy, доброй ночи(дня)! У меня защита от огня была 300 единиц и все равно сгорал за два тика(НР=1700 с копейками). Я его убил вершителем (чудом болтов хватило), подбежав в упор к нему и клацая кнопкой быстрого лечения как из пулемета. Завалить его рукопашником-вообще нереально, если только попробовать способ, до которого догадался @Kang, но при таком способе игра из удовольствия превращается в мазохизм. Это еще что- в Долине Рудников ждут еще четыре подарка, может даже почище Азгалора, но там спрятаться негде да и Вершителя нет.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#13
Ну, не совсем все-таки мазохизм. Перекаты вокруг дракона - вроде как стандартная тема, я ее утащил из роликов по В2. Там, на самом деле, затыкивается дракон буквально за 20-30 секунд. Хотя в любом случае - это явно баг.
 

Yuriy

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
17
Баллы
32
Лучшие ответы
8
#14
@Yuriy, доброй ночи(дня)! У меня защита от огня была 300 единиц и все равно сгорал за два тика(НР=1700 с копейками). Я его убил вершителем (чудом болтов хватило), подбежав в упор к нему и клацая кнопкой быстрого лечения как из пулемета. Завалить его рукопашником-вообще нереально, если только попробовать способ, до которого догадался @Kang, но при таком способе игра из удовольствия превращается в мазохизм. Это еще что- в Долине Рудников ждут еще четыре подарка, может даже почище Азгалора, но там спрятаться негде да и Вершителя нет.
Сегодня погляжу на эти подарки в Долине Рудников. Надеюсь будет попроще.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.269
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#15
@Kang, я тоже смотрел ролики по Возвращению 2.0(кстати за стража, как и я сейчас), но там после попадания ГГ пил зелье и бегая, регенерировал здоровье, а не терял все здоровье за два тика горения.
@Yuriy, зря надеетесь. Азгалор хотя бы помощников не призывал и есть, где спрятаться.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#16
Где-то в 2018 году планировалось, что для убийства любого дракона ГГ должен по максимуму прокачать оружие, доспехи, крафтовую и трансмутированную бижутерию, собрать сет, подготовить свитки/руны призыва.
И только после подготовки идти на дракона.
С тех пор мод стал легче, и бои с драконами стали проще. Но все же каждый дракон это проверка правильности прокачки ГГ.

Урон от дракона прописывается для каждой волны отдельно.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.269
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#17
@Alex1, здравствуйте! Я прекрасно понимаю, что к бою с драконами нужно максимально подготовиться, какие-то небольшие вариации в прокачке должны же быть. Я играю на легком уровне, всю крафтовую бижутерию надел, на мне самая топовая броня, которую нашел(из суперползунов от Гештата), экипирован щит от Ледяного дракона и Маска Спящего, в руках Уризель, активирован щит стража. Со всем вышеизложенным мои защиты следующие:
1. от оружия-708,
2. от стрел-732,
3. от огня-459,
4. от магии-426.
Мои статы перед Каменным драконом:
НР-2151, Сила-907, Двуручное-100%+96% специализация 2р меч, уровень ГГ-73. Хоринис, Яркендар, Долина Теней зачищены в ноль, Долина Рудников-90%, убиты два дракона(каюсь, через баги). Я не понимаю как еще можно прокачаться, а главное где? При этом дракон одним попаданием снимает мне за три тика горения всю шкалу НР, причем два раза подряд. Если возможно-подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка в прокачке?
 

well02080605

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
138
Реакции
47
Баллы
28
Лучшие ответы
3
#18
А я азгалора убил огненным големом ))))призвал его, спрятался сам за колонной. Пока дракон на меня агрился, голем его завалил:D иногда надо и по хитрому действовать)))
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.133
Реакции
5.239
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#19
Статус
Закрыта
Сверху Снизу