Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.907
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.803
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.688
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Убийство Азгалора, как с ним справиться двуручной?

Статус
Закрыта

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.292
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#1
Всем привет! Друзья, коллеги, братья! Помогите мне понять, что я делаю не так. Играя на легком уровне за двуручника-стража, я с большим трудом завалил этого "гордона" Азгалора. Причем сделал это только прокачав арбалет(двуручником не смог). Неужели этого гада можно убить только арбалетом? А как быть магам? Может я слабо прокачался или сделал это как-то не так? Я скину сейв перед Азгалором, попробуйте кто-нибудь, пожалуйста, пройти его двуруком с моими статами. А если кто-то сделает видео этого процесса-то низкий тому поклон от меня.
P.S. После плевка этого паразита мои 1733 НР улетают на раз-два из-за адского горения. Может это Юнион виноват?
 

Вложения

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#2
У меня, кстати, тоже появились нехорошие мысли на юнион еще в момент с кастом тролля. Он действительно должен разгонять каждый раз свой рык так, что чем меньше остается хп, тем больше сносит? Рык с примерно 25% тролля выносит мои 1300 в раз.

Адское горение еще и у матерых огненных ящериц, они там дуют раз в 5-7 сильнее обычных.

P.S. Зашел попробовать - прогораешь с одного дыхания, тут что-то не так.

P.P.S. Откуда такие статы? Я, конечно, чуть поменьше прошел, но уже собирался тоже идти в долину теней, а у Вас силы больше моей почти в два раза, как и выносливости. Неужели такая разница из-за легкого уровня сложности? Кстати, никогда бы сам не догадался носить щит с двуручником :)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.292
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#3
@Kang, добрый день! Статы добыты вполне легальным путем. Просто я фанат добычи полезных ископаемых, а затем их продажи. На все вырученные деньги скупал всю еду с бонусами и варил, варил, варил. Собрал все зелья силы(в том числе наградные)+зелья из сердец орков +именные монстры+ учителя на первых уровнях+бижутерия. Это то, что вспомнил на вскидку.
А по поводу рыка троллей, то @Heartthrum в моей теме "Удары троллей" ответил , что за каждые 25% здоровья тролля идет фиксированный урон 250-300 единиц, то-есть если снести троллю 75% ХР, то урон от рыка составит 750-900 единиц. Но мне кажется, что урон зависит еще и от уровня монстра и расстояния до него(хотя может я и ошибаюсь).
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.242
Реакции
4.614
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
что урон зависит еще и от уровня монстра и расстояния до него
Урон может различаться у разных видов троллей. Вполне возможно, что завязка идёт как раз на уровень троллей. От расстояния ничего не зависит.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#5
Вот тут что-то и идет, мне кажется, не так. Взять если обычного тролля, то на глазок происходит следующее - на условных 75% он рычит слабенько, на те самые ~300. Потом он рыкает уже на половину моего хп (эдак 750), а финальный рык уже на копейках переживаешь.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#6
@Друг Ксардаса, добрался до Азгалора, ковырял голову полчаса, но все-таки смог разобраться немного в ситуации. Бешеный эффект поджигания, похоже, получается только от огненного шара Азгалора, который выпускается с соответствующим звуком. Поэтому берем дрын по-длиннее (проклятье Азгалора самый раз) и на акробатических стрейфах катаемся у него перед мордой влево-вправо, прислушиваясь к звуку того самого огненного шара. Звук прошел, докатываемся, делаем тычку, снова катаемся и ждем. Главное - выдерживать дистанцию, если подкатиться слишком близко, то дракон начнет взлетать и легко попадет по нам огненным шаром.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.292
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#7
@Kang, добрый день! Если это не проделки Юниона, то надеюсь и не фишка мода(когда нужно прислушиваться к звукам и гадать когда будет бада-бум). Ну ладно бойцом с перекатами еще можно с грехом пополам замучать дракона, а как быть магам, когда перекаты с активным заклинанием не работают? Вчера пробовал убить Ледяного дракона, у него сила 490 единиц(я так понимаю сила удара огнем), так он снимает дыханием ~170 единиц(прямой урон равен силе удара минус моя защита 325 единиц) из моих 1800 с чем-то и остаток здоровья испаряется за два тика где-то по 800 единиц. По моему это перебор. В следующий раз пойду некромантом без Юниона, тогда и посмотрим кто здесь шалит.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#8
Может это отголоски не юниона, а переписанной системы поджигания? Я видел в соседних темах, что она была по-хитрому переписана. Потому что граешат ею только драконы и матерые огненные ящерицы. Обычные ящерицы и какие-нибудь орки-шаманы - не сжигают одной плюхой.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.292
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#9
@Kang, не знаю может это и так, вот и проверю на новой игре без Юниона. А у матерых огненных ящеров я этого не замечал, по крайней мере когда защита от огня стала приличной.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#10
Вполне возможно, я почти всех вырезал ДО того, как набрал нормальную защиту от огня. Просто выглядело странно, обычная ящерица наносила смешные повреждения огнем, а вот матерая сжигала тысячу с небольшим хп за один поджог.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу