Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 469
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.543
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Гильдии 1.5 — Необычное задание Ксардаса,баг

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.551
Реакции
259
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#1
Внимание, в самом начале локации сохранитесь.
Миссия начинается автоматически в начале новой локации. Чтобы попасть туда необходимо в Яркендаре, когда будете идти с Джеком мимо расщелины, спрыгнуть в нее. после в портал, через мост и забираемся наверх. От троллей налево до перехода.
Идем с Ксардасом до первого разветвления, поворачиваем налево. говорим с орком и Ксардасом до дуэли. После поднимаемся наверх до барьера. Обходим барьер по низу, забираем юнитор и приводим Ксардаса к туда, где начинался барьерь. После диалога он пойдет наверх, внизу встречаем 3 волны орков, говорим с Ксардасом
После того, как камера облетит статую орка, нужно подождать несколько секунд.
Ксардас заговорит с ГГ "(оглядывая статую) Когда я смотрю на этот колосс из камня, у меня холодок пробегает по спине."

После пересечения моста Ксардас осмотрит барьер (нужно подождать несколько секунд диалог) "Хм. Не выглядит так, что мы можем пройти напрямик."

На юнионе барьер проницаем для ГГ - это баг. По сюжету, нужно найти путь за барьер, пока Ксардас и бессмертный тролль заняты друг другом.
Запись в дневник: "В нужное помещение преграждает путь необычный барьер. Его охраняет бессмертный тролль. Мне нужно найти лазейку в обход барьера и отключить его изнутри!"
В общем играю с юнион и камера вокруг статуи не крутится, ксардас молчит что тут, что возле барьера. Пробовал обойти сам ( хоть барьер и проходим по кругу) - заберал юнитор и барьер пропал, но проблема в том что Ксардас бегает за мной и в процесе обегга падает в яму и не может вийти. Троля нет, орков нет.
Конец игри или есть другое решение.?Есть сейф перед заходом в тунель и могу забить болт но не смогу добивать кварц как я понял.

В общем идиотская локация с нулевим смисловим наполнением и багнутим Ксардасом которий вечно падает в пропасть
@Alex1
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.114
Реакции
8.144
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#2
@rusk, дай сейв внутри локации, проверим, что не так.
 
Автор
Автор
rusk

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.551
Реакции
259
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#3
@rusk, дай сейв внутри локации, проверим, что не так.
Чот мне кажеться что что то сломалось. Наверно дам ищо сейф щас с самого начала ( сори что гг слаб и реген орков будет бесить)
savegame18.rar -ето начало локации
savegame19.rar - перед барьером
--- Добавлено: ---

Переиграл и пройшол. В чом косяк - небило скрипта где Ксардас спрашивает куда ити налево или направо. При етом диалог возле орка бил, бой бил, книги в инвертаре небило , другой лут бил. Диалог после боя с ксардасом бил. и все. дальше просто бегал старий за мной, поетому ничего и не работало
 

Вложения

Последнее редактирование:

Asedra

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
236
Реакции
137
Баллы
64
Лучшие ответы
1
#4
Здравствуйте. Может кто-нибудь помочь с "Необычным заданием Ксардаса". Диалога с Ксардосом около статуи не было. И не было бессмертного тролля. А барьер уже опустил подобрав юнитор с другой стороны. Вот сохранение с подобранным юнитором.
 

Вложения

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.813
Реакции
1.019
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#5
@Asedra, нет еще диалогов))) 1 диалог PIC5.jpg ,2 PIC6.jpg ,3 PIC8.jpg появится тролль Ксардас побежит к нему отбеги потом вымани тролля подальше (убить не смог) PIC10.jpg Ксардас стоит за ним поговори с Ксардасом он побежит к порталу ты подальше в другую сторону )) потом обратно тролль будет в начале моста , через яму под мостом(не агрить тролля) беги к порталу Ксардас будет на месте за мостом))) там уже и будет разговор и орки )))З.Ы. на всякий случай скидывал и подбирал юнитор ))) во повесть вышла))) патч 25.9.1, С.П 1.8
--- Добавлено: ---

можно и просто по лестнице подбежать к статуе с левой стороны и выйдешь но квест повиснет ))) на сейве вышел, квест пройден)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Asedra

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
236
Реакции
137
Баллы
64
Лучшие ответы
1
#6
@kzot, Большое спасибо за помощь! В следующий раз однозначно буду играть просто с СП.
 
Сверху Снизу