Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 478
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.552
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.096
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.247
Реакции
5.636
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@accusser, у какого-то вепря не сразу появляются нужные клыки в посмертном инвентаре. Нужно открыть инвентарь второй раз и только потом они появятся.
Без этих трофеев диалога не будет.
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.704
Реакции
1.075
Баллы
387
Лучшие ответы
82
@accusser, там шкура при повторном луте появляется(лутать надо два раза его и еще не помню кого),об этом Алекс знает.
 

accusser

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
122
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
2
@Andr1971, Так и думал что то не так сделал. А вот два раза облутать не подумал. Спасибо буду знать.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
Механик мода пока не знаю, может это все ок, но опишу.

1) Полоска маны (синяя) видна только при открытом инвентаре, при закрытии остаются только цифры маны.
2) Персонаж постоянно присаживается посидеть, когда стоишь на месте больше 2-3 секунд, это я так понимаю когда не полная выносливость происходит. Нужно запретить присаживание при открытом инвентаре, потому что если с открытым инвентарем персонаж сел и при этом попытаться открыть кошелек то повисает готика, курсор не двигается, инвентарь не закрывается, меню не открывается. Приходится процесс убивать.
ПК 2.8, СП 1.7, 16 патч


И еще, не баг, но не понял как выводить на экран статус голода/жажды/усталости? Оно как-то изредка само выскакивает, а как посмотреть не понял.


P.S. может присаживание на землю сделать если стоишь более 5-10 секунд? Честно говоря, раздражает немного, стоит только замереть сразу падает на пятую точку.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
479
Баллы
180
Лучшие ответы
29
Механик мода пока не знаю, может это все ок, но опишу.

1) Полоска маны (синяя) видна только при открытом инвентаре, при закрытии остаются только цифры маны.
2) Персонаж постоянно присаживается посидеть, когда стоишь на месте больше 2-3 секунд, это я так понимаю когда не полная выносливость происходит. Нужно запретить присаживание при открытом инвентаре, потому что если с открытым инвентарем персонаж сел и при этом попытаться открыть кошелек то повисает готика, курсор не двигается, инвентарь не закрывается, меню не открывается. Приходится процесс убивать.
ПК 2.8, СП 1.7, 16 патч


И еще, не баг, но не понял как выводить на экран статус голода/жажды/усталости? Оно как-то изредка само выскакивает, а как посмотреть не понял.


P.S. может присаживание на землю сделать если стоишь более 5-10 секунд? Честно говоря, раздражает немного, стоит только замереть сразу падает на пятую точку.
По поводу полоски маны так и задумано она еще будет появляться при активации магии (свитков,рун)!!Присаживание тоже задумано но в 16 патче перемудрили с этим я так понимаю хотели убрать багоюз с передвижением боком и не траты выносливости но перемудрили сильно подбегаешь к врагу идет агр, ГГ садится!!! в начале игры по любому смерть!!!по поводу повисания это да но всегда спасает ctrl+alt+F8!!!по моему голод жажду и усталость пока не выведешь тока само появляется при критичном состоянии!!
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.247
Реакции
5.636
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Нужно запретить присаживание при открытом инвентаре, потому что если с открытым инвентарем персонаж сел и при этом попытаться открыть кошелек то повисает готика
Запрет на присаживание при открытом инвентаре прописан. Почему не работает - разбираюсь.
Если ГГ сел, нужно закрыть инвентарь, поднять ГГ, открыть инвентарь, продолжить работу.
У сидящего ГГ нет анимаций взаимодействия с предметами (еда, питье, зелья, кошельки).

но в 16 патче перемудрили с этим я так понимаю хотели убрать багоюз с передвижением боком и не траты выносливости но перемудрили
Планировалось поправить снижение ФПС в бою.

Голод/жажда/усталость выводятся, когда ГГ сидит на земле, скамейке, в кресле. В момент кушания. При заполнении шкал выше 70%.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
479
Баллы
180
Лучшие ответы
29
@Alex1, А что на счет отравления я не разобрался вы убрали у полевых жуков,кровавых мух эффект отравления или теперь если иммунитет выже то они не травят?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.247
Реакции
5.636
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Иммунитет ускоряет вылечивание отравления.
Почему перестали травить жуки и мухи, буду смотреть.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
479
Баллы
180
Лучшие ответы
29
@Alex1, Да и кстати у статуи инноса у колодца это только по памяти где есть по моему видел еще где-то вылазиет 2-ое завершить!!
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.247
Реакции
5.636
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@ToXaL1, не понял, второе "Завершить" появляется у статуи или у колодца?
У этой статуи получен бонус?
Сохранка поможет быстрее найти причину проблемы.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу