Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 845
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Гильдии 1.5 — Как в это играть или на каком патче остановится

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#1
Играл еще на 24 патче,полгода отдых от Готики,вчера начал на последнем патче.Сейчас 7 левел и наконец то могу отнести орнамент.Переделано многое,но вопросов еще больше.
1.Охота с Бартоком.На кого?Он стоит на горке возле гоблинов,но даже двое из них его убивают.(Орков он убил).
2.Матео не учит ювелирку пока)ну хотя бы добавьте условия для обучения).Постоянно говорит,что еще рано.А когда не поздно?Постоянно к нему бегать?
3.КВесты Орлана.И откуда главный герой должен знать,что квесты Орлана нужны для квеста про пропавших людях.Ни одного диалога ни у кого об этом нет.(У Лареса есть о пропавших людях,но при чем здесь Орлан???)У меня силы 17 и ловкости 15 (режим СнК,ученик Константино).Я бегая по фермерам никого кроме крысы убить не могу,раньше хоть прогулки с Ларесом помогали.
4.Ерол не дает письмо в гильдию,ждет известий из Учара.Каких?Зачем? И когда даст письмо.
5.Охотник Гаан.По квесту Бенгара о волках его всегда они убивают,а главны герой просто пукает в сторонке,потому что полный нуб и никого не может убить.
И еше многие....
О вступлении в гильдию:проще всего в ополчение,потом к магам огня(овца +1000 голды),в наемники нереально(не поколотишь никого),к некромантам очень геморно(нужно магию выучить,а для этого еще к меру в одежде от Ерола нужно попасть,который непонятно кого то ждет и пинает героя),к укуркам то же можно ,но вот нужно ли?(их магию на карме скалы не прокачать,за скальных зайцев ничеого практически не дают),остаются маги воды(но это надо всю главу пройти).Тоска!!За огонь не хочу,а за ополчение то же геморно(вроде сразу и принимают,но ингредиентов для ковки доспехов и оружия не сыскать..Одним словом загадка??
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.161
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
1.Охота с Бартоком.На кого?Он стоит на горке возле гоблинов,но даже двое из них его убивают.
Кого приведёшь к нему, с тем и поможет. Охота с Бартоком устраивается ради оружия орков и трупа Бартока.
2.Матео не учит ювелирку пока)ну хотя бы добавьте условия для обучения).
Требуется попасть в Яркендар и получить квест Ворон. Более понятное обоснование придумаем.
Я бегая по фермерам никого кроме крысы убить не могу
Найди/купи свитки трансформы, перебей монстров на основных магистралях передвижения твоего ГГ.
4.Ерол не дает письмо в гильдию
Я предупреждал Алекса, что новички ни черта тут не поймут...
В общем, в торговую гильдию получится вступить только после наполовину пройденного Яркендара.
 
Автор
Автор
Zbirnyk

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#3
Кого приведёшь к нему, с тем и поможет. Охота с Бартоком устраивается ради оружия орков и трупа Бартока.

Требуется попасть в Яркендар и получить квест Ворон. Более понятное обоснование придумаем.

Найди/купи свитки трансформы, перебей монстров на основных магистралях передвижения твоего ГГ.

Я предупреждал Алекса, что новички ни черта тут не поймут...
В общем, в торговую гильдию получится вступить только после наполовину пройденного Яркендара.
Так я еще и не новичок.24 патч до 4 главы проходил,все вроде бы знал.
1.Сразу возникает вопрос:в какую гильдию можно вступить в первой главе?Если к торговцам берут после Яркендара,то как у Ерола одежду на прием к Лариусу взять и как тогда без магии попасть в некроманты?Или все изменили?
2.Свитки трансформы???Там,где были,они не лежат.А откуда главный герой знает ,что их нужно у Игнаца покупать??
3.Перебить монстров могу только свитками,а это деньги,которых стало еще вначале меньше.Даже на легком уровне играть стало просто тоскливо,кайфа ноль.
4.Если ювелирка только со 2 главы,то как тогда скрафтить кольцо телепортации в 1 главе.Если нельзя,то второй путь попадания в верхний квартал просто развод игрока на деньги.
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.161
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
то как у Ерола одежду на прием к Лариусу взять и как тогда без магии попасть в некроманты?
В соседней теме отвечал. Для Лариуса требуется роскошная одежда, которой торгует Маттео. Пояснения в другой теме.
2.Свитки трансформы???Там,где были,они не лежат.
Лежат. Просто в новом Хоринисе появились стены, ищи на них. Или на башнях.
А откуда главный герой знает ,что их нужно у Игнаца покупать??
Всегда так было.
3.Перебить монстров могу только свитками,а это деньги,которых стало еще вначале меньше.
Сконцентрируйся не на уничтожении монстров, а на квестах и заработке. Люди жаловались, что за ученика Кости слишком легко играть и скучно.
Если нельзя,то второй путь попадания в верхний квартал просто развод игрока на деньги.
Так и есть. Я писал об этом Алексу, но он не ответил. :)
 
Автор
Автор
Zbirnyk

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#5
В соседней теме отвечал. Для Лариуса требуется роскошная одежда, которой торгует Маттео. Пояснения в другой теме.

Лежат. Просто в новом Хоринисе появились стены, ищи на них. Или на башнях.

Всегда так было.

Сконцентрируйся не на уничтожении монстров, а на квестах и заработке. Люди жаловались, что за ученика Кости слишком легко играть и скучно.

Так и есть. Я писал об этом Алексу, но он не ответил. :)
Спасибо за ответы на некоторые вопросы.Сегодня начну заново играть,но уже в режиме с учителями(очень давно неиграл,а в этом патче что то прокачка через СнК не очень,на 7 левеле и только +7 силы и +5 ловкости за монстров маловато будет,в 24 патче быстрее качался).Я знаю,что свитки трансформы у Игнаца,но для этого надо его квест выполнить.А как любит отвечать на вопросы Алекс "А откуда герой это знает?".Поэтому я и написал так.Хотя эти свитки полное барахло:максимум можно +1-2 силы вкачать,а вот лут не успеть собрать потом(проверено и не раз),разве что только для зачистки какой то локации.Вообще во всех играх патчи выпускают для облегчения игры,а здесь только чтобы все запутать.А смысл?Играют единицы,а проходят полностью одни нули(кто то прошел всю и до конца?).
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#6
(кто то прошел всю и до конца?).
и не раз (до самого отплытия точно дальше скучновато ))))почти на всех патчах (на которых основные изменения были)))) самые трудные только 1-2 глава (по новому) - беготни много и слегка запутанно но проходимо без проблем и т.д., дальше нормально)))
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.161
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#7
Вообще во всех играх патчи выпускают для облегчения игры,а здесь только чтобы все запутать.
Ты путаешь следствие и причину, а также не в курсе некоторых нюансов. Когда выходит патч с новой локацией, это означает облегчение игры, поскольку новая локация - это опыт, золото и прокачка. После выхода патча с новой локацией выходят патчи, которые выравнивают баланс относительно новых локаций. В сумме игрок только приобретает, а не теряет. А вот начало игры может показаться усложняющимся с каждым патчем. На самом деле, ситуация по сложности меняется с плюса на минус и наоборот: где-то добавили плюшек, где-то их убрали.
Ситуация, когда меняются условия вступления или перехода на "непонятные" и "запутывающие" моменты происходит из-за того, что есть необходимость таких сдвигов, но чисто технически реализовать без новой игры нельзя. К тому же, даже если не начинать новую игру, могут появиться ошибки, которые приведут к поломке локаций. Поэтому Алекс так не любит делать изменения в скриптах, требующие новую игру.
Играют единицы,а проходят полностью одни нули
И ты видишь закономерность? Мод постоянно нужно балансить под новинки, нормально разделить получится только с введением условий, требующих новую игру. Игроки не любят постоянно начинать новую игру - Алекс старается как можно реже делать такие изменения.
90% работы над модом являются работой со скриптами, чем Алекс занимается в одиночку. Список "пожеланий" и того, что нужно сделать, уже на вторую тысячу пунктов перешёл. Разработчик в курсе, что в мод мало кто доигрывает дальше 1-2 главы, но поделать тут ничего нельзя.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
1.Охота с Бартоком.На кого?
На всех. Оплачиваем доп. время охоты и приводим к Бартоку паровозиком, кого хотим (кроме тролля).

откуда главный герой должен знать,что квесты Орлана нужны для квеста про пропавших людях.Ни одного диалога ни у кого об этом нет.
Квесты Орлана не нужны для квеста о пропавших людях. Они нужны для того, чтобы Ватрас дал ГГ кусок орнамента для Лареса после того, как ГГ выполнит или провалит квесты Орлана. (Но лучше выполнить - будет доступ к руне телепорта в таверну Орлана в 1 главе, когда ГГ придет к Орлану с кольцом Кольца).

Каких?Зачем? И когда даст письмо.
ГГ отправит в Учар Грег. Примерно тогда и Ерол получит весточку.

Охотник Гаан.По квесту Бенгара о волках его всегда они убивают,а главны герой просто пукает в сторонке,потому что полный нуб и никого не может убить.
ГГ может сагрить на себя одного-двух волков и тем помочь Гаану убить остальных. Охота-то СОВМЕСТНАЯ.

в наемники нереально(не поколотишь никого)
Достаточно троих самых слабых. Для этого есть все вспомогательные ресурсы, чтобы снять часть жизни и оглушить вторым оружием.

их магию на карме скалы не прокачать,за скальных зайцев ничеого практически не дают
У сектантов-путь стражи самая быстро качаемая защита от физ. урона.
У сектантов-путь гуру при хитрости можно обучиться профильным заклинаниям до становления гуру.

лут не успеть собрать потом(проверено и не раз)
Будут ли необлутанные трупы монстров оставаться, зависит от ваших игровых настроек в Gothic.ini.

spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1
; ... Удаление только тех поверженных НПС и монстров, чей инвентарь пуст.
spawnUseDeadNpcRoutinePos=1
; ... Определение места нахождения трупов НПС и монстров. Работает, только когда включена предыдущая функция (=1). Если здесь функция равна 0 - тела мертвых НПС/монстров остаются на месте гибели. Если равно 1 - перемещаются на места появления.
 

ggg21

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
378
Реакции
37
Баллы
49
Лучшие ответы
2
#9
1. У меня на последней версии 26.4.1 на СНК, нормал Барток не умирал ни с орками, ни с лесными гоблинами. Эффективные выкрутасы и выманивания на себя. Гоблины бегают вокруг ГГ, пока Барток их по одну не выносит. Так же после квеста Вино с орка падает кольцо регена выносливости. В итоге Барток жив, шкуры добыты, кольцо добыто и книжка по шершням тоже. Ученик Константино.
2. В игре много вещей плохо описанных, как в задании квеста, так и в дневнике. Это касается и ювелирки, которой Матео учит во 2 главе. Кольцо телепорта не получится в 1 главе сделать. Пока с руной к ксардасу и его зеркалом придется бегать. При определенном раскладе в 1 главе можно получить руны в Братство и к Орлану.
3. В начале помогают бег на ускорении (сбор репы ежедневно для вынки), куча найденных свитков, трансформы.
4. Учар, это доп локация Хиденваль. Туда можно попасть после сбора орнамента магам воды. Но роскошную одежду можно купить у маттео как станешь гражданином и выберешь гильдию.
5. На этом квесте у меня уже была руна адепта болотников и я мог сам вынести волков. НО! Важно поговорить с Гааном и привести его к волкам, а там усердно ему помогать. иначе его кокнут. Если волков замочить до Гаана, то квест сломается, Гаан прибежит и будет на месте стоять.
6. В монастырь можно попасть бесплатно, принеся статуэтку инноса. Чтобы получить квест, надо начать с помощи у Лареса и выбрать монастырь. Ну а дальше пойдет квест.

Гильдии 1.5 длительный и сложный мод. Это не АБ, где через пару дней магом с регеном маны чистишь Хоринис.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#10
В игре много вещей плохо описанных, как в задании квеста, так и в дневнике
Пишите в тему предложений, буду дополнять диалоги и дневник. Как иначе я узнаю о проблеме со стороны игрока?

Кольцо телепорта не получится в 1 главе сделать. Пока с руной к ксардасу и его зеркалом придется бегать.
Если найдете полянку грибов-ракушечников, можете воспользоваться ими для телепорта в город.

роскошную одежду можно купить у маттео
С 26.5 патча появилась еще одна возможность добыть эту одежду.

Если волков замочить до Гаана, то квест сломается
Вроде бы это поправил, но проверьте еще раз на 26.5 патче.

Гильдии 1.5 длительный и сложный мод.
Сложность патчей зависит от фидбека на форуме. Если игроки просят сделать сложнее (указывая конкретные дисбалансы) - делаю сложнее. Начнут просить сделать легче (с конкретными списками) - буду делать легче.
 
Сверху Снизу