Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 949
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.744
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.268
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Гильдии 1.5 — Как открыть азартные игры?

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
178
Реакции
25
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#1
Добрый день! Я уже понял, что неправильно построил первый диалог со Скипом, поэтому про азартные игры он мне ничего не сказал. И прочитал на форуме, что потом азартные игры можно открыть в Яркендаре у пиратов. Но это меня не устраивает, я хочу их до вступления в гильдию (меня всегда раздражала эта особенность квестов, когда, ответив что-то не так, как задумывал автор, пропускаешь целую важную часть игры; и ладно бы было ясно, что что-то пропустил, но втихую, без единого предупреждения...). Как решить вопрос с помощью marvinа?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.185
Реакции
8.171
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#2
@raa2raa, добрый день! Нужно править переменные в ГВЕ. Какую(ие) точно не помню, нужно искать опытным путем. Можете сами попробовать(если умеете), если нет-дайте сейв, попробуем исправить.
 
Автор
Автор
raa2raa

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
178
Реакции
25
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#3
@Друг Ксардаса, Спасибо, я что-то не подумал про gve. Переменная skipgame Выставляем 1, Скип окликивает нас при приближении и предлагает сыграть.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
Но это меня не устраивает, я хочу их до вступления в гильдию (меня всегда раздражала эта особенность квестов, когда, ответив что-то не так, как задумывал автор, пропускаешь целую важную часть игры; и ладно бы было ясно, что что-то пропустил, но втихую, без единого предупреждения...)
В Готике 2 используется простая схема реакций на выбор ГГ (что реализовал в скриптах модостроитель, то и происходит). Нет шаблона, подключающегося при неправильных действиях игрока. Квест просто не начинается или проваливается.
Прижилась этапность (цепочка заданий), а не параллельность (изменения реакции затронутых НПС на все действия игрока). Возможно, модостроители так подражают Пираньям. Или не заморачиваются сценариями ветвистых квестов с реакциями на каждый диалог.

Открыть азартные игры не в Хоринисе - способ разнообразить игру. Сделать сложнее 1 главу, наверстать потом. Азартные игры не теряются окончательно, а смещаются в Яркендар.
 
Автор
Автор
raa2raa

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
178
Реакции
25
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#5
@Alex1, Я не совсем про это. До начала игры я изучил форумы, и на момент первой встречи со Скипом я знал, что он должен открыть мне азартные игры. Во время первого диалога этого не произошло, хотя к репликам я присматривался. "Окей, - подумал я, - значит Скип хочет, чтобы я повыполнял его задания. Буду двигаться по сюжету, рано или поздно он расскажет. Видимо, доступ к азартным играм - это как награда". Когда Скип мне выдал Декстера и у него кончились любые реплики, стало ясно, что и про азартные игры он уже не скажет. То есть, опция азартных игр спрятана настолько надежно, что даже знающий человек может ее пропустить, а тот, кто форумы не читает, вообще пропустит с гарантией. Как-то слишком сложно. Ну, или у меня просто баг случился.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
@raa2raa, в начальном диалоге нужно польстить Скипу. Тогда он предложит сыграть. ))
Если ГГ его проигнорирует или выкажет пренебрежение, то и Скип промолчит об азартных играх.

Если игрок пропустил этот момент со Скипом, в Яркендаре будет квест, где ГГ прямо предложат выиграть как ставку в азартной игре квестовый предмет.

Если и здесь игрок откажется от обучения азартным играм, то это его право и соответствует открытому миру и альтернативам прохождения, с изменением реакции НПС на выбор ГГ.

А если игрок начнет продвигать азартные игры в Хоринисе, со временем лорд Андрэ разрешит официально играть в тавернах в покер на костях.

PS Готика создавалась в то время, когда в играх не было полноценной системы репутации ГГ у НПС. Несколько раз в модах пытались добавить репутацию фракциям и ключевым НПС, но в итоге стали привязывать какие-то плюшки и новые диалоги для ГГ к выполнению предыдущих квестов у этого НПС или его соседей. Кое-где ГГ награждают 50 опыта.
У меня были задумки добавить глобальные репутационные реакции для всех НПС с учетом действий ГГ, его гильдии, выбора диалогов, а не только качества выполнения квестов (частично, полностью, избыточно). И даже начал работу в этом направлении, введя глобальное воровство и разные награды/последствия за разное выполнение квестов Гритты, Кассии, Игнаца, Аттилы, скупщиков трофеев у ГГ в режиме ограниченного инвентаря. Остальное оказалось не нужным или требующим года работы для получения примерно того же результата с т.з. игрока ((
 
Сверху Снизу