Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.156
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.580
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.989
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.545
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Гильдии 1.5, Юнион и Виндовс 7,10,11

Автор
Автор
ardaric2

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#21

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#22
что это за BELOFF? Удали и забудь. Ставь всё с оф. сайтов сам, ручками. Проблем никаких не будет.
По поводу директа: в консоли (Win+R) напиши dxdiag, скинь скрин первой вкладки (система).
 
Автор
Автор
ardaric2

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#23

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#24
Параметры неплохие, хоть и Радеон. Я думаю, что с установленным на игру Dx11 может быть даже бОльшая производительность, чем без него. Но это как хотите. С плагинами Юнион при установке надо смотреть внимательно в описании, какими функциями он обладает и какие кнопки там что делают. Плагины на Юнион настраиваются в gothic.ini и у каждого своя настройка, которую надо уточнять там, где вы его скачали в описании этого плагина. Если поставить много плагинов и заниматься их тонкой настройкой, то это может занимать очень продолжительное время. Там в функционале разных плагинов могут совпадать кнопки, при которых активируются те или иные вещи, заключённые в разных плагинах и это требует коррекции в gothic.ini. Также у многих плагинов иногда делают настройки внутри самой игры и это тоже нельзя игнорировать. Если хочется разобраться, то можно посетить ту тему, ссылку на которую я давал с полезными файлами для Гильдий 1.5. Если эти моменты сложны и не хочется разбираться, то лучше играть без плагинов и ничего лишнего не ставить. В любом случае, если игра стала работать некорректно после установки плагина, а разбираться в причинах не хочется, то любой плагин можно просто удалить из папки Data или из папки Plugins в папке Data и всё, при этом сам Юнион удалять не стоит.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#25
Слюшай, абидна, а..:)
А если серьёзно, то у него Радеон- это встройка, играет он на дискретной, на какой не сильно важно. Даже эта встройка dx11 вроде бы тянет, но могу ошибаться, а гуглить лень. Дискретка поддерживает dx12, так что @ardaric2, можете смело ставить dx11 ссылку вам давали выше. После установки в игре зайдите в "Настройки->Видео" должно выскочить окно настроек dx11, либо уже в игре на клавишу F11 и уберите все тени - профита от них мало, а ресурсы жрут дай боже.
1.jpg

Хотя проц для Готики всё-таки слабоват. У меня до недавнего времени стоял похожий А10. Когда вышло Возвращение 2.0 он наотрез отказывался её играть. В итоге Готику я и подзабросил, хотя и играл с релиза первой части. Зимой мой камушек сгорел вместе с мамкой и пришлось всё нутро менять, осталась одна старая видюха Radeon RX 550. На ней сейчас и гоняю (настройки выше). Сначала Одиссея, потом НБ, сейчас Гильдии. Блин..., опять не туда меня понесло)))

После установки юниона, советую, никакие плагины, кроме минификсов естественно, вообще не ставить. Сначала поиграйте только с минификсами, а в процессе уже в зависимости от того, чего вам не хватает - можно добавить. Но и добавлять всё подряд, предварительно начитавшись гайдов, - не надо. Не надо делать из игры солянку, а если ещё и не понимаешь, как правильно настроить плагин и добиться от него нужного результата - то тем более. Если плагин работает не так как вы ожидали, то лучше сразу спросить у его автора - возможно вы не правильно его установили, возможен конфликт с другим плагом,, а возможно и банальный баг.
Удачи!
 
Автор
Автор
ardaric2

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#26
Бег не работает. Даже на юнионе. И не понял как бег включить. Хотя пробовал. Сtrl не работает только медленная ходьба включается.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#27
На юнионе
Hedin_Union_Guilds_Mini_Fixes.vdf - плагин, который просто незаменим в Гильдиях! Учтите, что этот плагин совместим только с Гильдиями. Именно он включает в себя обновлённый огонёк, а также опции для него, расположение на экране карм, позволяет изменить клавишу спринта в Гильдиях, позволяет настроить расположение, цвет и размер гильдейских баров и т.д. Плагин обязателен к установке, если используете Union.
Ссылка на плагины Хедина:
Plugins – Google Drive
Там нужно зайти в раздел соответсвующий и скачать этот плагин.
Ставить его надо в папку Plugins, которая находится в папке Data.
После этого на кнопке "Тильда" (ё) будет включаться спринт.
P.S. Почитайте ещё тему, что я выше кидал с программами полезными для Гильдий, можете много полезного оттуда подчерпнуть для игры с Union и с плагинами. Сейчас приведу ссылку здесь, чтоб не искать потом:
Гильдии 1.5 - Полезные файлы (программы, мини-моды, плагины и т.д.) для игры в Гильдии 1.5
Если желание есть, конечно, просто многие вопросы не пришлось бы тогда задавать.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
ardaric2

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#28

Вложения

Последнее редактирование:

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#29
@ardaric2, да, я потому и пишу, что плагины все настраивать надо, часть настроек может быть как здесь в самой игре, часть настроек в gothic.ini
Можете поэкспериментировать и поиграть с плагинами, это довольно интересно. Плохо только, что без них потом играть не очень хочется. Быстро к удобствам привыкаешь.
 
Автор
Автор
ardaric2

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#30
@ardaric2, да, я потому и пишу, что плагины все настраивать надо, часть настроек может быть как здесь в самой игре, часть настроек в gothic.ini
Можете поэкспериментировать и поиграть с плагинами, это довольно интересно. Плохо только, что без них потом играть не очень хочется. Быстро к удобствам привыкаешь.
Вот именно. Привыкаешь. Так что плагинами не хочу экспериментировать. А в gothic.ini у меня имеется свои настройки:
Если Готика притормаживает, особенно в городе Хоринис, можно изменить следующие настройки-
zTexMaxSize=512
zTexCacheSizeMaxBytes=64000000
zSndCacheSizeMaxBytes=32000000
NOAMBIENTPFX=1
zAmbientPFXEnabled=0
zEnvMappingEnabled=0
Еще с Готики Возращение 2.0 экспериментировал.
 
Сверху Снизу