Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.150
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.728
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.069
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.637
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — Ядовитые стрелы

Vismyt P.

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
204
Реакции
23
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#1
Всем привет. Ребята, подскажите, что с отравлением не так?
У Игнаца появился диалог обучения рецепту отравления ядом оружия или стрел. Тот рассказал про воров и про ученика Кости. Короче у воров у Рамиреза взял рецепт на изготовку яда. Хотя тот говорил мне, что даст мне рецепт, если я ему принесу 20 зелий приготовленного яда. Что это имелось в виду? 20 шт яда я делал, но ничего не меняется. Зачем он говорит, что ему надо сделать 20шт яда? И надо ли это все таки делать?.. Как отравить оружие я с горем пополам разобрался.. Методом тыка и тут подглядел. А вот как делать ядовитые стрелы я так и не понял.. Меня особенно волнуют болты - можно ли их делать и как?.. Что такое кузнечный штамп? Где его брать? Или мб нужно что то выучить дополнительно?
Также еще один момент - в рецепте изготовления яда указано про 3 неизвестных ингредиента. Как узнать какой там ингредиент и нужно ли это делать? Я то в принципе знаю какой там ингредиент нужен.. Но в журнале и в рецепте ничего не меняется после успешного приготовления яда, даже после 20 шт.
И последнее - яд рабочий вообще? Смазал я себе двуруч.. и? Пошел я проверять работу яда на мракорисе.. И ничего не менялось в итоге. Он по прежнему хилялся, хил не уменьшался и не спадал совсем (много раз хилялся) и его ядом не травило.. Как этот яд действует то? Это видно наглядно визуально? Может какие то надписи должны быть? У меня была только надпись про то, что яд с оружия сошел и всё..
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.276
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
@Vikt0rP, за 20 флаконов яда Рамирез отвалит денег, но это того не стоит. Яд нанесенный на оружие должен сбивать количество тиков регенерации, если память мне не изменяет и давать небольшой урон от самого себя ( тики по типу "горения", только слабже намного). После обучения у Варсиса, у Морана в продаже появятся штампы и все, что нужно. Наконечники с порами для яда куются из железной руды непосредственно, а не из стальных заготовок. Для болтов тоже вроде есть функция отравления, но точно не помню. Ядовитые стрелы изготавливаются там же, где обычные, разница только в наконечниках и требуемом яде.
 
Автор
Автор
Vismyt P.

Vismyt P.

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
204
Реакции
23
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#3
@Vikt0rP, за 20 флаконов яда Рамирез отвалит денег, но это того не стоит. Яд нанесенный на оружие должен сбивать количество тиков регенерации, если память мне не изменяет и давать небольшой урон от самого себя ( тики по типу "горения", только слабже намного). После обучения у Варсиса, у Морана в продаже появятся штампы и все, что нужно. Наконечники с порами для яда куются из железной руды непосредственно, а не из стальных заготовок. Для болтов тоже вроде есть функция отравления, но точно не помню. Ядовитые стрелы изготавливаются там же, где обычные, разница только в наконечниках и требуемом яде.
Хм.. Спасибо, буду пробовать. Я про момент с железной рудой не знал.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.270
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
яд рабочий вообще? Смазал я себе двуруч.. и? Пошел я проверять работу яда на мракорисе.. И ничего не менялось в итоге.
Яд повышает урон оружия ближнего боя на 15%. Чем лучше оружие, тем выше эффект. Полученный от отравления урон уменьшает регенерацию. Если у мракориса была регенерация +200 жизни, а урон ядом снял 20, то следующая регенерация будет +180 жизни и т.д., пока перестанет прибавлять жизнь.

Яд добавляет урону стрел урон по тикам., Выстрелили - и ждите 5-6 тиков.

Отравленных болтов нет, только отравленные стрелы.
 
Сверху Снизу