Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.182
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.586
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.990
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.551
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Гильдии 1.5 — Глаз Инноса

Статус
Закрыта

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#1
Столкнулся опять с какой-то ерундой. Глаз починен Беннетом, Мелитону помог, Ватрас ушел к Кругу Солнца. Ксардас тоже уходит, Пирокар ругается на Ксардаса. Диалога у Ксардаса о том, что Пирокар отказывается приходить нету. Я опять упустил какое-то скрытое условие?
И вопрос, связанный с этим, в какой момент этой всей ерунды с Глазом можно и нужно отправляться за улу-мулу к оркам? Что-то я видел у людей в отзывах, что взятие Улу-Мулу стриггерит следующую главу.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.269
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
@Kang, добрый день! Вот и у меня такая же ситуация была, пришлось доставать книгу Залы Ирдората через Марвин и тогда Пирокар пошел в круг Солнца. Но после восстановления Глаза Инноса и разговора с Пирокаром сразу началась 6-я глава, а я еще не брал Улу-Мулу, поэтому пришлось откатываться назад(но из-за бага с ним игра вообще встала). По поводу всей этой ерунды ответ, мне кажется, может знать только @Alex1.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#3
Диалога у Ксардаса о том, что Пирокар отказывается приходить нету
Нужна сохранка для проверки всех условий.

в какой момент этой всей ерунды с Глазом можно и нужно отправляться за улу-мулу к оркам?
В любой, от начала главы до ритуала восстановления.
Кроме подготовки к ритуалу и посещения города орков + долины теней + храма спящего можно развить лагерь ГГ в башне Декстера.

@Друг Ксардаса, иногда игра "не запоминает" проигранные диалоги. И если требуется проверить их проигрывание, воспринимает как не проигранные. Такое случается со старыми диалогами после добавки новых. Какой-то из старых диалогов перестает запоминаться и нужно менять его проверку на проверку переменной, которая меняется в этом диалоге.
Выявить подобные проблемы могут только игроки. Заранее предсказать, где сломается старый диалог нет возможности.
5 и 6 новые главы сейчас могут включиться в любом порядке. Но лучше, если игрок их включит последовательно: вначале заберет Улу-Мулу и пройдет локации, открывающиеся с ним. Добудет Уризель. И только потом завершит ритуал восстановления Глаза Инноса.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.269
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#4
@Alex1, я так и хотел-взять Улу-Мулу и пройти город орков и Долину Теней, но как отписывался в теме про Улу-Мулу, поймал странный баг(когда в городе орков он неработает) и игра встала. Так как я не знаю из-за чего это произошло, то даже начинать новую игру нет смысла(а вдруг этот баг опять вылезет?).
 

Sinyakigor

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
220
Реакции
9
Баллы
43
Лучшие ответы
1
#5
@Alex1, я так и хотел-взять Улу-Мулу и пройти город орков и Долину Теней, но как отписывался в теме про Улу-Мулу, поймал странный баг(когда в городе орков он неработает) и игра встала. Так как я не знаю из-за чего это произошло, то даже начинать новую игру нет смысла(а вдруг этот баг опять вылезет?).
Я тоже просрал улу мулу. Потом с трупа предводителя в г. Орков снял амулет или из сундука забрал и орки опять зауважали. Вставить марвином может поможет.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.269
Реакции
8.213
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#6
@Sinyakigor, дело в том, что я не профукал Улу-Мулу- она просто не работала как надо. Но @Alex1 посмотрел мою сохранку и дал рекомендации как обойти это недоразумение(посмотрите тему про Улу-Мулу). А по поводу талисмана с трупа Ур- Тралла, я перестал так делать, так как в последней главе с ним есть квест по-моему и он нужен живым.
 
Автор
Автор
K

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#7
Нужна сохранка для проверки всех условий.
В загруженные файлы не влезала, пришлось так залить вот. Как раз можно прыгнуть к Ксардасу, сказать о ритуале и он уйдет. К сожалению, Пирокар в этом сэйве уходить уже отказался.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#8
@Kang, у Ксардаса не запоминается диалог "Ватрас отправил меня к тебе."
Перевел его проверку на проверку переменной из этого диалога, когда Ксардас соглашается идти к кругу огня. Эта правка будет в следующем патче.

Отыграл диалог "Пирокар отказывается принять участие в ритуале." и ГГ получил ключ от сундука у Секоба.
Сохранка в башне, пока Ксардас не ушел.

Можно отправить Пирокара после вручения ему книги к кругу огня. Или пока что сбегать в ДР за Улу-Мулу, посетить город орков, долину теней, храм спящего. Как действовать с Улу-Мулу на переходе в город орков см. в соседней теме.
 

Вложения

Автор
Автор
K

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#9
@Kang, у Ксардаса не запоминается диалог "Ватрас отправил меня к тебе."
Перевел его проверку на проверку переменной из этого диалога, когда Ксардас соглашается идти к кругу огня. Эта правка будет в следующем патче.

Отыграл диалог "Пирокар отказывается принять участие в ритуале." и ГГ получил ключ от сундука у Секоба.
Сохранка в башне, пока Ксардас не ушел.
Каюсь, после выкладывания сэйва остаток вечера самозабвенно гонял орков вокруг замка, я смогу сам как-то починить свою сохранку? Честно попытался разобраться, но DIA_XARDAS_RITUALREQUEST в GVE+ у меня и так 1, а обычный GVE показывает 0 и его не сохраняет. На всякий случай приложу свое текущеие сохранение с Ксардасом перед разговором. Заранее спасибо.
 

Вложения

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#10
@Kang, поговорил Ксардасом, сохранился в тот же слот.
 

Вложения

Статус
Закрыта
Сверху Снизу